История кордовых в фотографиях

Viktor1952

Это только только пульт управления PILOT BOX , с электронным блоком соединяется кабелем (как РУМ-1) . И это не для моделек! На шильдике выбита фирма IAI ,для первых беспилотников.

Guber

Я так и знал! Израильские беспилотники начались после того, как туда уехали наши моделисты! Ну правильно, а то же еще такое мог придумать…😛

ДедЮз
Guber:

как туда уехали наши моделисты

и тайно вывезли РУМ-1. 😉
А на полном серьезе, знаменитый и непревзойденный “Эйтан” - детище бывших советских моделистов. Уже писал в другой теме.

pakhomov4

Жалко, себя не увидел… Видать не судьба…

ДедЮз
pakhomov4:

Жалко, себя не увидел… Видать не судьба…

Чё? До сих пор зеркала нет?

pakhomov4

Хех… Направленного В ТЕ ГОДА - действительно, зеркала не имею… И фоток не осталось - разводы-брачевания и т.д.

Vik-Polet

Предлагаю Вашему вниманию новенькие фото…😵

ДедЮз
pakhomov4:

И фоток не осталось -

ТовариСЧ по несчастью, а может счастью? У меня ящик фоток, а меня на пальцах одной руки. Гадалки говорят, это ХОРОШО! БУМ ВЕРИТЬ!

Исторические фото хороши. Узнаваемы, Эрлер, Матвеев, Петухов, Кузнецов, Васильченко.

pakhomov4

Вот тут поправочку попросили ввести в видео Ивана Майского: это Кострома, 1979 год, пилотажка АВЕ-775 Алексеева Владимира Емельяновича, из славного города Пскова…

Vik-Polet

Хочу спросить, а кто это стоят два генерала на двух разных фото…особено в белом и рядом стоящий гражданский с газетой в кармане а ?

ДедЮз
Vik-Polet:

Хочу спросить, а кто

Судя по ерархии, в белом, Председ.ЦК ДОСАФ (с одним “А”), рядом Кожедуб. Какой год ??? На обороте фото нет даты, можно? На втором судя по АММ, конец 40-ых…начало 50-ых.
Кто???

А-50
Vik-Polet:

рядом стоящий гражданский с газетой в кармане

Вроде Громов М.М.

ALI_7

Надо так ,увязаться,😁. Чемпионат Союза, г.Минск 73-74 год где-то.

Viktor1952

Думаю, вопрос вполне для этой темы.
Кмсомольчане! Раскройте всем историю этой фотографии! Насколько известно, на фото кордовые копии самолётов, производимых на Комсомольском Авиазаводе имени Гагарина, и построенных к юбилею завода. Очень хотелось бы узнать, кто их авторы, историю и фото моделей.

ДедЮз

Отличные воспоминания! Снова Васильченко, Новожилов, Надя Снеговая, Сеня Карпель, Толя Таутько, НаталенкИ, Боря Шкурский с Валей Наталенко…

pv11
ДедЮз:

Отличные воспоминания! Снова Васильченко, Новожилов, Надя Снеговая, Сеня Карпель, Толя Таутько, НаталенкИ, Боря Шкурский с Валей Наталенко…

Иосиф я правильно понимаю что Карпель на фото в 1 ряду последнняя фотка в спорт.костюме с 2-мя белыми полосами? А.П. про него много рассказывал. А Шкурский на левом фото в нижнем ряду слева?

На последней фотке вроде бы Петухов с таймеркой стоит?