История кордовых в фотографиях

Vik-Polet
  1. Олег Константинович Гаевский, автор многих авиамодельных книг.
  2. Василий Михайлович Субботин, стал в Тушино чемпионом СССР 1955 г. по таймерным моделям.
  • Яковлевский завод “Скорость” где работали О.К.Гаевский начальником цеха № 7 , а В.М. Субботин в этом цехе был бригадиром малярной бригады.
Zmej

Немного фото от меня (в хронологическом порядке):

Я с Серегой Мальковым, ЧР-1996

Тренировки перед ЧР-1997

ЭКМ, Екатеринбург, 1998

ЧР-2001, Выборг - Светка Большакова в призерах

ЭКМ, Виершавиц, Польша - август 2002

SKR
Vik-Polet:
  1. Олег Константинович Гаевский, автор многих авиамодельных книг.
  2. Василий Михайлович Субботин, стал в Тушино чемпионом СССР 1955 г. по таймерным моделям.
  • Яковлевский завод “Скорость” где работали О.К.Гаевский начальником цеха № 7 , а В.М. Субботин в этом цехе был бригадиром малярной бригады.

Я там тоже работал в 67-72 годах. Гаевский для моделистов был как отец родной, то же можно сказать и о Субботине, Петухове и других ветеранах.

dENISCA
Zmej:

ЧР-2001, Выборг - Светка Большакова в призерах

Если память мне не изменяет, то она тоже к нам в Пермь на кубок Анвара Гатаулина приезжала - 1 место.
Интересно, как у нее дела сейчас?

Zmej
dENISCA:

Если память мне не изменяет, то она тоже к нам в Пермь на кубок Анвара Гатаулина приезжала - 1 место.
Интересно, как у нее дела сейчас?

В крайние Химки виделись, хорошо выглядит;)
Кстати, девушка на нижнем фото, Ольга Сошнина, буквально на днях стала женой моего большого друга Андрея Кудинова, с чем я их обоих и поздравляю!!!😁

AlexRG

Вопрос к московским и российским ветеранам авиамодельного спорта.Кто знал или помнит Фортунатова Дмитрия Павловича? Он занимался авиамоделизмом еще до войны, а после войны был ( возможно) Президентом федерации авиамодельного спорта СССР или руководил Московской авиамодельной федерацией ( точно сказать не могу).Имел звание судьи всесоюзной категории. Имел звание полковник-инженер авиации, работал в Москве, а затем перевелся в Киев на должность старшего военпреда з-да им.Артема.Хорошо знал Гаевского, Субботина, Сироткина и многих мэтров советского авиамоделизма.Кто что-нибудь о нем помнит ,пожалуйста отзовитесь.Буду очень признателен.

Козёл

[QUOTE=pakhomov4;1991486]Про седьмую фотку… 😃
Стоят:Нечеухин, не знаю, Антонина (жена Костина), пара гонщиков, “гость”, Кутьинов и Страхов.
Не знаю- это Воробьёв Олег.

pakhomov4:

Восьмая фотка: Витя Саленек, Кутьинов, Валя Саленек, Страхов, Арифов, не знаю, Беляев Слава…

Не знаю- Назин Юра.

Андрей_Курылев
Козёл:

Всем здравствуйте! Огромное спасибо за фото!
Поищу и у себя…

Привет Михаил, а тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за моторы “Козёл” !

Козёл
pakhomov4:

Найдите Репу!

В самом центре, но очень худой, видно фото старое.

Андрей_Курылев:

Привет Михаил, а тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за моторы “Козёл” !

Здравстуй, Андрей! Давно не виделись! Очень рад !!!

pakhomov4

Праильна, Миша! Давай свои выкладываЙ

Zmej
Андрей_Курылев:

Привет Михаил, а тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за моторы “Козёл” !

Присоединяюсь, супер-ВЕЩЬ была!!!😃

avtandil

пара этих моторов до сих пор живы и радуют своим рыком!
Правда изделие Мишани в нашем исполнении!(картер оригинал)
Мишань не пропадай чаще заглядывай

vlAd=

знакомые лица, знакомые модели))

Пал_Ник
Vik-Polet:

Ярославль 1992г. Конец СССР !

Витюша!! Какой ты на фотке молодой и кучерявый!!! 😒

pakhomov4

Красавцы! Даже Дислер “засветился”!

Козёл
Русинов_Сергей:

Миша дислер башковит,

Молодой человек! В русском языке имена, фамилии и даже клички, пишутся с большой буквы…

Чемпионат СССР 1987,бойцы,г. Харьков. Сборная России: