История кордовых в фотографиях

pa205
Nat:

Руководитель моделки Павел Немыкин. Свежи воспоминания…

Он и по сей день руководитель, моделку сильно потрепало за эти годы, завод от нее отказался, пинали по помещениям, много было утрачено, сейчас вроде дали нормальное помещение, назад подтянулись к нам Подлинов Сергей (Радио управляемый вертолет, в МК-конструкторе печатали ччертежи), Шахрай Валентин, может кто знает их. rcopen.com/member140290
rcopen.com/member67738

Nat

Спасибо большое за весточку из Комсомольска на Амуре.
Работал в моделке на ул. Орехова 65 с августа 1994 по сентябрь 1999 года, потом уехал в Московскую обл.
Валентин Шахрай учил меня летать на радио пилотажной модели. в 90-е годы. Валера Пеньков работает в моделке?
Только хорошие воспоминания о Комсомольске на Амуре. Такой моделки как у ВАС была в то время, мало где встречал.

Nat

Поздравления с юбилеем. Удачи …

RUSLAN_KIEV

Присоединяюсь к поздравлениям!
Паша - с Юбилеем тебя и с Именинницей!

Championf2d

Благодарю ВСЕХ за Поздравления ! Мне 50 (пол-века) а моей дочери Юле 18 (совершеннолетие), и родились мы в один день и в один час ( 3 час.33 мин.)
Может совпадение а может так надо !
Шкатов Андрей сделал нам ПОДАРОК !

17 days later
pakhomov4

Пацану с первого плаката надо руки поотрывать! Хто ж так самолётики строит? Вверх ногам???

Creolka

Валерий Брониславович, этож прототип будущих рацианолизаторов!
Это “Юный рационализатор”.

Блин, всёже раньше намного больше уделяли внимание модельным делам.

ДедЮз
pakhomov4:

Пацану с первого плаката надо руки поотрывать! Хто ж так самолётики строит? Вверх ногам???

Вряд ли на картинке моделист. Художники, обычно изображали комсомодьско-партийных (будущих) деятелей. Они и позировали в прохладе парков и садов, а не под палящим солнцем на еродроме.

pakhomov4

Вот это да… Вляпалси! Фамилию опозорил!

dENISCA

То было время экспериментов.
Это сейчас все вылизано.

3Daemon
Vik-Polet:

кое-что

Не кордовые, ну да ладно 😃 Особенно вот эта хороша

сразу видно что не просто пацаны - а авиамоделисты! В карманах комбезов - полезные детальки 😃

А я вот нашёл у себя такую. Вылетели! С 3-го (?) тура. Сматываемся 😁

20 days later
20 days later
RUSLAN_KIEV

Всем привет!.. исторические фото предоставленные из личного архива МСМК по кордовым пилотажным моделям - Листопада Александра Петровича

на фото 1 - пилотажная модель Кондратенко Е. 1972г. ЧМ - Финляндия!
на фото 2 - ЛА-25, эпизод с соревнований в Чернигове 1973г. Матчевая встреча Армения,Белоруссия,Украина, 2-е место после Кондратенко Е.
на фото 3 - ЛА-24, 1971г., Вузовские Соревнования, г.Новосибирск
на фото 4 - ЛА-29, 1979г., МАП г.Тбилиси
на фото 5 - ЛА-47,1995г., Киев, Чайка, Кубок Украины
на фото 6 - ЛА-33 ,1992г. ЧМ в Чехии,первое выступление сборной Украины,рядом стоит Ловягин И.Б. - после старта!
на фото 7 - 1997г. МАП в Орле
на фото 8 - 1996г.,г.Гларус -Швейцария ЭКМ,
на фото 9 и 10 - 1996г.,г.Гларус,Швейцария,ЭКМ,перед стартом помогает Белко Сергей
на фото 11 - 1996г.,г.Гларус,Швейцария,ЭКМ,2-е место,1-е место Реми Берингер,Франция, -будующий ЧМ,3-е место Миекис ,Германия