Простой кордовый контроллер

VitalikV

Можно просто ввести обязательную замену акб
Как раз если использовать быстросьем, то это будет равно времени заправки

DUDS

Это ж к электронике не относится … спецразъем на акб 😃

VitalikV

Зато не оставит механика без работы.

DUDS

Завтра приступаю к тестированию сделанного простейшего контроллера.
Что точно могу сказать сейчас - сделан не на базе отладочных плат…
Пока пишу описание работы, инструкции и уже заметки по улучшению “товарного вида”.

DUDS

FIX - тупиковая ветвь
Сразу к BASIC

На картинке хорошо видны размеры девайса. Хотя размер может и не играет значения. 😃
Подстроичник для регулировки PRM.

Но сравнить, к примеру можно, с какой-либо малой макеткой…

Избыточность ресурсов проца на макетке будет использована во второй линейке EASY.

До выходных.
Описание и видео с полетом как только потеплеет 😉

VitalikV:

А теперь самый главный вопрос, Цена?

А вот здесь маленькая неточность, допущенная с моей стороны.
Обладать контроллером BASIC как полностью готовым устройством можно будет за 8USD или 590 руб.

DUDS

К моему сожалению донор для тестов

попадет ко мне только на следующей неделе, а его еще и подшаманить надо под электро.

НО учебка классная !

RandomJ

[off top]
учебка хорошая, прочная. Строил такую под МАРЗ в конце 80-х.
Есть желание собрать оную под электро, но вот куда пихать аккум, пока не придумал. А в крыло 1300мАЧ 3S не лезет, тонковато крыло

modelist-konstruktor.com/…/uchebnaya-stanovitsya-p…

[/off top]

Вполне мелкое устройство получилось. А переменным резистором время полёта настраивается?

DUDS

Подстроечник летный PRM движка регулирует в диапазоне 40-100%

Задержка 3 сек, чтобы перехватиться за крыло, после нажатия кнопки
Время полета 4 мин.
За 10 сек до конца полета - однократный провал на 20% PRM (похоже , что пилу надо делать подлиннее и с тремя зубцами).

Как написал - впечатления, описание и видео после реальных тестов на веревке !

DUDS

Для испытаний может и другой самик склею - “Букашка” из фанерки, бальзочки и пены.
(После изготовления F2D лобиков остается много квадратных обрезков - потому и крыло будет немного нелепым. Но полетит - уверен.)

Под самый алиэкспресный бесколлекторник -А2212 КВ2700

Ну а уж винт под маленькую фору найдется везде.

И АКБ будет тоже самое дешевое - 2S 1600 мА 45C

Игорь_K
DUDS:

К моему сожалению донор для тестов

попадет ко мне только на следующей неделе, а его еще и подшаманить надо под электро.

Почти готовая зимняя гонка без композитов.

Митричь
DUDS:

Для испытаний может и другой самик склею - “Букашка” из фанерки, бальзочки и пены.

к 13-му успеешь? В Вихрево погоняться с ДВС.

DUDS

У меня с 12 по 14 сплошные юбилеи - отказать нельзя !
ТОчно не успею и не буду 😦

Ковалев
DUDS:

Под самый алиэкспресный бесколлекторник -А2212 КВ2700

Теперь уже давно пробовал похожий мотор и батарейка похожая. Если честно то совсем не впечатляет. То что в радио неплохо так летает. На коде(даже 0,3мм и короткие) ели тащит мотор,вариант явно не для открытого воздуха сами знаете в Волгограде без ветра редкий полетный день.

VitalikV
DUDS:

Обладать контроллером BASIC как полностью готовым устройством можно будет за 8USD или 590 руб.

О чем я и говорил…

DUDS:

Время полета 4 мин.

Ни туда ни сюда, даже для хоббийного боя мало (без автомата остановки)…Если плата позволяет, увеличьте до 5 минут.

DUDS:

Но сравнить, к примеру можно, с какой-либо малой макеткой…

На макетке то ЮЗБ, всегда можно обновить прошивку без дополнительных девайсов , в виде программаторов…

В остальном интересный продукт, если учесть, что таймер аналогичный от Ефлай стоил чето 1500р.,но из продажи почему-то пропал…

DUDS
Ковалев:

Теперь уже давно пробовал похожий мотор и батарейка похожая. Если честно то совсем не впечатляет. То что в радио неплохо так летает. На коде(даже 0,3мм и короткие) ели тащит мотор,вариант явно не для открытого воздуха сами знаете в Волгограде без ветра редкий полетный день.

Контроллер управления какой пользовали ?

V_Alex

Чтобы не плодить темы, спрошу тут. Насколько интересен почтеннейшей публике контроллер для управления по кордам начинкой кордовой копии или
хоббийной модели (свет, шасси, закрылки, газ…), встроенный в кордовую ручку и удовлетворяющий Правилам: rcopen.com/forum/f95/topic563785/33 Что-то типа такого: www.f4bscale.co.uk/remote.htm И сколько каналов управления требуется для полного счастья?
В качестве изолированных кордов, наверное, подойдет что-то типа этого: livemaster.ru/…/10639733-materialy-dlya-tvorchestv…

lyoha

Не интересен никак от слова совсем. Тем более встроенный в ручку. Тем более с управлением по сомнительной проволоке в изоляции, повышающей сопротивление корд.

11 days later
DUDS
lyoha:

Не интересен никак от слова совсем. Тем более встроенный в ручку. Тем более с управлением по сомнительной проволоке в изоляции, повышающей сопротивление корд.

Леша, ты зарядил AdaFruit суперским скетчем ?

lyoha

Не а. Здоровьем занимаюсь. Последствия бессимптомной ковидлы скрючили.