LAMA 400

Miros

На барахолке появилась LAMA 400. Хотелось - бы услышать отзывы .

artik

вертолет отличный я вам могу сказать точно!!! сейчас вряд ли есть у кого такая модель да и в россии еще будет он не скоро?

Мао

А для чего у неё винт на хвосте, как я понял с приводом?

Vасилич
artik:

вертолет отличный я вам могу сказать точно!!! сейчас вряд ли есть у кого такая модель да и в россии еще будет он не скоро?

А можно продавцу не хвалить свое болото?
Винт наверняка бутафорский, хотя всё может быть.

Мао

Да нет, похоже не бутафорский, на импортном сайте разобранный корпус показан. так там идут провода к хвостовому мотору!

Vасилич

Да, действительно, хвостовой мотор обозначен.
Тогда пусть реальные владельцы скажут - этот двиг управляет полётом?
Все таки я склонен к тому, что хвостовой винт просто красиво крутится.

Miros

Винт бутафорский или нет ,не в этом вопрос. Коли в России будет не скоро-как быть с запцацками?

Vасилич

Кто-то должен раскрутить эту модель. Занять наши умы только этим. Нагнать ажиотаж. Завезти партию. И запчастей подкинуть.
Только нафиг это им надо. Мы не Китайцы. Мы Выше этого. Мы не будем продавать то, что Народ хочет.
Вон Ламы 2-3-4 и так идут неплохо. Расхвалены на все лады. Хоть в стоковом исполнении дерьмо дерьмом.
Каждый купивший ЭТО, в итоге накачивает ее экстримом, чтобы хоть как-то летала. И бабла вваливает немерено. Я из этих. Но уже поумнел, остыл и смотрю на это увлечение так себе. Хотя и очень хочется.
А качество запчастей. Это вообще атас. Шестерни кривые, движки ни черта не работают, всё до ума доводить надо. Сплошные подделки. Мало того, еще и б/у продают как новые. Сам налетал. Это уже не удовольствие от хобби, а мазохизм.
И ведь многие бросают это занятие по причине недоразвитости направления и желания торгашей получить сверхприбыль. Нормальные запчасти они только “своим” продают. Остальные мусор, покупают всё по остаточному принципу. А в магазине запчасти должны быть оригинальные все и всегда. Так ведь они даже не стараются покупателя привлечь качеством обслуживания. Завезли в Москву партию дерьма и оно уже во всех магазинах.
А тут Вам сразу радио на 2.4, ротор в металле и лампочки моргают. Осталось только движки затюнить и должно что-то получиться.
Конечно, все сразу на них бросятся. А куда все эти Ламы 2-3-4 девать?
Уже посматриваю в сторону Logo, в итоге дешевле будет.
Извините, я просто рассвирепел.

Miros

Модель визуально понравилась. Смотрится, ротор около 500мм. вес ~500Гр. для улицы неплохо, но : что внутри неизвестно. Сдохнет шестеренка и коту на шкаф пылиться.Вал могу выправить( изготовить) , мотор можно подобрать, лопасть изготовить , а все остальные штучки - дрючки уже проблем . Пожевем- увидим. Модель конечно интересна.

pashteton

У китайцев уже продается, и запчастей полно…

Vасилич
pashteton:

У китайцев уже продается, и запчастей полно…

Так это у них.
А я хочу запчасть получить сейчас и немедленно.
Ну не может наша советская торговля этого.

7 days later
artik
Vасилич:

А можно продавцу не хвалить свое болото?
Винт наверняка бутафорский, хотя всё может быть.

Я говорю как есть верт ОТЛИЧНЫЙ!! да и запчасти ко всему прочему уже есть там в наличае это тоже ХОРОШО!!! я на улице летал вчера даже при ветерке очень СТАБИЛЕН верт!!!

лопости верта больше чем даже на большом сооснике чуток, тут где то 24 сан идут они!!

Miros

Спасибо Артур. Я надеюсь что скоро у Вас появятся самые необходимые запцацки. К тому времени созрею…

А стрелялки к нему нацепить нельзя? Соответствено нужен 5-Й канал.

6 months later
Александр_1-й

Ну что, кто-то еще такое имеет, рассказали бы об опыте эксплуатации.
Я на 100% на него нацелился на весну. Во первых цена - с Китая выйдет 190 с доставкой, а Биг лама столько же в экстримовском обвесе ТАМ НА МЕСТЕ стоит, так что за съэкономленные деньги еще и креш-пак возьму. А во вторых… ну КРАСАВЕЦ же!!!

И насколько я понял, у 400Д движки уже бесколлекторные в стоке стоят? Или меня глючит???

artik

нет там все идет коллекторное!!

maks27

Скажите А на биг ламу есть что нибудь экстрим?

artik

я не чесно сказать не встречал.

artik

лопости на биг ламу видел! да и тут в барахолке человек не давно продовал!!

top7

А если рассмотреть версию без трансмиттера, блок RX-2419 4in 1 с каким передатчиком может “вязаться”? У меня есть Spectrum DX6i, было бы интересно рассмотреть такой вариант за 119USD (без доставки)?
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

artik

насчет такого передачика именно не знаю но думаю можно будет.

Мао

По поводу передатчика: 4 канальный, но от классики (валкера 4=3) подойдёт?

Саша
top7:

А если рассмотреть версию без трансмиттера, блок RX-2419 4in 1 с каким передатчиком может “вязаться”? У меня есть Spectrum DX6i, было бы интересно рассмотреть такой вариант за 119USD (без доставки)?
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Нет!Валкера работает только со своими !!!

Александр_1-й

Что значит “только со своими”? Так Лама 400/400Д она и есть своя. Это же Валкера делает.