Выбор соосника

HikeR
SHAG:

Если НАДЕЖНО но не слишком дешево - Блейд.

у блейда CX2 только 2 плюса, 2.4ггц спектрумовская аппа и приемник, и металический держатель флайтбара (что, собсно, и увеличивает цену почти в 2 раза).
более там прям таки надежных частей нет, полная взаимозаменямость с ламой (окромя рамы, конечно). ещё и лопасти совмещены с держателями, да на моторах стоят “предохранители”.

SHAG:

Но только если нету ветра. Практически совсем.

“практически” здесь не уместно, правильнее так: “но только когда нет ветра. совершенно нет. совсем нет. нет и не будет в ближайший час” ;)

Anton_Tkachenko

В общем буду Lama V3 брать. Спасибо за советы.

А вот ещё племяннику 10 лет и надо, что-нибудь комнатное попроще до 2000 руб. Что можете посоветовать?
Из того что видел в продаже:

Airlark

Storm (Pilotage)

Matrixro

Пару ударов об стенки и сломаются. Лучше поищите Picooz от Silverit. У меня уже 3 года живет и все еще на ходу, хотя не скажу что обращаюсь бережно, удары об препятствия случаются.

Matrixro

Верно. Скорость вперед регулируется поворотом балочного мотора вручную. Предложенные вами соосники все равно плохо вперед летают, по прямой пролететь вообще не могут. А на сильверитовском периметр комнаты нарезать запросто. У пилотажевского верта слабое звено это верхни ротор. Он сидит на тонких штифтиках, на которых и качается под действием баллансира, при ударе их срезает. Вал тонкий по этому засверлится там или что то не получится. У сильверита такой же принцип, но материалы прочнее, он дороже стоит.

Magnum

Кроме БАНО и раскраски, я ничего нового не увидел

19 days later
Anton_Tkachenko

В Петербурге Lama V3 2.4G кто-нибудь видел? А то я нашел только обычную…

Monkey

Посмотрите в Хобби Острове…там вроде была.

SHAG

А я вот купил всетаки www.xmodels.ru/catalog/190/4668/

ОЧЕНЬ доволен! Он стабилен просто до невозможности! С Ламой и сравниват нечего! И при этом отлично управляется по всем 4 каналам. Вобщем рекомендую! СтОит своих денег!

11 days later
Мао

Лама3 нормальный вертолёт, сам на нём учился, но для дома он великоват (стандартная панельная двушка), а на улице только без ветра. Так что лучше Blade mCX, сам такой приобрёл.