BIG Lama новинка ( кто знает)

artik

ну конечно и не особо он дешего выйдет как я говорил.

Zont
кошка:

Класного в нем, если конечно это действительно так: проще в управлении чем классика, более устойчив и дешевле, чем квадрик (не руссокоптер) для съемки. Надо пощупать, а потом можно будет судить.

А давайте вспомним о парусности соосников - даже при таких размерах и весе его все равно будет болтать от любого ветра, даже минимально - как это скажется на съемке? Так что в плане аппарата для съемок - очень сомнительно, т.к. не достаточно в нем стабильности будет. Если только “чисто поржать”. Да и к тому же, чем выше летаем - тем сильнее ветра (или тут я не прав?), отсюда выводы. Собственно:

deathf:

врядле он будет нормально летать в ветер… 2 ротора создадут ещё большую “парусность” соосники не для полётов в ветер.

artik:

ну конечно и не особо он дешего выйдет как я говорил.

На сколько я помню - это будет первый соосный вертолет с изменяемым шагом, который будет массово производиться (если проект не завернут конеш). Он изначально не будет дешевым, даже если себестоимость низкая.

rippers:

а что в нем классного?
<…>
3д он все равно делать не сможет, тогда в чем прикол?

Большой соосник на рынке. С изменяемым шагом. Прикол, к сожалению, окончен.

rippers:

как реализованно управление шагами?

Судя по фоткам - так же как на классике. Но на верхнем роторе вроде шаг постоянный.

artik

судить и делать выводы РАНО еще рано, вертолетик не плохой судя по видео очень даже ЧЕТКО идет!! ну и что что ветер так не надо его в УРАГАН пускать и делов то, при нормальной погоде все будет ОК камеру поставить и еще как можно и снять и НАСЛАДИТСЯ сьемкой и красивым полетом!!!

Ruswolf

А чё вы набросились на него. Почему нельзя иметь стабильный летательный аппарат для души ? Для спокойных ненапряжных полётов на даче и просто. Имеют же для подобных целей планера самолётчики, откинулся на раскладушке и кайфуй себе управляя ненапрягаясь планером имея при этом большой бензиныч и тп. Не, ну можно конечно поставить автопилот со стабилизацией на классику как вариант и для съёмок, но попад на бабло больше чем цена на соосник.

Zont
Ruswolf:

А чё вы набросились на него. Почему нельзя иметь стабильный летательный аппарат для души ? Для спокойных ненапряжных полётов на даче и просто. Имеют же для подобных целей планера самолётчики, откинулся на раскладушке и кайфуй себе управляя ненапрягаясь планером имея при этом большой бензиныч и тп. Не, ну можно конечно поставить автопилот со стабилизацией на классику как вариант и для съёмок, но попад на бабло больше чем цена на соосник.

Именно для этих целей я, может быть, и возьму эту валкеру, если с финансами будет всё хорошо 😃 ну это конечно не скоро будет 😃 но имхо для видеосъемки это совершенно не вариант. Так, поболтаться в воздухе, расслабиться слегка 😃

artik

для сьемок и не обязательно тоже вы правы, можно просто полетать на нем от души!!!

когда он появится в продаже точно еще и не извесно?

maks27

Являюсь обладателем сего вертолета пока что плохого сказать не Могу убить его не получается!

Умер акум

Ruswolf

а мне надо было 2.4 брать, так лопастей лишился из за помехи. Для зала верт атменный

artik
maks27:

Являюсь обладателем сего вертолета пока что плохого сказать не Могу убить его не получается!

Умер акум

не понял облодателем биг ламы или ламы 3?

artik

понятно, я уж подумал не уж то ламы 300 ты стал облодателем.

Afonych

Приветствую всех! Я тоже стал обладателем биг ламы! 😃
Maks 27, а у меня получилось!😁
За лопасти прошу сильно не пинать, обклеивал прямо на вертоле, что очень не удобно:)
Если внимательно присмотреться, то лопасти не сняты, а аккуратно обломаны у основания:)

Zont

хех 😃 ну велкам! и с почином заодно 😃 обо что ты её так? 😃 как случилось-то?

Afonych

да…😊 В первый раз, да на улицу вздумал идти, подумал места больше будет:) Ну в результате его стало уносить, а у меня паника, и об стену приложил его, не специально естественно😊😃

Zont

Да оно понятно, что не специально 😃 но вообще имхо холодновато сейчас для БигЛамы 😃

Afonych

да, я это уже понял:) такой корпус так сломать - это хорошо постараться надо😁

Александр_1-й
Afonych:

да…😊 В первый раз, да на улицу вздумал идти, подумал места больше будет:) Ну в результате его стало уносить, а у меня паника, и об стену приложил его, не специально естественно😊😃

Ветер сильный был? Гляньте сегодняшний прогноз, сколько там было в метрах в секунду, просто чтобы ориентироваться. Далее, что значит “начало уносить”, он горизонталь при этом сохранял? Его “блинчиком” несло? Или боком крутануло?

Afonych

Это было не сегодня. Ветер вроде не особо сильный был, даже можно сказать совсем не было, если бы летать умел. Горизонталь сохранял, просто “блинчиком” уносило и крутился не много, из - за плохого триммирования