Swift от Пилотажа and ЛАМА. Стабилизатор

Vacheslav

Подарили на день Варения Pilotage Swift ….Первый день полетов ползаю по ковру, пытаюсь привыкнуть к ручкам управления, на пару секунд отрывался от земли, на форуме выясняю, что на низких высотах верт ведет себя не адекватно…… млин а Я то думал, что я безрукий, поднял повыше……Висит!!! и еще как… даже скучно стало, начал дергать ручки, пытаясь полетать, теряю контроль, раскачиваю, паника – шлеп, шасси и вилка стабилизатора (флайбара) в минусе. Звоню в пилотаж , шасси есть, вала нет…… Курю инет и выясняю, что может подойти от ЛАМЫ. Заказываю в Форсаже, тот что люминь и на 8 мм длиннее…… Уря встал как родной, но от былой “висючести” и след простыл. Поднимаю, верт начинает плавать, смещаться, раскачиваться как ему хочется………Курю инет дальше, выясняю что есть такое понятие как “Бабочка” проверяю,- есть и не хилая – устранению не поддается…….флайбар гнутый + сильно люфтит в вилке экстримовского внутреннего вала…… Курю……………Понял, коли внутренний вал от ЛАМЫ, стабилизатор должен быть от нее.
ВОПРОС……. Хочу собрать следующее:
Стабилизатор - shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=194
Центральная часть - shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=172
Тяги - shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=165

Блин, не хватает грузиков для стабилизатора……
А может не парится и взять это - shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=789
и это - shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=184

Прошу ПОМОЩИ в правильном выборе, что бы подняться и висеть………😃😃😃

Tonmas

Флаибар очень легко правится, много раз и нормально все, потом тягу отрегулировать и лопасти должны без значимых усилии двигаться в держателях.

Magnum

Ну “унитаз” после установки тюнинговых запчастей неизбежен, т.к. нужно несколько полётов, чтобы детали притёрлись!!!

По поводу бабочки - попробуйте поиграться с длинной тяги флайбара. мб поможет.

9 days later
Vacheslav

Короче, купил стоковые: Ось стабилизатора . Внутренний вал. Комплекты лопастей, Держатели лопастей…… и все это от ЛАМЫ… Подошло как родное…. Верт летает не нарадуюсь, было пара крашев апстену((((( ось стабилизатора выскакивала из вилки внутреннего вала, ставил обратно и в полет…Причем интересно…… SWIFT на родных лопастях ведет себя вальяжно, управление немного ватное, на ЛАМОВСКИХ, более резкий немного не стабилен……Наверное сказывается разница в длине на пару миллиметров, но мне на них летать интереснее.
Есть небольшая проблемка, при висении вертолет нервно подергивает хвостом, то в лево, то обратно, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема???

16 days later
Vacheslav

Понял…. Соосник детишкам для развлечения, Освоил на 100%, ,-лечу куда хочу, как хочу, но только в закрытом помещении, на улице, уже лечу не Я а ветер…… Куда “он” скажет, туда и полечу….Главное успеть снизиться и приземлиться …….

100xanoff
Vacheslav:

Есть небольшая проблемка, при висении вертолет нервно подергивает хвостом, то в лево, то обратно, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема???

Превышена чувствительность гироскопа.
Надо поменьше поставить крутилку “гейн”

Ну или шестерня на валу болтается…

Vacheslav

НЕ…. В механике у меня все на 5 с плюсом, попробую покрутить электронику…. СПАСИБО.