Lama: upgrade?

Afonych
AndroNNNio:

У меня флайбар вылетал без потерь для верта.

А это как вы его так крепите? Если его крышкой не закрепить, то он сам выпадет. Только на двух тягах если…

Саша

В стоке/пластик/крышки нет!И не вылетает.

AndroNNNio

В стоке так и идет, вылетает только при крашах. Сам по себе держится нормально.

LDmitriy

поставил Airy harden blade 05. вот это вещь! кромку по традиции скотчем облепил, из-за большего размера стали чаще перехлесты при резких эволюциях, пришлось расходы зажать. но звук!!! звук от ротора поменялся - появились “басы”, теперь хлопает по воздуху почти как большой вертолет! теперь подхват более резвый, летает на 1/2-2/3 газа, на полном ракетой в потолок улетает. ИМХО, эти лопасти мастхэв каждый!

Le_sha

цена у них нереальная) я вот жду когда неубиваемые в продаже появятся от китайцев

HikeR
Le_sha:

цена у них нереальная

а вы посчитайте сколько они сэкономят обычных лопастей. я когда-то приобрел кит из 3-х комплектов, летал-летал, падал-падал, в итоге один комплект продал, второй до сих пор лежит нераспечатанный, а третий так и стоит на ламе. весь во вмятинах, с царапанной поверхностью, но целый и невредимый, даже продольного расщепления не происходит.

Саша

На Ebay продаются по 20-100шт. белые,они неубиваемые

Redshadow

Уф и прочитал я много букф 😃
По теме от себя замечу, тоже ламку подарили и я ее как думаю многие стал тюниговать, в итоге много денег ушло, да прочнее стало и лучше летает, но я думаю что самое слабое место в ламке это электроника. Как ее не апгрейди все равно через пару минут начнет вертеть 😦( По этому совершенно согласен с тем человеком который отписался здесь о том, что главное менять аппаратуру, сейчас бы если бы начал делать ламку то взял бы 4в1 от блейд сх2 и спектрум dx6i а из экстрима только внешний вал, и автомат перекоса (даже не обьязательно что от экстрима лиж бы алюминий ибо автоматы перекоса из алюминия не разваливаются пополам во время падений и даже полета, а штатный внешний вал в часте держателя флай бара резлетается при крашах быстрее всего. Ну лопасти конечно тоже взял бы и наверное еще шасси, так как стоковые не выжили и одного акка. Но все равно сначала брал бы аппу. К сожаленю осознал это очень поздно ибо вложил уже в ламу 5 000 рублей на всякие апгрейды и в итоге чуть чуть лучше летает 😃 Не знаю как блок от блейда 4в1 крутит или нет после нескольких минут полета, просто внешнюю гиру и все прочее подключать к приемнику я еще не научился 😃 Самый простой тюнинг ламы это блок 4 в 1 от блейда и DX6i или DX5е ( За 5 тый говорит цена он в два раза дешевле и вроде как должен с блейдовский 4в1 работать. Но я не проверял. Дх5е для тех кто не хочет потом переходить на класику а так просто иногда полетать).

karabox

да -) бабла спалено было в свое время на ламу как на 2 вертика новых =), в свою защиту могу сказать что аппа была куплена на вырост =)

зато теперь стоит, вся блестит =) и крепкая получилось - и подлетнуть в квартире - удовольствие.

LDmitriy
Le_sha:

цена у них нереальная) я вот жду когда неубиваемые в продаже появятся от китайцев

500 рублей - это нереальная цена??? за почти вечные лопасти, с которыми лама преображается кардинально??? моя в шоке:)

Redshadow

Получил из Гонконга запчасти на ламку, весь алюминй - поставили, наконец стал летать более мене. Удалось настроить чтобы в квартире мог достаточно хорошо висеть. Сейчас думаю вот над таким апгрейдом, что скажете?
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_47_… (не реклама).
Spektrum Dx5e +
И приемник 6100e. Все вместе будет стоить примерно 150 $ + доставка. Можно и бу поискать. В итоге 3 в 1 где гира с хедлоком и дсм2 технология. Можно будет подкопить еще на микро блейдик типа msx2. Будет с одного пульта все летать. За небольшие деньги
То что это будет работать можно посмотреть тут.
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… ( опять же не реклама)
Про лопасти незнаю даже, я покупал два комплекта екстрим лопастей по 78 рублей. Первый уже живет больше месяца. Аппа у меня 35 герц и часто ловит помехи. К примеру однажды под люсторй дернулся так что вылетел флай бар встал поперек и все это рухнуло, не сразу сообразил и дал газу думал падает. в итоге завязанный в узелок флай бар и ни царапины на лопостях. После этого они влетали в стены бились об люстру и вообще несчадно бьются каждый день 😃 Но ваши лопасти выглядят красиво это однозначно 😃