У клуба проблемы

Андрей_Михайлов
Пал_Ник:

У меня НЕ ОТКРЫЛАСЬ ссылка…наверно “происки” империалистов…😦

На фото человек в парке с моделями и плакатом “Нам негде летать”.

RandomJ
Пал_Ник:

У меня НЕ ОТКРЫЛАСЬ ссылка…наверно “происки” империалистов…😦

в другом браузере откройте. Не все браузеры корректно работают с сервисами на базе mail.ru.

Пал_Ник
RandomJ:

в другом браузере откройте. Не все браузеры корректно работают с сервисами на базе mail.ru.

Я и говорю,ПРОИСКИ!!!

Батька-Л
RandomJ:

в другом браузере откройте. Не все браузеры корректно работают с сервисами на базе mail.ru.

Да, у меня тоже сразу написал “Ваш браузер устарел”. Бывает, иногда выдает такое… СтоИт запасной на этот случай…

RandomJ
Пал_Ник:

Я и говорю,ПРОИСКИ!!!

Это ламеры криворукие софт пишут.

valbol

К сожалению, на этом сайте у меня нет разрешения (до сих пор!) на вставку изображений (фото, видео), поэтому пришлось использовать ссылку.

VitalikV
Андрей_Михайлов:

Клуб “СТК-60”, в котором я занимался с 13 лет, на грани закрытия. Проблемы изложены в письме мэру столицы, которое привожу здесь. С целью поделиться.

Соболезную, вариант только один, договориться с собственником помещения.
Наш клуб закрыли так же, аргумент один, чье помещение, тот и прав.

valbol:

К сожалению, на этом сайте у меня нет разрешения (до сих пор!)

На форуме ограничение по размеру и количеству фото. Видимо пытаетесь вставлять большие файлы, устарел наш форум…)

valbol

На форуме ограничение по размеру и количеству фото

Ограничение по размеру ни при чем - уменьшаю до предела и все равно нет разрешения на вставку

PROPELLER
Hobbyist:

Я как-то несколько лет назад звонил в местный спорткомитет по поводу постройки кордодрома на пустыре за городом - ответ был: дело очень сложное, нужен официальный землеотвод, плпата за пользование участком и др… Вообщем, летайте, где найдёте подходящую площадку, а мы помочь вряд ли сможем…

Красноярцам грех жаловаться при наличии кордодрома на острове Татышева. Практически в центре города.

Zhfanoff
PROPELLER:

Красноярцам грех жаловаться при наличии кордодрома на острове Татышева. Практически в центре города.

Наличие кордодрома не показатель, у нас он вообще в двух шагах от ДДЮТ. Но вот состояние оставляет желать лучшего. От гонок уже давно оказались, одни ямы кругом… Второй год бегаем с проектом реконструкции и никому дела нет…

Hobbyist
Zhfanoff:

Наличие кордодрома не показатель, у нас он вообще в двух шагах от ДДЮТ. Но вот состояние оставляет желать лучшего. От гонок уже давно оказались, одни ямы кругом… Второй год бегаем с проектом реконструкции и никому дела нет…

Я долго думал, что ответить, действительно, во многих больших городах нет и одного обустроенного кордодрома, а в Красноярске даже два (правда, о состоянии кордодрома на о. Отдыха я толком не знаю). Но Красноярск весьма “раскидистый” город, доехать с окраины в центр с моделью размерами до 1,5 м X 1 м в общественном транспорте всё-таки проблема (если нет личного автомобиля, а у меня его нет) - а пустыри можно найти практически в любом районе города, почему бы не устроить по одному кордодрому на каждый район города (в “минимальной комплектации”) - самое главное, близость кордодрома к кружку (клубу) наверняка может привлечь большее количество молодёжи к увлечению авиамоделизмом. Опять же, может я и не прав…

Zhfanoff:

Наличие кордодрома не показатель, у нас он вообще в двух шагах от ДДЮТ. Но вот состояние оставляет желать лучшего. От гонок уже давно оказались, одни ямы кругом… Второй год бегаем с проектом реконструкции и никому дела нет…

Я хотел бы ответить прежде всего участнику под Сергею под ник. Propeller, но не учёл, что система предыдущую цитату не включает.

