выбор соосника

megavoltt

помогите выбрать соосник для улицы 4 каналку

OTR1UM

Блиииииииин! Чуть помидор не кинул 😃
Об этом пол форума исписано!
Научитесь ЧИТАТЬ!
Давно уже доказано, что соосники на улице НЕ летают, т.к. совершенно не выносят ветра.
А если всё-таки выбирать из тех, кто умеет болтаться “блинчиком”, то в этой категории конкурируют 3 модели:
Е-скаевская “Биг Лама”,
400-я Валкера,
Валкера Лама 3. (не реклама)
На форуме есть куча всевозможных обсуждений.
rcopen.com/forum/f96/topic129267 - Биг Лама;
rcopen.com/forum/f96/topic171778 - сравнение Биг Ламы с 400-й Валкерой;
rcopen.com/forum/f96/topic179061 - LM3.
Обчитаетесь 😁
Но, ИМХО, лучше взять 4-ю ламу в Xtreem’e и не мучиться, т.к. места ей надо - метр-на-метр, но при желании, и на улице полетит.

Александр_1-й

Дмитрий, че вас постоянно болтает по всему форуму из крайности в крайность. Идея такая - учиться летать на классике вас ломает, но хочется летать на улице. Вот одно из возможных решений вашего противоречия 😉 - rcopen.com/forum/f96/topic180980

megavoltt

да вешь похоже прикольная но я незаказываю из за бугра.а пока к нам это придёт не один верт раздолбаю.вот я и решил перейти на соосники поняв что класика не для меня.Увожаемый Александр 1-й подскажите где в России можно найти большой соосник Лама 400Д

rattis

а Вы уже придумали где на этом большом сооснике летать будете?
из вариантов только спортзал.

megavoltt

почему спортзал при небольшом ветре мне кажется он должен не плохо держаться в воздухе

rattis
megavoltt:

при небольшом ветре мне кажется он должен не плохо держаться в воздухе

ну вот Вам кажется, а у меня такой есть. при 2 м/с им управлять уже довольно сложно. далее - невозможно. а при небольших порывах он так взлетит, что благополучно и не посадите.

в общем, тут один товарищ очень прав был. берите микросоосник - хоть дома сможете полетать. 400Д, имхо, тупиковая ветка, если не можете зал посещать или в Вашем регионе полный штиль не редкость.

cool76

Lama 400D летает на улице… Но… Ветра не должно быть. При небольшом ветре можно пробывать висеть, но летать получится вряд ли. Ставил и удлинненый вал, и расходы серв увеличивал(делать кстати это можно только до определённого момента, далее перехлёст лопастей). Большинство попыток вырулить при порывах заканчивались перехлёстом. А в штиль пожалуйста - летает отлично. Такие вот дела.

Александр_1-й
megavoltt:

почему спортзал при небольшом ветре мне кажется он должен не плохо держаться в воздухе

Это вам так кажется. В начале все так думают я в том числе. Пока не сталкиваются с суровой объективной реальностью 😉 В 2 метра в секунду на сооснике можно только висеть. Нормально на нем летать можно ДО 1 метра в секунду. Т.е. надо либо вставать в 6 утра, когда ветра еще нет, либо дожидатся 7 вечера, когда он уже стихает. Про “приехать на пикничок и полетать под шашлычок” с соосником сразу забываем. Только спортзал.
ЗЫ Хотите летать в ветер, но неохота сидеть в симе, варианта только два. Либо классика с различными флайменторами, либо еще квадрокоптер, он тоже в ветерок свободно летает, видел лично. Смотрите на соответствующую ветку

А соосник и ветер… надеялись очень многие, и вон Ламу ЛМ3 покупали “совсем большую”, а потом плевали и начинали летать на 500-ке 😉 Ничего там страшного нет в той классике на самом деле. Немножко симулятора, немножко терпения, и звезды вам покорятся 😉

artik
OTR1UM:

Блиииииииин! Чуть помидор не кинул 😃
Об этом пол форума исписано!
Научитесь ЧИТАТЬ!
Давно уже доказано, что соосники на улице НЕ летают, т.к. совершенно не выносят ветра.
А если всё-таки выбирать из тех, кто умеет болтаться “блинчиком”, то в этой категории конкурируют 3 модели:
Е-скаевская “Биг Лама”,
400-я Валкера,
Валкера Лама 3. (не реклама)
На форуме есть куча всевозможных обсуждений.
rcopen.com/forum/f96/topic129267 - Биг Лама;
rcopen.com/forum/f96/topic171778 - сравнение Биг Ламы с 400-й Валкерой;
rcopen.com/forum/f96/topic179061 - LM3.
Обчитаетесь 😁
Но, ИМХО, лучше взять 4-ю ламу в Xtreem’e и не мучиться, т.к. места ей надо - метр-на-метр, но при желании, и на улице полетит.

ты не кипятись дорогой, обьясни человеку еще раз всякое же бывает. Вообщем Дмитрий биг лама отличный верт можешь смело брать не пожалеешь!! на улице летать можно, ну конечно не в в ветер ну а слабый ветерок не помеха будет!! по себе знаю можешь мне поверить!!! да и с запчастями проблем нет на него это тоже +

megavoltt

всем спасибо.вообщем я нашёл человека у нас в городе который летает на 600 тирексе и он мне обьяснил что по чём и обещал хороший симулятор дать,шнурок я заказал и вообщем пока буду летать на компе а там видно будет если зацепит то буду брать клон тирекса 450 и аппу hobbyking.com/hobbyking/store...)_(v2_Firmware) с настройкой обещал помоч.

artik

вот это тоже правельно очень!!! там сам по ходу посмотришь и видно будет!! удачи!!!

Александр_1-й
megavoltt:

всем спасибо.вообщем я нашёл человека у нас в городе который летает на 600 тирексе и он мне обьяснил что по чём и обещал хороший симулятор дать,шнурок я заказал и вообщем пока буду летать на компе а там видно будет если зацепит то буду брать клон тирекса 450 и аппу hobbyking.com/hobbyking/store...)_(v2_Firmware) с настройкой обещал помоч.

Ну наконец то принял правильное решение 😉 по аппе кстати тоже.

OTR1UM
artik:

ты не кипятись дорогой, обьясни человеку еще раз всякое же бывает.

Ну извините, день нервный был, не сдержался.
Просто создавать новую тему, при том что на 1-й же странице висит обсуждение той же БигЛамы, по-моему глупо.
БТВ, я вроде объяснил, даже ссылей на темы накидал…

artik

конечно правельно ты сказал, он я думаю уже понял все!!

Miros

Нынишние соосники ( модели) хороши для закрытых помещений . Это знают если не все , то большинство. Артик знает , не по наслышке. Но если оба ротора будут управляемы … этому верту цены не будет ! Я так думаю .

OTR1UM

А я так думаю, что этот верт будет полностью дизбаллансированным и перетяжеленным.
Извините, если глупость сказал.

artik

да правельно сказал Мирослав я знаю это не по наслышке, вертов соосной схемы было ОЧЕНЬ много у меня разных фирм и моделей!!

Александр_1-й
Miros:

Нынишние соосники ( модели) хороши для закрытых помещений . Это знают если не все , то большинство. Артик знает , не по наслышке. Но если оба ротора будут управляемы … этому верту цены не будет ! Я так думаю .

Дело в том, что уже доказано людьми, которые их делали - соосник с 2-мя управляемыми верхними роторами ведет себя (и управляется) как классика. Так что не так уж это и перспективно.

artik

навык нужен еще ко всему по ЛЮБОМУ!