Что такое пилотаж и что с ним делать?

Русинов_Сергей
ZigZag_f2b:

интересная модель может получиться

Размеры кабины наводят на мысль о “круглом” АНТ-25. Хотя, для поклонников Туполева, это может быть даже плюсом.

VitalikV

Что-то новое , это хорошо забытое старое.
Напоминает Ares, и модели того времени.
Я бы хвостовую часть не стал бы так за ужать, там ведь основная площадь фюзеляжа.
Эллипс мне больше нравится как сделан у Петрова.

Андрей_Курылев
Creolka:

Как вам такие формы?

Одобрям-с, еще поиграться с формой обтекателей колес, а так изящный самолетик

Creolka
VitalikV:

Напоминает Ares, и модели того времени.

В принципе задумывалось это всё в стиле 30 - 40-ых годов, фото готового крыла размещал где-то выше по теме.
Были проблеммы с фюзеляжем, но похоже что эту проблемму решил, хотя там есть над чем поработать.

VitalikV:

Эллипс мне больше нравится как сделан у Петрова.

Честно говоря не помню, были ли у Петрова модели с элипсным крылом…

VitalikV

Ну у него там не эллипс в чистом виде, а эллипсная передняя и задняя кромки, просто мне больше нравится как он смотрится. Пилотажный самолет Петрова
Но если была задумка сделать самолет тех лет, то тогда хороший вариантик получился. Хотелось бы увидеть постройку этого самолета в отдельной теме, многим бы было интересно.

1 year later
Creolka

А я вот и думаю, где-то уже видал…

4 months later
Maksus

А вот если такие формы? Хочу ещё немного поменять форму обтекателей шасси и чуть-чуть больше скруглить морду фюзеляжа. Из особенностей - электромотор. Ну, и модель разборная конечно. Размах 1550 мм. Фюзеляж круглого сечения, но не очень толстый. Идея в том, чтобы выклеить его на болванке, выточить которую на токарном станке гораздо проще, чем сделать традиционный болван и матрицу по нему. Плюс попытаться избежать продольных швов на готовом изделии. [ATTACH]690898[ATTACH]690899

Pilotagnik74
Maksus:

А вот если такие формы?

На мой вкус сдвинуть бы фонарь чуть вперед, и сделать его покороче, а вообще такая форма фюзеляжа ничем не помешает накладному гаргроту, а уж с гаргротом можно приличный дизайн подобрать.
И еще киль как-то не соответствует форме крыльев и стабильника

VitalikV

фюзеляж не смотрится
в 356 посте, есть технология без матриц.