Lama делаем 2.4Гиг для ленивых

osy13

Ну, короче спалил я E-flite 4-1 2.4 ГГц.
Похоже тот самый ключь.
Шестеренку съело и мотор Екстримовский заклинило. Из мотора дым пошел. Но мотор вроде цел, работает. А вот блок сгорел.
Чинить его нету не времени ни желания.

Заказал E-flite 3-1 т.к. приемник есть. А как и что куда включать там?

Вопрос - всетаки нужно ли кроме CCMP 1x90 что то еще настраивать на DX6i ? Ну может каналы какие реверснуть? Или все остальное по умолчанию?

Блок 4-1 я подружить то подружил со спектрумом, а вот взлететь так и не получилось. Поэтому все про настройки и спрашиваю.

Demon5

Кто подключал уже EFLH1023?
Что то у меня неполучаеться?
Хоть какая инструкция есть?

osy13

Ну вот я и подключился.
А в чем вопрос?
Двигатели понятно как подключать. А сервы Черным к заду.
А потом елеватор и руддер реверснуть на передатчике (пульте).

Оно?

Nitro77rus
osy13:

Блок 4-1 я подружить то подружил со спектрумом, а вот взлететь так и не получилось. Поэтому все про настройки и спрашиваю.

по какой причине не получилось? Что с вертолётом происходит при попытке взлететь?
Как блок установили?

3-in-1 надо ставить вертикально
мотор нижнего ротора в гнездо М1
мотор верхнего в М2
на пульте, в меню REVERSE включить RUDD на реверс

…и должен взлететь 😉

Мой летает 😃

Nitro77rus
Demon5:

Кто подключал уже EFLH1023?
Что то у меня неполучаеться?
Хоть какая инструкция есть?

А какой приёмник?

Demon5

У меня аппаратура Эклипс 7!
И приемник еёже, хайтековский
Мож я совсем что то не понимаю
Втыкаю в 3-й канал газ - Throttele
Втыкаю в 4-й канал - Rudder
Моторчики все ок.
Включаю передатчик в Helli, включаю приемник и 3-in-1 моргает и загораеться красным, реагируют есественно только сервы

PigTail

Ну вопервых не надо в Heli, т.к. микширование там не нужно, вовторых Газ надо триммером в минус загнать, пока 3-в-1 не начнет инициализироваться(а может какой канал реверсировать, уже не помню-давно делал)

Demon5

УРЯЯЯЯ Заработало!
Тример в минус загнал и ок!!!
Огромное спасибки!!!

chudnov_iliy

Здравствуйте дорогие товарищи.
Не могли бы мне детально объяснить, как скрещивать модуль от BCX2 с Ламой и DX6i (dsm2). Куда подключать движки (хотя это вроде понятно), куда рулевые машинки, а главное куда после всего этого заглушку (бинд). И что как дальше. Заранее спасибо.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

PigTail

Движки в разъемы где по 2 контакта торчат. Если блок 4-в-1 то сервы в него, если 3-в-1 то в приемник. Где какая серва разберетесь эксперементальным путем. Бинд втыкается в 4-в-1 в разъем с надписью Batt, или в блок 3-в-1 в приемник в разъем с аналогичной надписью.

1 month later
Timzzz

E-flite 4-n-1 2.4ghz с DX6i дружить не хотят 😦.
Подключил все по “инструкции” и включил, в итоге DX6i пишет “бинд” и пищит, но на приемнике зеленый не загорается…
Если отпустить тумблер “бинда-тренера”, то сервы работают, а движки молчат…
(триммер газа в минусе) может в DX6i какие каналы местами менять надо?😵

rippers

вы что то не правильно делаете. у всех все работает

Timzzz

Заработало!
Незнаю как, но заработало!😅

PigTail

наверное газ отриммировать забыли 😉

Timzzz

E-flite 4-n-1 2.4ghz с DX6i
Подключил все, щас пытаюсь настроить гироскоп, чтобы не колбасился вертолет…
Вопрос в следующем: неравномерность работы серв крена и тангажа.
Серва крена ходит прибл. 80% (по монитору пульта), серва тангажа ходит приблизительно 40%, а при крайних положениях стика на крен серва тангажа еще и дергается как припадочная и по монитору пульта ход увеличивается до 80%…
И еще если смотреть на монитор каналов в пульте то почти адекватный только канал газа, а остальные каналы ни разу не имеют 100% хода и при центральных положениях стиков они не центрируются… (так должно быть?).

osy13
Timzzz:

при центральных положениях стиков они не центрируются… (так должно быть?).

Кто они? Качалки серв не центрируются или показатель на мониторе не по центру?

Если качалки то их нужно переставить. А вот если показатели на мониторе не по центру когда стики по центру - пипец пульту или тримеры настроены так.

ExtraTerrestrial
Timzzz:

E-flite 4-n-1 2.4ghz с DX6i
Подключил все, щас пытаюсь настроить гироскоп, чтобы не колбасился вертолет…
Вопрос в следующем: неравномерность работы серв крена и тангажа.
Серва крена ходит прибл. 80% (по монитору пульта), .

“Поздравляю”, коллега. Это пульт глючит. 😦
Сам столкнулся с аналогичной проблемой , только на стике газа. Причем дефект плавающий. То все нормально , то пульт начинает реагировать на полное перемещение стика увеличением газа только на 25 %.
В данное время пульт сдан продавцу для гарантийного ремонта.
Посмотри в самолетной ветке про этот пульт . Там описываются схожие проблемы.
Есть подозрение, что данная неисправность некоторым образом связана с температурой воздуха (во время эксплуатации или при траспортировке)

Kolja
ExtraTerrestrial:

“Поздравляю”, коллега. Это пульт глючит. 😦
Сам столкнулся с аналогичной проблемой , только на стике газа. Причем дефект плавающий.

насколько я помню, плавающий/временной эффект проявляется, при изменении температуры:

  1. конденсатор (электролит) умир;
  2. контакт (к примеру, что-то плохо пропаяно/микротрещина).
kubik

подскажите, какой передатчик можно приобрести, чтобы подключить его к Esky 4-in-1 на 2.4GHz?