F2D

AlfF2d
Andrey68:

Мое недавнее достижение:

www.e1.ru/info/nahodki/search.php?category=other&c…

Причем, модель соперника тоже улетела, но ее вскоре нашли. А моя - вертикально вверх в стратосферу.

Кстати, в апреле в Новосибирске был еще один улет модели “насовсем” в сторону жилого сектора.

Мы тут говорили об улёте вместе с ручкой (механник модель выпустил а пилот ручку не успел взять), а у Вас как я понял в бою ОТОРВАЛСЯ.

pakhomov4

[QUOTE=AlfF2d;1312871] (механник модель выпустил а пилот ручку не успел взять), QUOTE]

😃😃😃… А так бывает???

AlfF2d

[quote=pakhomov4;1312881]

AlfF2d:

(механник модель выпустил а пилот ручку не успел взять), QUOTE]

😃😃😃… А так бывает???

Сообщ. № 155 - Марат писал: “но на взлёте самолёт может улететь с тросами и ручкой 😁 - такой вариант Вы не рассматривали?”
собственно с этого и начался этот разговор.
Лично я считаю что такое очень маловероятно, но люди считают иначе:
urfin писал:
"Как это редкое? Как раз и не редкое! У нас на области, несколько недель назад, улетела полностью заправленная бойцовка, - найти не удалось… "

pakhomov4
AlfF2d:

]
Лично я считаю что такое очень маловероятно, но люди считают иначе:
urfin писал:
"Как это редкое? Как раз и не редкое! У нас на области, несколько недель назад, улетела полностью заправленная бойцовка, - найти не удалось… "

За свои кое-какие прожитые годы - ни разу не наблюдал😒 Без ручки - это да, когда отрубают или рвут… У нас “ушла” Фаизова самолётина, тоже с полным баком. Принесли через 2 года, грибники (моделисты!) нашли за Гатчиной. По карте - больше 32 км😁

Zmej
pakhomov4:

За свои кое-какие прожитые годы - ни разу не наблюдал😒 Без ручки - это да, когда отрубают или рвут… У нас “ушла” Фаизова самолётина, тоже с полным баком. Принесли через 2 года, грибники (моделисты!) нашли за Гатчиной. По карте - больше 32 км😁

Валера, как ни стыдно признаваться, но у меня был подобный ляп: на феврале 98 года по запарке выпустил пилоту в 1-ом туре (!) самолет, когда он не успел взяться за ручку. Хорошо, далеко не улетело😌
Итог все равно был положительный - 3-е место, но вспоминать не люблю;)

avtandil
Zmej:

у меня был подобный ляп: на феврале 98 года по запарке выпустил пилоту в 1-ом туре (!) самолет, когда он не успел взяться за ручку. Хорошо, далеко не улетело

Стекло:) на динамо меняли или во дворце культуры😁

Zmej
avtandil:

Стекло:) на динамо меняли или во дворце культуры😁

Нет, ручка зацепилась за один из ледяных выступов возле круга, волочась по земле; самолет сделал большую пологую петлю и плавно притерся на сугроб…

12 days later
lexx_ru

доброго здравия всем!
систему эту испытывали и раньше,а 20 июня 2009г Ольга Сошнина и Андрей Кудинов(как реальные эксперты по бою:))на обл.змаганях в Алчевске испытали АО который со слов Андрея "зе бест"и не может не работать.никаких гравидатчиков и др.крсмоса.управление АО-брелком как на сигнализации авто,кнопку нажал-мотор заглох.😃

pakhomov4
lexx_ru:

.управление АО-брелком как на сигнализации авто,кнопку нажал-мотор заглох.😃

Ага… Насколько помню - кордовая модель должна управляться именно КОРДАМИ и никак по другому😒 Вы ещё на копию кордовую поставьте аппппаратуру и рулите всей механизацией… Нахрена лишние “верёвки” таскать…😁

lexx_ru

или иногда лучше промолчать,чем молоть шо попало😅.,или у Кудинова с Сошниной с памятью напряг.😃
Успехов!

Lerik

это вообще к чему??? про конструкцию ОА в правилах ничего нет, какой хочу, такой и ставлю.

lexx_ru

к тому что мэтр Пахомоф не заметил что пост о реально работающей,надежной (испытанной лидерами F2D)системе АО-испытанной,проверенной.коя есть для реального бойца,а не словоблуда путем к победе,без напрягов с муляжами АО,а честной системой глушения,отвечающей всем требованиям правил.
цём!!!😃

Zmej
lexx_ru:

к тому что мэтр Пахомоф не заметил что пост о реально работающей,надежной (испытанной лидерами F2D)системе АО-испытанной,проверенной.коя есть для реального бойца,а не словоблуда путем к победе,без напрягов с муляжами АО,а честной системой глушения,отвечающей всем требованиям правил.
цём!!!😃

Хлопец, а ты, собсно, кого словоблудом назвал? Уточни, плиз

il45

Прошу обратить внимание на сайт F2d.dk .на котором уважаемый забугорец Henning Forbech разложил всё по полочкам,указав все требования и подводные камни при изготовлении АО и будьте уверены эти требования будут предъявляться на чемпионатах Мира и Европы

Lerik
lexx_ru:

к тому что мэтр Пахомоф не заметил что пост о реально работающей,надежной (испытанной лидерами F2D)системе АО-испытанной,проверенной.коя есть для реального бойца,а не словоблуда путем к победе,без напрягов с муляжами АО,а честной системой глушения,отвечающей всем требованиям правил.
цём!!!😃

а ты сам реально юзал эту систему??? сам-то на какой летаешь? поделись секретами работы своего АО, расскажи про свои победы\достижения…

З.Ы. Саша +100

pakhomov4
lexx_ru:

к тому что мэтр Пахомоф не заметил что пост о реально работающей,надежной (испытанной лидерами F2D)системе АО-испытанной:)

Старый, седой, беззубый - иногда кое-что и замечает😒 То, что стоит у Стаса, а может быть и у всей украинской сборной (есть таковая?) - ПОКА не есть ЭТАЛОН… Отлетать на ЧЕ и ДОКАЗАТЬ, что ЭТО работает - Ваша задача…😁

Vardanyan

To Avtandil
Извините что не в тему , Автандил а где я Тбилиси можно топливо с нитрой Купить ?

С Уважением Армен

Vardanyan

На Чавчавадзе магазина больше нету , нашел одну породию модельного магазина на Руставели , там продовец говорит " у нас топлево 10%, Я Ему , Чего именно 10% ? … А он мне говорит там три ингридиента и все вместе 10% 😃 😃 😃
Я Так и не понял что там остальные 90 % 😃 😃 .
А может где то можно купить только нитрометан ???