Lama: upgrade?

Redshadow

По теме о ламе на счет того что меняем. Лопасти сразу тут вопросов нет, шасси тоже ибо штатка ломается при любом неудачном приземлении. алюминивые внутренний вал, тут на ваш вкус екстрим не экстрим, штатный сломается сразу в месте крепежа флай бара, автомат перекоса так же после нескольких крашей будет располовиниваться постоянно и управление будет ужасным.
Дальше тюниг слабо что даст, дальше вы упретесь в электронику, а у ламы она самое слабое звено. как бы не настраивали вы ее через 2-3 минуты полета акк садится и ее начинает крутить, вам приходится тримировать, что раздражает тут встанет вопрос об начинке. Единственный простой вариант -EFLH1024: E Flite Blade CX2 Ccu -Esc-Gyro 2.4Ghz стоит в Москве 3100 р. За-то к нему подходит любой спектрумовский передатчик от дх5е за 2750 р до самого крутого (рекомендуется дх6i ибо все что меньше 6 каналов для нормальных вертолетов не пойдет. Стоит дх6i в Москве 6000 р без приемника и с приемником 8000. В 4в1 от блейда сх2 уже и так есть приемник. а передатчик на 10 моделей, можно и другие но их не пробовал. Дальше считаем чтобы лама летаал нужно минимум 6 -9 к рублей на аппу и экстрима минимум на 2000 рублей. Вообще можно поставить и бесколекторные движки это будет еще 2200. Если брать аппу то она послужит еще и другим моделям, но если это ваш единственный вертолет то я бы поставил только лопасти внутренний вал и шасси остальное много не даст.

AndroNNNio
Redshadow:

алюминивые внутренний вал, тут на ваш вкус екстрим не экстрим, штатный сломается сразу в месте крепежа флай бара

Зимой при ночных полетах на морозе разбил Ламу в хлам. Внутренний вал цел и невредим. Вообще не понимаю, как можно внутренний вал сломать.

Le_sha
AndroNNNio:

Зимой при ночных полетах на морозе разбил Ламу в хлам. Внутренний вал цел и невредим. Вообще не понимаю, как можно внутренний вал сломать.

ушки крепления флайбара, их выламывет сам флайбар

экстримовские - все они поголовно кривые, нада катать по столу и смотреть на вибрацию головки

AndroNNNio
Le_sha:

ушки крепления флайбара, их выламывет сам флайбар

У меня флайбар вылетал без потерь для верта.

Afonych
AndroNNNio:

У меня флайбар вылетал без потерь для верта.

А это как вы его так крепите? Если его крышкой не закрепить, то он сам выпадет. Только на двух тягах если…

Саша

В стоке/пластик/крышки нет!И не вылетает.

AndroNNNio

В стоке так и идет, вылетает только при крашах. Сам по себе держится нормально.

LDmitriy

поставил Airy harden blade 05. вот это вещь! кромку по традиции скотчем облепил, из-за большего размера стали чаще перехлесты при резких эволюциях, пришлось расходы зажать. но звук!!! звук от ротора поменялся - появились “басы”, теперь хлопает по воздуху почти как большой вертолет! теперь подхват более резвый, летает на 1/2-2/3 газа, на полном ракетой в потолок улетает. ИМХО, эти лопасти мастхэв каждый!

Le_sha

цена у них нереальная) я вот жду когда неубиваемые в продаже появятся от китайцев

HikeR
Le_sha:

цена у них нереальная

а вы посчитайте сколько они сэкономят обычных лопастей. я когда-то приобрел кит из 3-х комплектов, летал-летал, падал-падал, в итоге один комплект продал, второй до сих пор лежит нераспечатанный, а третий так и стоит на ламе. весь во вмятинах, с царапанной поверхностью, но целый и невредимый, даже продольного расщепления не происходит.

Саша

На Ebay продаются по 20-100шт. белые,они неубиваемые

Redshadow

Уф и прочитал я много букф 😃
По теме от себя замечу, тоже ламку подарили и я ее как думаю многие стал тюниговать, в итоге много денег ушло, да прочнее стало и лучше летает, но я думаю что самое слабое место в ламке это электроника. Как ее не апгрейди все равно через пару минут начнет вертеть 😦( По этому совершенно согласен с тем человеком который отписался здесь о том, что главное менять аппаратуру, сейчас бы если бы начал делать ламку то взял бы 4в1 от блейд сх2 и спектрум dx6i а из экстрима только внешний вал, и автомат перекоса (даже не обьязательно что от экстрима лиж бы алюминий ибо автоматы перекоса из алюминия не разваливаются пополам во время падений и даже полета, а штатный внешний вал в часте держателя флай бара резлетается при крашах быстрее всего. Ну лопасти конечно тоже взял бы и наверное еще шасси, так как стоковые не выжили и одного акка. Но все равно сначала брал бы аппу. К сожаленю осознал это очень поздно ибо вложил уже в ламу 5 000 рублей на всякие апгрейды и в итоге чуть чуть лучше летает 😃 Не знаю как блок от блейда 4в1 крутит или нет после нескольких минут полета, просто внешнюю гиру и все прочее подключать к приемнику я еще не научился 😃 Самый простой тюнинг ламы это блок 4 в 1 от блейда и DX6i или DX5е ( За 5 тый говорит цена он в два раза дешевле и вроде как должен с блейдовский 4в1 работать. Но я не проверял. Дх5е для тех кто не хочет потом переходить на класику а так просто иногда полетать).

karabox

да -) бабла спалено было в свое время на ламу как на 2 вертика новых =), в свою защиту могу сказать что аппа была куплена на вырост =)

зато теперь стоит, вся блестит =) и крепкая получилось - и подлетнуть в квартире - удовольствие.

LDmitriy
Le_sha:

цена у них нереальная) я вот жду когда неубиваемые в продаже появятся от китайцев

500 рублей - это нереальная цена??? за почти вечные лопасти, с которыми лама преображается кардинально??? моя в шоке:)

Redshadow

Получил из Гонконга запчасти на ламку, весь алюминй - поставили, наконец стал летать более мене. Удалось настроить чтобы в квартире мог достаточно хорошо висеть. Сейчас думаю вот над таким апгрейдом, что скажете?
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_47_… (не реклама).
Spektrum Dx5e +
И приемник 6100e. Все вместе будет стоить примерно 150 $ + доставка. Можно и бу поискать. В итоге 3 в 1 где гира с хедлоком и дсм2 технология. Можно будет подкопить еще на микро блейдик типа msx2. Будет с одного пульта все летать. За небольшие деньги
То что это будет работать можно посмотреть тут.
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… ( опять же не реклама)
Про лопасти незнаю даже, я покупал два комплекта екстрим лопастей по 78 рублей. Первый уже живет больше месяца. Аппа у меня 35 герц и часто ловит помехи. К примеру однажды под люсторй дернулся так что вылетел флай бар встал поперек и все это рухнуло, не сразу сообразил и дал газу думал падает. в итоге завязанный в узелок флай бар и ни царапины на лопостях. После этого они влетали в стены бились об люстру и вообще несчадно бьются каждый день 😃 Но ваши лопасти выглядят красиво это однозначно 😃