MiG77
Hobbyist:

почему бы не устроить по одному кордодрому на каждый район города (в “минимальной комплектации”)

Кучеряво живет Сибирь 😃 Какие запросы. Москвичам вообще приходится на кордодром в другие города ездить. Жуковский,Химки, Смоленск.

Zhfanoff
MiG77:

Кучеряво живет Сибирь 😃 Какие запросы. Москвичам вообще приходится на кордодром в другие города ездить. Жуковский,Химки, Смоленск.

На сколько я владею информацией у нас кордодром последний в области который рассчитан под пилотаж, а именно диаметр 50 метров. Может я и ошибаюсь, и тот убитый машинами потому-что автомотошкола пристроила к нему свои гаражи…

Bumerang_Plus

Интересно на официальное обращение,реакция какая-нибудь была?

Hobbyist
MiG77:

Кучеряво живет Сибирь 😃 Какие запросы. Москвичам вообще приходится на кордодром в другие города ездить. Жуковский,Химки, Смоленск.

Насчёт “Кучеряво”. Смеётесь?! Просто плотность застройки естественно, несравненно ниже, поэтому, как я считаю, при желании можно найти места для занятий техническими видами спорта. Но нужны ли лишнии заботы чиновникам. А на обустройство простейшей площадки не такие и большие деньги нужны. Просто сейчас другая “парадигма” - роботы, 3D-принтеры и пр. ультрасовременные штучки, трационные виды техническогго творчества считаются архаизмом.

Валерий_Владимирович

Посадить “начальство” на роботы,извлеченные из 3D-принтеров, и пустить по дорогам, и по воздуху…Пущай катаюцца))

Пал_Ник
Hobbyist:

трационные виды техническогго творчества считаются архаизмом.

Это еще можно пережить… Плохо, что самих моделистов, считают архаизмом…😦😃😵

ЭРЭС

У нас ведь начальство всё с церковно-приходским образованием, по определению. Они, видимо, не знают, что ручки (очумелые) и извилины в черепке дополняют друг друга. Мне так кажется.

Hobbyist
Пал_Ник:

Это еще можно пережить… Плохо, что самих моделистов, считают архаизмом…😦😃😵

Увы… Но очень точно сказано. Остается только надеятся, что моделизм всё-таки сохранится - не совсем точная аналогия, но ведь достаточно много людей сейчас занимаются и в военно-исторических клубах и кружках, тех, кто восстанавливают быт предков, довольно много астрономов-любителей, не вывелись ещё и любители “старого радио”(“тёплый ламповый звук”), паровозов и прочего “старья”. На наш век я думаю метанола и касторки хватит (правда, моторы (ДВС) придётся, судя по-всему восстанавливать не один раз). Надеюсь что достаточно долго интерес не исчезнет и к традиционному авиамоделизму (хотя бы и по аналогии с упомянутыми видами увлечений). Но бороться за выживание, как я думаю, следует из всего выше сказанного, придётся только самим авиамоделистам, увы.

valbol
Hobbyist:

Но бороться за выживание, как я думаю, следует из всего выше сказанного, придётся только самим авиамоделистам, увы.

Вот я и вынужден бороться с непониманием важности занятий авиамоделизмом таким образом (см. предыдущую ссылку) во время первомайской городской выставки в горпарке из-за семилетнего отсутствия всякого внимания к нашему занятию (ликвидировали СЮТ и отдали территорию за бесценок вместе с площадкой бывшему главе администрации, скупившему полгорода самых выгодных мест и зданий, превратив их в выгодные бизнес-площадки).

3 months later
Андрей_Михайлов

Клубу “СТК-60”, с которого началась тема, велено вывозить имущество. Окончательно. Письмо Собянину не помогло.