У клуба проблемы

IDepo

К сожелению ни чего не поделать. Если помещение нужно то отнимут. Жаловатся БЕСПОЛЕЗНО на своей шкуре. Пять лет назад нас СЮТ закрыли весь коллектив выкинули на улицу .Жаловались в письменном виде даже в администрацию презедента. А на педсовете 25 августа нам все эти жалобы кинули в лицо и предложили по хорошему уе. Путем забрать свои манатки не все успели. Подогнали контейнер и узбеки ногами тромбовали все что не успевали забрать. Потом здание супер откапиталили и теперь там комитет по каким то делам.

DmitryK

Коллеги, про церковно-приходское образование… У нас в храме на Ходынке давно хотят сделать авиамодельный кружок. Предлагали мне, но пидагок из меня так себе…Если есть реальный интерес, можно пообщаться с настоятелем, эта тема еще актуальна…

RandomJ
DmitryK:

Коллеги, про церковно-приходское образование… У нас в храме на Ходынке давно хотят сделать авиамодельный кружок…

Есть такая тема. Местная Школа творческого развития при храме великомученицы Варвары строит и летает весьма не плохо, с Божьёй помощью конечно. И ничего плохого я в этом не вижу.

Lerik

Ну прям наивные чукотские дети(((, рыба с головы гниёт! если хоть за один закрытый клуб хоть кому то прилетело то их бы никто не трогал, а сколько их закрыли абсолютно безнаказанно? Сотни? Тысячи? Да всем пофиг, никому наверху ЭТО НЕ НАДО, нет спроса на специалистов. А специалисты рады ползать на коленях надеясь на доброго царя и проклиная плохих бояр вместо того чтобы заниматься своим делом в своё удовольствие подальше от этого дерьма… Будет спрос будет и движуха и помещения найдут в Ж… поцелуют.

Lerik

Всегда есть куда было бы желание, кто-то и в хорошей моделке кроме 3х досок сколотить не может, а кто-то на кухне может чемпионатную технику ваять.

Андрей_Михайлов
Андрей_Михайлов:

Клубу “СТК-60”, с которого началась тема, велено вывозить имущество.

Вчера сообщили, что имущество вывезено, ключи сданы. Светлая память тебе, клуб моего детства.

8 days later
Александр-Иванович

Коллеги, вы о чём? Чего хотели, то и получили. Есть курс «партии и правительства»: «…недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других» Помощник президента Российской Федерации21 мая 2012 года). Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Министр образования и науки Российской Федерации (20042012) (из википедии, горячё любимой некоторыми).

“Спокойней, надо, спокойней…”.

Пока есть “жажда наживы”, Не будет никакого просвета…
Только восстановление советской власти решит вашу проблему.

александр52

Так точно - а восстановление это революция . не кто не когда просто демократическим ( как нам вещали ) путем власть не отдаст .

Андрей_Михайлов
Александр-Иванович:

«…недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других»

Что дает возможность удовлетворять свои потребности в творчестве независимо от государства. Это, по-моему, очень правильно и хорошо.

Только восстановление советской власти решит вашу проблему.

Обсуждаемую проблему решит только понимание того, что сегодня клубы нужно строить на другой основе. Как в остальном мире.

Марат
Александр-Иванович:

Только восстановление советской власти решит вашу проблему.

Ну что-за ерунда… вроде взрослый человек… При советской власти что, жажды наживы не было??? То-то зоны и тюрьмы полны были…

александр52
Андрей_Михайлов:

Что дает возможность удовлетворять свои потребности в творчестве независимо от государства. Это, по-моему, очень правильно и хорошо.

Обсуждаемую проблему решит только понимание того, что сегодня клубы нужно строить на другой основе. Как в остальном мире.

просчитывали давно давно - так называемый хозрасчет в нынешних реалиях - при взносах при аренде( согласно закона об общаговых организациях ) при минимальных затратах на кураторов - смотрящих за процессом - пока это не реально , и не брали в расчет " спонсоров " и теперешние "гранты " - т.к требуют специфической юридически-физической защиты . может где то и возможны данные прожекты - но в обозримом будущем это практически невозможно - если не прав - подскажите

Марат:

Ну что-за ерунда… вроде взрослый человек… При советской власти что, жажды наживы не было??? То-то зоны и тюрьмы полны были…

основной состав осужденных был -
Хулиганство (25-28% от общего числа). Хищение социалистической собственности (15-18%). Посягательство на имущество физических лиц (14-16%). Преступления против личности - убийства, нанесение тяжкого вреда здоровью, изнасилования (6-7%).

если есть готовые предложения очень хотелось бы слышать - тем паче у Вас поди уже и примеры такие есть - как существуют такие организации в других государствах

Андрей_Михайлов
александр52:

так называемый хозрасчет в нынешних реалиях - при взносах при аренде( согласно закона об общаговых организациях ) при минимальных затратах на кураторов - смотрящих за процессом - пока это не реально , и не брали в расчет " спонсоров " и теперешние "гранты " - т.к требуют специфической юридически-физической защиты . может где то и возможны данные прожекты - но в обозримом будущем это практически невозможно - если не прав - подскажите

Клуб - не помещение и не процесс на хозрасчете. Клуб - люди, совместно занимающиеся любимым делом. Три человека, регулярно помогающие друг другу строить модели - уже клуб. Независимо от того, снимают ли они помещение или нет. Хозрасчет, насколько я понимаю, предполагает окупаемость. Хобби не предполагает окупаемости, наоборот, это то, на что занимающиеся им деньги тратят. Независимо от того, состоят они в клубе или нет.

