История кордовых в фотографиях

Irafas
fil_pitch:

с пятой ротой в/ч 64324

Надо же, я тоже служил в этой учебке под Борисполем, только раньше на три года 😃

А вот, кстати, и нашивка, которая была на форме у участников соревнований и работающих на стартах судейских бригад:

Irafas

Подробностей не знаю, но слышал, что легендарная модель находится сейчас в чужих руках. Может быть временно и потом вернётся к хозяину, а может… Очень важно в такой ситуации, чтобы временные чужие руки очень бережно прикасались к модели, и не дай Бог не оставили на ней свои следы…

diatcenkoVP
Губанов_Игорь:

На этих именах мы начнали свой путь. Но вот что интересно: все проблемы, поднятые корреспондентом газеты за , без малого, 55 лет не только не решились, а я бы сказал, совсем не решаются…

Вячеслав Федорович Кущенко был моим первым Учителем, тренером и другом. Вечная ему память. Основное у него был пилотаж. Его воспитанниками были многие киевские мальчишки, потом стали спортсменами Аратолий Корчагин, Собченко Леша, Паламарь Юра, мастера спорта СССР.

fil_pitch

Вот попался мне кордовый моторчик кубов пять по виду не подскажете что за зверь?

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
Как то нехорошо киевлянину не знать киевские Полёты.

( авиа-двс—коллекция двс—сообщ -310 , 485 , 490 ).

Saturno

эх, Коля,Коля))))))))

а с этого ракурса узнаете??))))))))))))))))))

Губанов_Игорь
diatcenkoVP:

Вячеслав Федорович Кущенко был моим первым Учителем, тренером и другом. Вечная ему память. Основное у него был пилотаж. Его воспитанниками были многие киевские мальчишки, потом стали спортсменами Аратолий Корчагин, Собченко Леша, Паламарь Юра, мастера спорта СССР.

Просмотрел сейчас возраст участникой обсуждения в этой ветке. Кажется, всем больше 40…как не печально

sobolufa

Зато те, кому за… знают историю развития кордовых! А молодое поколение, видимо, знает только по наслышке. Вот что печально то…

Saturno
sobolufa:

Зато те, кому за… знают историю развития кордовых! А молодое поколение, видимо, знает только по наслышке. Вот что печально то…

к сожалению и те кому за 40 мало чего знают!Как можно было не определить двигун с красной башкой. выложенный тут! А на ветке коллекций двс никакой реакции на уникальные моторчики как ссср, так и зарубежные…Боюсь те кому за 40 мало,что знают, а те кому за 70 мало что помнят))

Андрей_Зазулин

Так и живём … Иваны , родства не помнящие …В США (не самой пострадавшей стране во 2 Мировой Войне) - два десятка действующих авиационных музеев , Голливуд блокбастеры снимает про Пирл-Харбор , великих (самых кассовых ) актеров привлекают , сотни миллионов долларов впендюривают , всех своих Чемпионов Мира помнят в своей АМА и чтут …А у нас кроме прекрасной картины "В бой идут одни “старики” , снятого в 1972 году ,больше -то ничего и не появилось . А Киселев , Дорошенко , Фаизов , Ничеухин , Беляев , Трифонов - их именами нужно бы города , корабли называть , или самолеты , ну , на крайняк - поселки городского типа , а кто из нынешних 20 - 30 - летних эти фамилии знает ???

Saturno

Сухов, Петухов,Малик,Гаевский,Литвинов,Лапынин,Филлипычев…

PROPELLER
Saturno:

Сухов, Петухов,Малик,Гаевский,Литвинов,Лапынин,Филлипычев…

Вот это знаток! Фымилию правильно написать не может.

Маляр

Вы Взрослые Дядьки до того в зеркало насмотрелись что кто помоложе и поталантливее на дух не переносите!!!И после этого об уважении пытаетесь слово молвить!!!

Saturno
PROPELLER:

Вот это знаток! Фымилию правильно написать не может.

Спасибо, что поправили))А какую именно фамилию я неправильно написал???

Creolka

Гиевский.

А поближе к теме!
Где фото?
Исторические фото!

HS125

Привет Всем!
А я вот знал по кружку в ДК ЗИЛ такого известного в Москве моделиста как Ю. Хухра. Он даже книги по авиамоделизму написал.