Слава Ямпольский, ДедЮз

Слава_Ямпольский

Вы все в какой-то мере правы.

  • Да, новый форум страшно не удобный.

  • Павел, вы пишите что “мы здесь ни причем”? Для меня, ВСЕ моделисты мои братья и я здесь “при чём”. Когда ребятам, пытавшихся возрадить авиамодельный кружок в сибирском городке, было сложно достать простенькие двигатели для детей, я постчитал что я “при чем” и собрал собрал целую партию ОС 20 и 25 FP и отослал за свой счет. Когда ребятам на форуме было сложно договариватся насчет покупок наборов, моторов, итд на инностранном языке, я им помогал потому что я “при чём”. Сегодня мне писать тяжело. Тяжело когда Руслан Курненков, моделист из Киева, с женой и ребёнком проводят ночи в бомбоубежищах потому что летят ракеты оттуда где люди “ни причём”. Тяжело писать когда Олег Коротчаев из Харькова, создатель двигателей Сталкер, потерял возможность зарабатывать на жизнь из за обстрелов в момент жизни когда надо было платить за химотерапии для жены. Павел, я вас понимаю. Не вы причина страданий наших братьев моделистов но может стоит попробовать стать “при чём”.

  • Да, трудно писать по-русски когда нету практики. Я на этот форум пришел 11 лет назад потому что хотел вспомнить как писать по-русски. Благодаря этому форуму, я свпомнил как писать. Благодаря этому форуму у меня появились друзья которых я искрене люблю и уважаю. К сожалению, практики писать в последнее время небыло и писать становится труднее и труднее. На пример, этот ответ я пишу уже четвертый час…

Ветер

Делай добро и бросай его в воду. Мы все “при чем”. Не надо кричать моя хата с краю.

Пал_Ник

Какой Вы “смелый”, давно с “органами” дела имели… или опыта такого ещё нет? Ну-ну, попробуйте, посмотрим на сколько Вас хватит… Им там хорошо, в их америках, рассуждать и советовать,а здесь поживи… “демократы”…

Ветер

Следить надо в первую очередь за своей совестью и за своей честью.

Пал_Ник

Ну-ну… честный вы наш, так почему вы “на свободе”, а не в местах…?

Serpent

Павел, это вы хвалите, ругаете или всё таки рекламируете? Поясните пожалуйста… 😃

VitalikV

Слава, не поддавайся пропаганде, пиши и говори на Русском! Твои посты все по теме и интересно читать! Да, людей там жалко, но там нельзя говорить и писать на Русском… Надеюсь скоро всё это закончится и жизнь у всех наладится. Там люди 8 лет ждали возможность говорить и писать на Русском, и надеюсь скоро у них эта возможность будет без каких-либо ограничений. Никто не в восторге от сложившейся ситуации, но политику оставим политиканам, а здесь хотелось-бы общаться, по теме всем любимого хобби.

Слава_Ямпольский
Пал_Ник:

Какой Вы “смелый”, давно с “органами” дела имели

Павел, я вас не обвиняю. Пинимаю и про “органы”. Но надеюсь вы поймёте и меня: я уехал из СССР потому что с моей инвалидностью по пятой графе мне не дали стать ни Белорусом хотя я там родился, вырос, знал историю, культуру и свободно общался по-белорусски. Когда я сегодня смотрю на происходящее, мне вдруг приходит в голову: а не из-за инвалидности по пятой графе сегодня разрушают города где живут братья моделисты. Сергея Соломяников например. Добрейшая душа. Половина моделистов на Первенстве России летают на его моделях. Сергей, который водил свою 8-летнюю дочку на танцы в Винницкий дом офицеров: единстненное культурное заведение в городе. Если бы не случайность, он бы оказался бы там когда прилетела ракета. Сергей, как и вы, ни причём. Но сегодня, ему нужна поддержка братьев моделистов как никогда.

Слава_Ямпольский
VitalikV:

но там нельзя говорить и писать на Русском

Не правда. Вы там явно не бывали. А я там был, по Русски разговаривал ВЕЗДЕ и никаких проблем небыло. Даже на западной Украине, где по русски говорят единицы, со мной пытались говорить по-русски. Правда это было до Бучи и до ковровых арт-обстрелов Харькова… Теперь не знаю.

alex1956

Как Вам мозги промыли, пор Бучу и ковровых арт-обстрелов! Блажен кто верит! А обстрелы жилых кварталов Донецка, Горловки и т.д. вы не видите, убитых детей и стариков, мины лепесток то же? Ну Вам с этим жить.

VitalikV
Слава_Ямпольский:

Не правда. Вы там явно не бывали. А я там был,

Слава, что не правда? Так там после 2014 закон принят о запрете Русского языка. Ты не знал?))) Там у власти нацисты, которые карают всех за Русский язык. Тебя с американским паспортом и акцентом, может и не трогали… Ради интереса, посмотри наши СМИ, если у вас их ещё не заблокировали, и сравни с вашими, я думаю будет ясно где врут… У нас такая возможность есть, а у вас? А вообще не хочется обсуждать политику, и тебя за отсутствие на форуме никто не обвиняет, просто народ соскучился по твоим постам))

RandomJ

Нет доступа Запросите доступ к файлу или войдите в аккаунт с правом доступа.

alex1956

Да лопухнулся, сейчас открыл доступ, проверьте пожалуйста.

Слава_Ямпольский

Промыли мозги всем кроме России. Отлично!

Теперь вы понимаете почему сюда ни кто не приходит. Да и я жалею…

Maksus

Слава, не обижайся, просто людям далёким от сферы средств массовой информации сложно понять как работает манипуляция сознанием общества. Мы живём в своём инфополе, вы в своём. И люди находящиеся под воздействием своих СМИ могут смотреть друг на друга как на инопланетян. В России действительно кажется диким, что люди на Западе не знают вроде бы очевидных фактов, жутких фактов (загугли например про Аллею ангелов). Но и мы в России тоже получаем довольно однобокий взгляд на события. Любое государство будет формировать у населения картину мира в интересах этого самого государства. Иначе и быть не может. Обвинения типа “вам промыли мозги” - это от непонимания. Обвиняющие убеждены, что им-то уж точно не промывают. Они не понимают, что поживи они на Украине пару лет, тоже начали бы видеть в России врага. Полно примеров этому, и у меня в том числе есть такие знакомые. Геббельс сказал: «Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней». Лучший способ против манипуляции - это ознакомление с альтернативными источниками иформации, поэтому на Западе любая отличная от официальной точка зрения жёстко блокируется. Первое, что сделали на Западе запретили все российские телеканалы, именно потому, что другая точка зрения может легко разрушить искусственный мирок формируемый в головах западных людей. В России же как ни странно мы можем вполне свободно смотреть западные каналы, читать сайты и т.д. У вас в Америке есть такой Scott Ritter, военный эксперт. Не пожалей времени, посмотри его видео на ютубе. Этот военный профессионал довольно объективно освещает события на Украине. Народ, давайте не забывать, что небо одно для всех. И не будем идти на поводу тех, кто хочет нас поссорить.

Слава_Ямпольский
Maksus:

Они не понимают, что поживи они на Украине пару лет, тоже начали бы видеть в России врага

И что они не правы!? Кто захватил Крым, Луганск, Донецк!? Или вы всё ещё думаете что это “местные” сделали? Даже ваш правитель признался что это было три “спецопераци” по захвату территорий суверенного государства.

Ладно, надоело. Моделизм для меня становится чем-то “детским”. Когда началась война, решил восстановить лецензию по обучению стрекового оружия. Теперь тренерую снайперов. Мои студенты легко попадают в квадраты 30х30см с расстояния 1км. Армию США не тренерую: у них своих учетелей достаточно. А вот количество людей говорящих с иностранным акцентом очень много. Мой личный рекорд: 5 выстрелов в 120х120 на 3,2км.

Serpent
Maksus:

поэтому на Западе любая отличная от официальной точка зрения жёстко блокируется.

И какой дурак натолкнул вас на эту мысль? Протестую лишь потому, что провел на Западе в разных странах Европы больше половины своей жизни и ввочию мог сравнивать инфополе “там” и “тут” начиная с последних лет “лично дорогого Леонида Ильича” и до сегодняшних дней.

Во все времена запад выигрывал в качестве и полноте подачи информации как минимум по очкам, а не редко и нокаутом.

Serpent
Maksus:

загугли например про Аллею ангелов

Так не надо было бандито-отпускников засылать во главе с Гиркиным. Разобрались бы украинцы за пару лет сами, мирно, и без дураков и крови. Но ведь нет, руки чесались устроить Вьетнам братскому народу… С*ки!

nazinss

Друзья, это тема для “курилки”, ну ладно, побыла она тут в “кордовых”, все кому надо увидели, все кому надо заинтересовались, А теперь хорошо бы снести этот мусор туда где ему место…