История кордовых в фотографиях

Марат
александр52:

да это вроде Беляев

Конечно это Слава!!
А 453 Коля Нечеухин - чемп!

П.с. кстати в кедах сборники не летали… (даже это фото подтверждает)😒

Forbech

Pilot number 3 (left) is Bjarne Schou, Denmark
Пилотом № 3 (слева) является Бьярне Шоу, Дания
/Henning

Prize giving 1986 - Приз 1986 года

Danish F2D team 1986 -
Датская команда F2D 1986

Stig Møller, Bjarne Schou, Henning Forbech
/Henning

ДедЮз

Кстати, об обуви 1976 год (Сироткин, Онуфриенко, Сураев)

pv11
ДедЮз:

Саша, украинские спортсмены, в большинстве, обувались в чешские “Ботасы”

Марат:

П.с. кстати в кедах сборники не летали… (даже это фото подтверждает)

ДедЮз:

Кстати, об обуви 1976 год

Извнияюсь, но мне всегда казалось что летают самолеты, а управляют ими Спортсмены. И уж точно Ботасы или нет одеты на результат по большей степени не влияет.
Кстати извините за оффтоп, но мне мама в Харькове в 80-ом покупала в ЦУМ кроссовки сделанные там же в УССР, вполне себе ничего. Карху у меня появились несколько позже…

Марат

Да, но спортсменам всё человеческое тоже не чуждо… И если человек хочет выглядеть даже внешне красиво - ничего в этом плохого нет.

ДедЮз

Шоб не рассуждали, а тем более не спорили. Кеды и др. подошва на лужицах от топлива могли направить владельца в непредсказуемом направлении. “Ботасы” имели тонкую полимерную подошву с хитрым рисунком (туды-суды), практически не скользили.

25 days later
ДедЮз

Два месяца, как нет с нами замечательного человека, превосходного моделиста и талантливого конструктора Володи Борзова. Земля-Небом!

23 days later
Aldar_Balzhinov

Фильм японской пилотажной команды (Kaz Minato, Shoichiro Nogome, Mitsuri Yokoyama) с Чемпионата Мира 2000 (Ландрес, Франция).

1-я половина подготовка и подлеты.
2-я половина полеты в турах.

1:26:45 полет чемпиона Han Xing Ping из Китая (4-й титул, 5-й через 2 года на ЧМ 2002 в Зебниц). Видно что радиусы большие, но геометрия отменная (о чем кстати и говорил Павел Кравченко в соседней теме).

1:31:30 впервые увидел в полете 4-х моторный бомбардировщик B-17 Пола Уокера. Я раньше видел эту модель на фотках, но не думал что на ней можно соревноваться :blink: Или это в руках такого монстра как Уокер летает так, как не каждый на обычном самолете слетает (скорость 4,8 сек. в начале, 4,6 сек. в конце).

Фотоальбом с данного ЧМ от Claudia Kehnen
www.flickr.com/photos/…/72157604594281541

Слава_Ямпольский
Aldar_Balzhinov:

Или это в руках такого монстра как Уокер летает так, как не каждый на обычном самолете слетает (скорость 4,8 сек. в начале, 4,6 сек. в конце).

Эта модель начала моду пилотажных бомбардировщиков и истребителей. Пол считаль свой бомбардировщик самым уникальным из своих моделей но и наимение успешным. Эта модель просто ни как не претендовала на призовые места на чемпионате США где модели исторически летают более аггресивно. Игорь Бургер, Орэстес Хернандез и Давид Фицджеральд принесли этот стиль на чемпионат мира. Хан Ци Пин был последним чемпионом мира который смог победить летая 60 градусные фигуры.

Pavlin2000

Алдар, а кто на видео летел (левша) перед Han Xing Ping? Мне этот полет даже больше понравился.

Pavlin2000

Видел видео с тура когда Давид Фицджеральд стал ЧМ фигуры по меньше чем у Хан Ци Пина ну а радиуса при этом очень большие, тоже самое у Била на полукопии P 47 все очень круглое, прямые участки на квадратах ели просматриваются… По сравнению с полетом то го же Андрея Яценко агрессивными такие полеты назвать не могу.

Слава_Ямпольский

Лично присутствовал на ЧМ 04. Разница была заметна не смотря на то что смягчили для судей.

Советую не делать заключения на основе видео. Видео искажает практически до неузнаваемости.

Aldar_Balzhinov
Pavlin2000:

Алдар, а кто на видео летел (левша) перед Han Xing Ping? Мне этот полет даже больше понравился.

Это Shoichiro Nogome, он вроде один левша из японской сборной, кроме юноши победившего на ЧМ 2014 в Польше.

Pavlin2000
Слава_Ямпольский:

Лично присутствовал на ЧМ 04. Разница была заметна не смотря на то что смягчили для судей.

Советую не делать заключения на основе видео. Видео искажает практически до неузнаваемости.

По крайней мере полет Хан Ци Пина на видео который выложил Алдар достаточно информативно. Видел его полёты в Киеве на ЧМ на Чайке хоть и модель была другая но почерк тот же, четкая влетанная до автоматизма геометрия с плавными радиусами и достаточно большими фигурами.

Pavlin2000
Aldar_Balzhinov:

Это Shoichiro Nogome, он вроде один левша из японской сборной, кроме юноши победившего на ЧМ 2014 в Польше.

Теперь узнал, он сейчас на электро Шарке летает.

Aldar_Balzhinov
Pavlin2000:

Теперь узнал, он сейчас на электро Шарке летает.

Да верно, Shark Ellipse с попугаечной раскраской.

Mekhanik
ДедЮз:

Два месяца, как нет с нами замечательного человека, превосходного моделиста и талантливого конструктора Володи Борзова. Земля-Небом!

Владимир Андреевич Борзов навсегда останется в нашей памяти! А вместо реквием, пусть будет вот этот небольшой, любительский, видеосюжет:

www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=zYdMuiefF…

Forbech

Seeking information on these combat engines. My old friend, Allan Korup, got these engines from Tomáš Mejzlik in 1989. Now he try to find out who made the engines

Поиск информации об этих боевых двигателях. Мой старый друг, Allan Korup, получил эти двигатели от Tomáš Mejzlik в 1989 году. Теперь он пытается выяснить, кто сделал

/Henninng