BIG Lama новинка ( кто знает)

snoopyy

да не все ок!!! болтики поставил помощнее и все в порядке теперь то уж точно не сорвет!!

Ledokol

Повесил аккумулятор от Кинга 1000 мА, поперек на липучках. (В штатный отсек не влез). Верт даже не почувствовал. По электронике регуляторы с гирой, приемник отдельно 6-ти канальный с доп. каналом для элерона (самолеты). Пытался провернуть шестерню - не получилось.Поднял телефон с камерой,но на слишком длинной подвеске. Верт резко и сильно раскачало… сейчас ремонтирую. Завтра еще попробую. И очень радует, что практически не ловит помех. Лама 4 мучаюсь с помехами.

The_AGENT

А у вас тоже бесколлекторный? Меня интересует начинка именно такого, просто думаю, реально ли его подружить со спектрумом dx6i…

Ledokol

Нет, обычный. Но судя по предидущим фоткам все тоже, кроме, что гира отдельно.

artik

Обычная Биг лама была у меня не знаю я горя не знал все было хорошо!!!

The_AGENT

snoopyy, скажите пожалуйста, как там у вас электроника устроена? )Все ли раздельно?

Optiman

“Mix controller: 3 in 1 controller (with gyro, mixer, receiver);” -
на сайте из описания.
Для простой и безколлекторной версий одинаково.

The_AGENT

Спасибо, значит для полетов со спектрумом всю электрику выкидывать…эх думал с ламы 4 на биг ламу переходить…
Никто еще самостоятельно биг ламу на бесколлекторники не переделывал, чтоб с раздельной электроникой?

Ledokol

У меня с передатчиком Optic 6 от Hi-Tec и Лама 4, и БигЛама летают без проблем. Засада только с кварцами была. И еще раз повторюсь - на БигЛама приемник отдельно (6-ти канальный, как на БИ Кинге), а 3 in 1 controller (with gyro, mixer, receiver) идут отдельным блоком. На Ламе 4 все в одном длоке. (4 in 1).

The_AGENT

3-1 все равно выкинуть придется если на БК переделывать…

Optiman

Но плата приемника там все равно должна быть отдельная - я думаю ее можно заменить

Ledokol

“3-1 все равно выкинуть”. Да, но зачем переделывать на б/к. Либо купить уже б/к, либо летать ,как есть. Я издеваюсь над моделью с коллекторными - проблем нет. Только успеваю лопасти склеивать. “Но плата приемника там все равно должна быть отдельная - я думаю ее можно заменить”… ПРИЕМНИК ОТДЕЛЬНЫЙ!!! Ничего менять не надо. Любой совместимый передатчик передаст на приемник сигнал “курс”, как мзменение оборотов двигателей.

The_AGENT

А бесколлекторная без приемника-передатчика не продается?

snoopyy

Народ! если кто будет заказывать себе Биг Ламу(только для Москва-МО) дополнительные акки не берите. Отдам свои недорого, …в наличии 1 сток заряжал 2 раза и один усиленный зарядка тоже 2 раза.Акки не битые не мятые!

8 days later
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Хотелось бы купить БИГ ламу с безколекторными моторами. Кто нибудь знает на каком российском сайте можно её приобрести. (СПАСИБО всем кто даст ссылочку)

snoopyy
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Хотелось бы купить БИГ ламу с безколекторными моторами. Кто нибудь знает на каком российском сайте можно её приобрести. (СПАСИБО всем кто даст ссылочку)

на российских сайтах нигде не видел в продаже!! по всей видимсоти только в китае и то только на rc177.com

Zont

Что-то я там их ширины не нашел, но уверен на 90%, что они не влезут.

DeeSUN
Zont:

Что-то я там их ширины не нашел, но уверен на 90%, что они не влезут.

вот размер
Dimensions: 4.09 in x 1.3 in x 0.87 in
Weight: 6.49 oz

Размер: 103мм х 33мм х 22мм

точно не влезет

artik
snoopyy:

на российских сайтах нигде не видел в продаже!! по всей видимсоти только в китае и то только на rc177.com

Еще время не пришло но думаю тут тоже скоро будет!!

snoopyy:

у меня 3 штуки лежит…новые 2 усиленных и один штатный!! отдам за 1600(за все). заряжались по 2 раза!

Это ты лучьше в барахолку конечно!!

Ledokol

У E-Sky есть аккум EK1-0180 1000мА (от Кинга-2) поперек на липучках к корпусу встает идеально, от вибрации не вываливается, альтернатива родному 759 р летаю без проблем. В раму только родной.