У клуба проблемы

александр52

Пал Ник ! это о чем ! - не хочется перехватывать тему у Паши Наркевича , но грамотные и образованные нужны не стране ,а нам с вами ,это наши дети , а мы не хотим чтобы они стали не пойми кем . а этим негодяям при власти нужен только биомасса с определенными функциями . Вы гляньте кто и как решения принимает , какие самолетики ! бойню в Казани устроили и не чего не изменится ! Дома от газа рвутся , трупы не по одному и что ? да не кому этот биоматериал не нужен - расценивают нас как один из компонентов бизнеса, не более того . И приводят логические выводы для себя , а вот себя любимые безнес лидеры ценят и лилеют и детей своих учат в лицеях , где не о какой дерьмократии и вольнодумии слова нет и система допуска как в форт ноксе . а наши - ну что наши ? из них готовят компонент бизнеса ихнего!
а все отговорки об эволюции и объктивных процессах - бред для приезжих . эволюция прежде всего это качественные изменения в лучшую положительную сторону

luwpen

подотрется этот ваш уважаемый этой вашей бумажкой, даже не читая))

Пал_Ник
luwpen:

подотрется этот ваш уважаемый этой вашей бумажкой, даже не читая))

Про “этих”,кто подотрётся и считает нас всех биомассой,разговора НЕТ…тут и обсуждать нечего…я о тех,кто “хорошо устроился” у думает,что у него “шоколад” будет всю жизнь и можно отсидеться… Хрен вам … не прошло и 3-х месяцев,как такой спорил со мной какой классный у нас … и как хорошо живет он (зарплата,машина и прочее)…и тоже проповедовал,что можно тыщь 5-6 с носа выкинуть за кружок в месяц…😵 Только жизнь вдруг всё по другому поворачивает… Так вот ,пока над нами будут “эти” хорошего НЕ БУДЕТ и не надо объяснять весь этот бардак и безпредел,объективными условиями,“цифровой экономикой” и показывать “за бугор”… Пока будут “эти” будет только хуже…хотя,вроде,хуже и некуда…😃

Андрей_Михайлов
Пал_Ник:

Так вот ,пока над нами будут “эти” хорошего НЕ БУДЕТ и не надо объяснять весь этот бардак и безпредел,объективными условиями,“цифровой экономикой” и показывать “за бугор”… Пока будут “эти” будет только хуже…хотя,вроде,хуже и некуда…😃

Хуже всегда есть куда… 😦

В отличие от бывших соклубников, действующих, исходя из парадигмы «хороший царь, плохие бояре», у меня нет сомнений в том, что вертикаль власти полностью состоит из циничных людей с низкой социальной ответственностью (писать жестче уже побаиваюсь). Вопрос в том, как в этих условиях спасти клуб. Я исхожу из того, что клуб это не стометровый подвал (даже с полувековой историей), а люди, его образующие. Деньги же дают возможность свести к минимуму общение с властью и сохранить клуб. Другого реального способа сделать это я не вижу. Если знаете, поделитесь.

Царя же и бояр пока еще можно обсудить в теме «Куда же идёт страна?»

MiG77
Андрей_Михайлов:

Другого реального способа сделать это я не вижу. Если знаете, поделитесь.

Напишите в ЛДПР и сходите на прием. Есть шанс.

александр52
MiG77:

Напишите в ЛДПР и сходите на прием. Есть шанс.

тут как карта ляжет - родители и дети - только это реально работает

Hobbyist

Я как-то несколько лет назад звонил в местный спорткомитет по поводу постройки кордодрома на пустыре за городом - ответ был: дело очень сложное, нужен официальный землеотвод, плпата за пользование участком и др… Вообщем, летайте, где найдёте подходящую площадку, а мы помочь вряд ли сможем…

Пал_Ник
Hobbyist:

, а мы помочь вряд ли сможем…

И это в Красноярске…,а в Москве чинуши вообще ОБОРЗЕЛИ !!! Поэтому я так благодарен Наркевичу П.В. за его “пробивную силу” !!!😒

valbol
Пал_Ник:

И это в Красноярске…,а в Москве чинуши вообще ОБОРЗЕЛИ !!! Поэтому я так благодарен Наркевичу П.В. за его “пробивную силу” !!!😒

А нам в провинции приходится бороться с властными структурами такими методами cloud.mail.ru/public/Y4Jv/ihPTFf7nf

Андрей_Михайлов
Пал_Ник:

У меня НЕ ОТКРЫЛАСЬ ссылка…наверно “происки” империалистов…😦

На фото человек в парке с моделями и плакатом “Нам негде летать”.

