Lama V3 и Optic 6

Ive

тот же глюк. притом - хайтековский приемник с ескаевским кварцем прекрасно работает…

Aksl

почти не чего от ламы не подойдёт, хвост точно нет, лыжи нет, валы с шестернями нет, зашол в магаз на сущёвке пытался подобрать запчасти от Pilotage Swift, верт с сабой был лама 3, не чего не подходит!

Ive

куплен хайтековский кварц, минут сорок на разборки настройки, реверсы и подгон микшеров и - полет нормальный 😃
микшеры - это я настроил чтобы верт сам подгазовывалл при управлении по крену - тангажу. чтоб не просаживался. очень удобно отстраиваться на сабтриммерах серв - вот теперь всё действительно висит как на веревочке.

6 months later
Soleni4

А у меня с Hitec Flash 5 не сросся почему-то. =(

Monkey
Soleni4:

А у меня с Hitec Flash 5 не сросся почему-то. =(

Поменяйте приёмник в ламе на тот, с которым хайтек работает хорошо 😃

Soleni4

Простите, ввел в заблуждение. у меня Pilotage Swift. просто поскольку они с ламой похожи смотрел темы и по ней. у ламы 2 платы как я понял. приемник и остальное, а в свифте плата одна и где там приемник а где что непонятно.

Monkey
Soleni4:

Простите, ввел в заблуждение. у меня Pilotage Swift. просто поскольку они с ламой похожи смотрел темы и по ней. у ламы 2 платы как я понял. приемник и остальное, а в свифте плата одна и где там приемник а где что непонятно.

Да, на ламе приёмник отдельно от рега+микшера+гиры. Тогда могу посоветовать только либо купить блок 4-1 от ламы и там поменять приёмник и это на свифт поставить… Моторы ведь на свифте такие же? Ну, или сразу ставить б/к и внешнюю гиру…

Ive
Soleni4:

А у меня с Hitec Flash 5 не сросся почему-то. =(

А симптомы? Не видит сигнал?

Soleni4

А симптомы? Не видит сигнал?

Видит. Но при этом не останавливает до конца двигатели(на минимальном газе двигатели все равно вращаются, триммерами не исправляется). Сервы работают адекватно, а вот вращение - нет. Постоянно крутится влево. Триммерами чуть-чуть гасится, но не до конца. А еще если довести ручка вращения до крайних положения вообще перестает реагировать на передатчик. но при этом светится оба диода и значит что сигнал есть.

Monkey

Скорее всего с расходами надо помудрить. У меня на макс. газу лама тоже отрубалась резко, поразмыслив решил, что рег. отрубает моторы. Расход газа со 150 зарезал до 128 - теперь нормально всё…

Ive

Винты остановите сабтриммером, и расходы в 100%. Ведение влево запросто может объясняться вагоном других причин - неверный пропоршнал, глюк трансмиссии, поношенность коллектора движка, это навскидку - и скорее всего ничего не имеетобщего с аппаратурой.

Soleni4

А что такое сабтриммер? насчет вращения: на родной аппаратуре все нормально, значит механика в порядке. Ксати настройки Prop на блоке 4-1 Свифта нет. только чувствительность.