Не буду оригинален в вопросе , что выбрать?

DArkNeo
Magnum:

Поздравляю. Сам засматриваюсь на эту модель, но пока идёт сессия покупать нет смысла ибо учёба встанет 😃

Можно спросить: где вы купили модель на 2.4ГГц? В Москве или из США заказывали?😒

из Гонконга заказать намного дешевле получается. сам несколько вертолетов с miracle-mart.com брал (не реклама). оч быстро отправляют, никаких нареканий.

Swooper

В Москве. В магазине “Авто Хобби” на Фридриха Энгельса. Там оставалась на праздниках еще одна Lama V3 на 2,4 гГц.
Магазин откроется 14.01.09 г.

chikalex
DArkNeo:

из Гонконга заказать намного дешевле получается. сам несколько вертолетов с miracle-mart.com брал (не реклама). оч быстро отправляют, никаких нареканий.

Процесс заказа по подробней не опишите? сколько по времени доставка, и на сколько цена увеличивается с изначальной на сайте?

AlexN

Доставка - недели две-три, максимум четыре. Стоимость - в зависимости от веса товара, от 5 долларов и выше.
Для Ламы - выйдет 70-80 долларов за саму вертушку и 48 долларов за доставку.

FM
AlexN:

Доставка - недели две-три, максимум четыре. Стоимость - в зависимости от веса товара, от 5 долларов и выше.
Для Ламы - выйдет 70-80 долларов за саму вертушку и 48 долларов за доставку.

а как оплачивать? у меня банковская карт сбербанка - подойдет? Виза какая-то…
а куда приходит? где забирать посылку то? на почте? или еще как?
плз, просвяти…

Swooper
AlexN:

Доставка - недели две-три, максимум четыре. Стоимость - в зависимости от веса товара, от 5 долларов и выше.
Для Ламы - выйдет 70-80 долларов за саму вертушку и 48 долларов за доставку.

Я правильно понимаю, что речь идет именно о 2,4 Ghz? А не о 35-и мГц?
Кроме того, лично у меня есть мега-негативный опыт общения с нашей таможней, и я бы не заморачивался из-за 500-1.000 руб. процессом ожидания.

AlexN

80 долларов - 2.4ГГц, 70 долларов - 35МГц.
“Процесс ожидания” длился перед Новым годом ровно две недели.

DArkNeo

а я через EMS заказывал. немного дороже, но удобней - в течение двух дней посылка в Москве, еще 3-5 дней на таможню, и за два дня от Москвы до Екатеринбурга привозили. в итоге примерно две недели на все и никаких проблем с таможней.

chikalex

Пока разбирался как заказать на миракле, они там закончились 😦

AlexN

Они не закончились, они не начинались 😃
Новый год у них там сейчас, то ли в конце января закончится, то ли 20 февраля.

chikalex
AlexN:

Они не закончились, они не начинались 😃
Новый год у них там сейчас, то ли в конце января закончится, то ли 20 февраля.

В смысле они сейчас не работают?
Просто запчасти добавит в корзину можно, а выбираю верт там out of stock😵

AlexN

У них проблемы с наличием - продавать продают, а с поставками перерыв до конца праздников.

Zigzag_Makkriak

а я по своему опуту могу посоветовать не связываться с “классической Ламой” - очень быстро надежность падает - много слабых мест
возьмите соосник чуть дороже чем Лама и очень хорошо с максимальным количеством аллюм. деталей (особенно в автомате перекоса) хорошо если шасси тоже аллюминий
😮

MIG-27
Zigzag_Makkriak:

а я по своему опуту могу посоветовать не связываться с “классической Ламой” - очень быстро надежность падает - много слабых мест
возьмите соосник чуть дороже чем Лама и очень хорошо с максимальным количеством аллюм. деталей (особенно в автомате перекоса) хорошо если шасси тоже аллюминий
😮

о какой конкретном сооснике вы говорите?

AlexN

Да, описание похоже на идеального сферического коня в вакууме 😂

chikalex

Все, забил на миркл, купил в москве ламу 4 обычную. Уже немного попрыгал над кроватью😁 страшно. счас буду на симе летать, пока аккум на зарядке

Swooper

Забей на родной симулятор! 😉
Начинай летать с простого вертикального подъема до 50-80 см от земли (пола) и научись его триммировать еще на земле. По вертолету сразу все видно, куда и в какую сторону его начинает тянуть при подаче газа, когда он еще не оторвался от поверхности. Отбалансируй ему лопасти, вывеси в продольной и поперечных плоскостях центр тяжести, выставь автомат перекоса…
А потом начинай взлетать и отрабатывать висение и мягкую посадку в принципе.
Затем можно переходить к взлету “с площадки”, перемещениям носом вертолета от себя и возврат к себе хвостом, боковые перемещения и снова приземление “в площадку”.
Одним словом - вложи еще пару-тройку тысяч рублей в нормальные LiPo-батареи (этих денег примерно на 5-6 батарей хватит) и с перерывами в 15-20 минут между полетами тренируйся.
Ну, без фанатизма… 😉