F2B хобби класс , массовость

ДедЮз
Губанов_Игорь:

кто хочет, тот организует,

Абсолютно согласен с Игорем. Не строить и клеить ради склейки-стройки, а стремится к состязаниям. Чем чаще, тем больше будет желающих. Для массовости это главнейший стимул.

VitalikV
Губанов_Игорь:

Это я все к чему - кто хочет, тот организует, делает, приезжает, летает. Кто не хочет - ищет отговорки, почему нет…

Игорь, это чисто спортивный подход, захотел, землю ел, приехал, отлетал. Но это не обеспечивает массовости. Что такое 15 взрослых спортсменов? В Москве в былые годы на ленинских столько летало, а про детей вообще молчу, куча школоты не продохнуть.)))
А сейчас где все?
Нет мероприятий в “шаговой доступности” и вся массовость на ноль ушла. По Москве наверное только Наркевич и выступает на бою. Мне вообще кажется, что только он один из Московских и остался… Ни о ком больше и не слышно…

Губанов_Игорь

Основной посыл был в другом, что даже сейчас летали 18 юношей. Это при. Ом, что моделизм целенаправленно уничтожается государством.

Но и Москва от Самары в шаговой доступности, на машине 14 часов, на поезде 16. Кто захотел, приехали.
И мы в Алексин так же ещё . А кто не хочет, им и из Москвы в Тулу ломает ехать.

Просто одним нужно, другим хватает полетов выходного дня. Это тоже нормально, все фломастеры разные

VitalikV
Губанов_Игорь:

Это тоже нормально, все фломастеры разные

В том то и дело, что если хотим массовости, то надо учитывать и уважать мнение фломастеров всех цветов…
Для кого-то шаговая доступность это 1000км, а для кого-то и 200км дофига…

Губанов_Игорь

Виталий, так собирай единомышленников и организовывай.
Под лежачий камень коньяк не течет.

Я много лет организовывал старты по радиобою опен и по 3д бензинках, так что прекрасно знаю, что все возможно.

VitalikV

Игорь, да тут полетать не с кем, а вы говорите организовать что-то)))

pv11
ДедЮз:

P.S. Соревнования и клубные полетушки проводятся каждую субботу и охватывают детей с навыками разного уровня, от маленьких бальзовых металок и схематических моделей до РУ моделей самолетов. Каждую субботу!Круглый год.

А на радио наверное только в выходные?😁😁

cfif67

Виталий если никого не знаешь это не значит что не с кем

ДедЮз
pv11:

А на радио наверное только в выходные?

Я не стал подробности расписывать, но ежесубботний сценарий такой. Вначале тренеры и старшие ребята помогают младшим настроить модели, и идут разминки (полетушки) это приблизительно с 6 до 7-30. Потом устраивают простые соревнования для начинающих (металки, схематички) судят старшие ребята. Дальше к 9-30 начинают запускать радиомодели по упрощенной плоской программе. Судят малыши (за одно учатся обращаться с секундомером и изучают правила. Более опытные ребята участвуют в первенствах Израиля, в международных соревнованиях, ЧМ и ЧЕ. В нашем клубе нет кордовиков, на выходе все радисты. Полеты, обычно, заканчиваются 11…11-30.

VitalikV
cfif67:

Виталий если никого не знаешь это не значит что не с кем

Немного не так, уже предлагалось на форуме писать в теме кто и где летает, чтобы желающие могли подтянуться, но к сожалению как то не клеится такая тема и каждый летает сам по себе.

Семён_Семёныч

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я для того, чтоб “заразить” авиамоделизмом сына проехал 300 км и посетил “Кубок Поволжья”. Результат достигнут, сын хочет строить модель и участвовать в соревнованиях. Будет кордовый электролёт. Так проще на первых порах. Контроллер уже придумали.

youtu.be/Y2GredoCRuY

Может кому понадобиться. Его и для двс использовать можно через радиокарбюратор и серву.

Маленький_С

Добрый день. В Подольске летают достаточно часто и для подготовке к соревнованиям и для подготовки детей. Если кому интересно приезжайте (по предварительной договорённости). Места пока достаточно, да и помогут, если у кого то что то не получается.

16 days later
AdrenaliNo

10 Октября в Каменском ( Днепродзержинске ) областные соревнования на кордодроме возле дома пионеров
Приглашаю всех ветеранов и любителей полетать на соседствующем с кордодромом футбольном поле ( что бы не пересикаться со школьниками , футбольное поле выкошено и со взлетом- посадкой проблемм нет . Полетаем , посмотрим друг на друга и … если , кворум соберется , то сможем сделать по паре полетов , разыграть ценный приз и выпить его вместе , мангал т.д.

AdrenaliNo

Всем привет !
10 октября в Каменском будут проводиться областные соревнования по кордовым среди уч. молоди.
Есть договоренность с организаторами о том что Взрослым-Любителям-Ветеранам-Хоббистам дадут возможность полетать и провести на футбольном поле зачет F2B взрослые "Любители- Ветераны- Хобби " классе .
приглашаю вас приехать посмотреть на школьников их полеты и показать детям как летают “дядьки”.
Вспомните как вы сами будучи мальчишками смотрели на взрослых моделистов и , вероятно , именно те впечатления поддержали вас и вы стали "настоящим-взрослым " моделистом .
Разыгрываться будет канистра метанола .
по орг. вопросам обращайтесь 0963305050 Михаил .

RandomJ
AdrenaliNo:


Разыгрываться будет канистра метанола…

Канистра этанола была бы заманчивей 😃
хотя, если к двадцатке метанола добавить четвёрочку касторки…

PROPELLER
AdrenaliNo:

в Каменском ( Днепродзержинске ) областные соревнования на кордодроме возле дома пионеров

Вот этот кордодром? Фото 1976 года.

AdrenaliNo

Да , стены дома пионеров похожи , а клеша то каакие !!

AdrenaliNo

10 окт прошли областные соревнования ,

мне удалось договориться с организаторами и ,отдельным зачетом , сделали взрослый -хобби -аматор F2B класс
поучаствовали пока трое я парень из Марганца и его очаровательная половинка , которая за свой полет сорвала аплодисменты , разыграли канистру топлива ))

VitalikV

А где же хоть пара фото о мероприятии?
А лучше видео…

oleg40rus

Положение по соревнования в Калуге, 30.10.20 подходящие под название темы, объем движка 4,5 см3, лицензию тоже не просят.
yadi.sk/i/ujEkPlWGXI7Fdg
Дата в положении указана по организационным соображениям.