Марат
александр52:

Хищение социалистической собственности (15-18%). Посягательство на имущество физических лиц (14-16%).

Так я не понял - вот эти вот преступления были совершены не с целью удовлетворить жажду наживы?

А по теме - в Германии теува хуча клубов в различных направлениях хобби. И все они содержатся членами клуба. Плюс, если говорить о авиамоделизме, немного дохода от проведения всевозможных полетушек - так называемых “Flugtag”. Клуб организовывает полетушки для всех желающих, предоставляет кемпингплатц и естественно гости платят за сервис. Что касается моделок, тут конечно сложнее. но они тоже есть. Например при известном в кругах кордовиков клубе в Зебнитце (Sebnitz) есть хорошо оборудованная моделка. Ну а в основном строят конечно дома…

IDepo

К сожелению мы не в германии. да и зарплата у тех кому бы хотелось заниматся моделями не соответствует. Ну а про пространство в наших квартирах и не говорю. И для того чтобы начать этим заниматся нужен какой то наставник.

luwpen
Александр-Иванович:

Только восстановление советской власти решит вашу проблему

ее не нужно восстанавливать) она никуда и не уходила) так…на время притихла, а сейчас цветет и пахнет)

александр52
Марат:

Так я не понял - вот эти вот преступления были совершены не с целью удовлетворить жажду наживы?

А по теме - в Германии теува хуча клубов в различных направлениях хобби. И все они содержатся членами клуба. Плюс, если говорить о авиамоделизме, немного дохода от проведения всевозможных полетушек - так называемых “Flugtag”. Клуб организовывает полетушки для всех желающих, предоставляет кемпингплатц и естественно гости платят за сервис. Что касается моделок, тут конечно сложнее. но они тоже есть. Например при известном в кругах кордовиков клубе в Зебнитце (Sebnitz) есть хорошо оборудованная моделка. Ну а в основном строят конечно дома…

я про что хотел узнать - ну к примеру хотя бы в цифрах - тут про "клуб хоть из трех человек " этим трем где то надо встретится , общаться , строить или собирать модели - те помещение . А духовное обьединение и встречи на поляне - это не клуб - это другое . а каждый сам за себя - это не выход для нашего увлечения - это как то другое название имеет . Вот у нас в городе все моделисты разбились именно на такие обчества - двух- трех человек это тоже как бы вариант - но абсолютно не перспективный - в плане развития хотя бы количественного . но по мне - все по плану двигается к своему логическому концу - атомизация общества потребления , послушного навязанному направлению .

Марат

Александр, вас просто ностальгия по 70-80-м годам не отпускает…

александр52:

А духовное обьединение и встречи на поляне - это не клуб - это другое

Ну да… каждые выходные до 20 человек собираются на своём лётном поле - грилят, пивко попивают, обсуждают прелести и тяготы жизни.

александр52:

строить или собирать модели - те помещение

Да кто, где, сегодня что-то строит - это единицы. Все покупают готовое или полуготовое. Хобби - это получение удовольствия от полётов и общения со своими коллегами… А спорт - это удел единиц…

lyoha
александр52:

я про что хотел узнать - ну к примеру хотя бы в цифрах - тут про "клуб хоть из трех человек " этим трем где то надо встретится , общаться , строить или собирать модели - те помещение .

В Москве. 8 человек. Аренда на всех 47 рублей в месяц. Площадей что-то в районе 180 квадратов. Можно и меньшими площадями обойтись, но уже приросли станочным парком, который требует соответствующего помещения.
Я с товарищами арендую всевозможные комнатухи и подвалы года этак с 1999-го. На сегодняшний день это уже моя седьмая моделка. Я не то, чтобы даже просто обеспеченный человек, да и без работы бывает остаюсь, но ежемесячный взнос как-то наскребаю. Если нет денег, то беру халтурку. И вопрос решается.

Андрей_Михайлов
lyoha:

В Москве. 8 человек. Аренда на всех 47 рублей в месяц. Площадей что-то в районе 180 квадратов. Можно и меньшими площадями обойтись, но уже приросли станочным парком, который требует соответствующего помещения.

То есть, на каждого меньше шести тыщ в месяц выходит, два раза в “Пятерочку” сходить. И отпадает необходимость письма собяниным писать, стонать об отвлечении детей от улицы прививанием любви к выпиливанию лобздиком согласно путинским заветам.

lyoha

Единственное - детей в клуб чужих принципиально брать отказываемся. А из своих - кому не интересно, а у которые выросли уже.

Андрей_Михайлов
lyoha:

Единственное - детей в клуб чужих принципиально брать отказываемся.

Имеете полное право.

lyoha

Да даже и не в праве дело. Найдется добрая душа и стуканет куда-нибудь. Потом замучаешься объяснять почему не педагог и что не педофил.

Serpent

Эти перегибы с педагогическим многим мешают.
Я вот на пенсию вышел и с удовольствием бы вёл кружок в любой из двух соседних школ (есть и опыт еще с советских времён), но отсутствие педагогического образования ставит крест на моих хотелках.
Нельзя, и всё тут…