RandomJ
Пал_Ник:

У меня НЕ ОТКРЫЛАСЬ ссылка…наверно “происки” империалистов…😦

в другом браузере откройте. Не все браузеры корректно работают с сервисами на базе mail.ru.

Пал_Ник
RandomJ:

в другом браузере откройте. Не все браузеры корректно работают с сервисами на базе mail.ru.

Я и говорю,ПРОИСКИ!!!

Батька-Л
RandomJ:

в другом браузере откройте. Не все браузеры корректно работают с сервисами на базе mail.ru.

Да, у меня тоже сразу написал “Ваш браузер устарел”. Бывает, иногда выдает такое… СтоИт запасной на этот случай…

RandomJ
Пал_Ник:

Я и говорю,ПРОИСКИ!!!

Это ламеры криворукие софт пишут.

valbol

К сожалению, на этом сайте у меня нет разрешения (до сих пор!) на вставку изображений (фото, видео), поэтому пришлось использовать ссылку.

VitalikV
Андрей_Михайлов:

Клуб “СТК-60”, в котором я занимался с 13 лет, на грани закрытия. Проблемы изложены в письме мэру столицы, которое привожу здесь. С целью поделиться.

Соболезную, вариант только один, договориться с собственником помещения.
Наш клуб закрыли так же, аргумент один, чье помещение, тот и прав.

valbol:

К сожалению, на этом сайте у меня нет разрешения (до сих пор!)

На форуме ограничение по размеру и количеству фото. Видимо пытаетесь вставлять большие файлы, устарел наш форум…)

valbol

На форуме ограничение по размеру и количеству фото

Ограничение по размеру ни при чем - уменьшаю до предела и все равно нет разрешения на вставку

PROPELLER
Hobbyist:

Я как-то несколько лет назад звонил в местный спорткомитет по поводу постройки кордодрома на пустыре за городом - ответ был: дело очень сложное, нужен официальный землеотвод, плпата за пользование участком и др… Вообщем, летайте, где найдёте подходящую площадку, а мы помочь вряд ли сможем…

Красноярцам грех жаловаться при наличии кордодрома на острове Татышева. Практически в центре города.

Zhfanoff
PROPELLER:

Красноярцам грех жаловаться при наличии кордодрома на острове Татышева. Практически в центре города.

Наличие кордодрома не показатель, у нас он вообще в двух шагах от ДДЮТ. Но вот состояние оставляет желать лучшего. От гонок уже давно оказались, одни ямы кругом… Второй год бегаем с проектом реконструкции и никому дела нет…

Hobbyist
Zhfanoff:

Наличие кордодрома не показатель, у нас он вообще в двух шагах от ДДЮТ. Но вот состояние оставляет желать лучшего. От гонок уже давно оказались, одни ямы кругом… Второй год бегаем с проектом реконструкции и никому дела нет…

Я долго думал, что ответить, действительно, во многих больших городах нет и одного обустроенного кордодрома, а в Красноярске даже два (правда, о состоянии кордодрома на о. Отдыха я толком не знаю). Но Красноярск весьма “раскидистый” город, доехать с окраины в центр с моделью размерами до 1,5 м X 1 м в общественном транспорте всё-таки проблема (если нет личного автомобиля, а у меня его нет) - а пустыри можно найти практически в любом районе города, почему бы не устроить по одному кордодрому на каждый район города (в “минимальной комплектации”) - самое главное, близость кордодрома к кружку (клубу) наверняка может привлечь большее количество молодёжи к увлечению авиамоделизмом. Опять же, может я и не прав…

Zhfanoff:

Наличие кордодрома не показатель, у нас он вообще в двух шагах от ДДЮТ. Но вот состояние оставляет желать лучшего. От гонок уже давно оказались, одни ямы кругом… Второй год бегаем с проектом реконструкции и никому дела нет…

Я хотел бы ответить прежде всего участнику под Сергею под ник. Propeller, но не учёл, что система предыдущую цитату не включает.