Еще один новичек в строй "маньяков" (Стрекоза)

3030

Уже нашел, изучаю, всеравно спасибо.
Почему не видешь смысла в замене пластика на железо, и замене акков?

SlonSpb

Лично мое мнение.

1 После настроек верт висит-летает хорошо на обычных з/ч. ( дома )
2 На улице нужен полный штиль ! - extrim и т.д. все ветерок унесет 😵
3 На родном АКБ летаю 10 мин + 10 мин моторы остывают ставлю второй. Мне хватает.
4 Собираю для улицы T-rex 450 V2 в металле.

Римыч

Нууу на стрекозе это вы батенька не маньяк, а так, погулять вышли…

3030

2SlonSpb: 1- Висит летает хорошо, крошится быстро.
2- Уже убедился. 😃
3- Так и сделаю, возможно еще 2 куплю, чтобы летать, пока неналетаюсь если опять не сломаю 😃
4- Если я сейчас еще второй верт собирать начну, жена меня кознит 😃

2 Римыч: Погуляю, если пойму, что это мое, начну маньячить. (пока все затраты на новое увлечение- 100$)

Верт кстать вчера собрал, настроил. Летать кажется стал лучше!

SlonSpb

Собираю для улицы T-rex 450 V2 в металле. Стал ездить на работу на метро 😛 экономим 😁 Аппу для нового верта купил б/у на барахолке оч даже за разумные деньги 😃

Верты зацепили оч конкретно 😆

Обзор соосных вертолетов

www.shopntoys.ru/articles/lamaV4.html

3030

Меня верты в раннем детстве зацепили (ибо дедушка мой- один из ведущих конструкторов КБ Камова. Вадим Михаилович Зорин. В отставке уже давно, но в добром здравии).
Верт я на барахолке купил целиком+ мешок запчастей за 2500. Как вышло честный продавец попался, за что ему спасибо.
Я вот все жду,когда у меня жена вертами заинтересуется😁 Пока смотрит, как я верт поднимаю, сама боится😆 Как сама летать начнет, я ей эту Валкеру задарю, а себе буду Ламу собирать.😛

www.shopntoys.ru/articles/lamaV4.html -Пасиба, изучаем!

3030

Еще вопрос такой: Антенна приемника скручена в моток и прикреплена к раме. Так и должно быть? Или может ее лучше размотать тремя петлями от носа к хвосту?

rippers

3030 - хочу вам задать вопрос не по теме?
если у вас один и тот же вопрос спросят 10000 раз, куда вы пошлете спросившего?

я лично в поиск.

SlonSpb

У меня антенна ( кстати красивое имя Антенна 😆 ) скручена в пучек и засунута в хвост. Для соосника летая в квартире прием отличный. На улице я ставил верт и отходил метров за 50 и все работает ( на даче ). Думаю для маленького соосника это не обязательно ( разматывать обматывать и т.д.)

P.S Ветерок унесет и так 😁

3030

SlonSpb: Спасибо добрый человек, за вселяемый оптимизм 😃
Вчера вечером решил полетать на улице, благо полный штиль был…
Вышел на волейбольную площадку (с рассчером, падать в мягкий песочек) минут пять повыеживался, и в завершении полета, не выдержала тяга флайтбара… Верт сильно накренился и понесся в сторону. Далее, как по сценарию: высота примерно 10 метров, перехлест лопастей, и смачное падение на каменную дорожку, между волейбольными площадками:o… Нет слов одни имоции:(… В результате- перелом хвоста в 5-ти местах, сломалась лыжа, раскрошилась кабина, тяга флайтбара- в помойку…😃

SlonSpb

Главное спокойствие ! Все падают 😃 .
Если смотрели мое видео там видно аж 3 битых корпуса ! 😁
Последний корпус я обклеил внутри армированным скотчем 😉 он стал прочнее 😃 держит сильные удары 😃 но и вес увеличился 😵.

Я установил вместо штатных лопастей - вот эти 😁 ( не рекламма ) www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Конечно надо было их подгонять ( напильник , ножницы, балансировка и т.д.) Но 😁😁😁 когда я поднял верт 😁😁😁 на улице и сделал пролет просто офигел 😮

Верт висит -просто супер
Взлетае гораздо раньше чем на штатных лопастях
Увеличилась скорость полета
И главное ! главное ! нет перехлеста лопастей на резком маневре !
При мелком ветерке верт летит свои курсом 😁

Если интересно могу выложить фотки проделанного апгрейда 😉

SlonSpb

3030 …не выдержала тяга флайтбара…😵 в воздухе всякое бывает !😉 ротор крутится огогоооо с какой скорость + нагрузки 😃

Все чинится, меняется и т.д. Главное удовольствие получать от всего этого. !!! 😆😆😆

3030

Конечно чинится! Кроме того есть новый хвост, и повод самостоятельно сваять самопальный подвернулся! Проблема только одна. Нет нигде набора тяг! Вот это из колеи выбивает. Ваять их даже не представляю из чего. Сегодня разберу Ламу 4 приятеля, попробую тонкий вал и роторы от нее приростить.

Мао

Всем добрый вечер! На Ламе-3 лопасти помечены, верхние “А”, нижние соответственно “В”. На “Робинсе” (та же лама в др. корпусе) лопасти без опознавательных знаков, так что, они взаимозаменяемы?

SlonSpb
Мао:

Всем добрый вечер! На Ламе-3 лопасти помечены, верхние “А”, нижние соответственно “В”. На “Робинсе” (та же лама в др. корпусе) лопасти без опознавательных знаков, так что, они взаимозаменяемы?

Лопасти взаимозаменяемы 😁 главное балансируйте их.

optimist

лопасти НЕ взаимозаменяемые. верхние и нижние лопасти разные. движки крутятся в разные стороны значит и профиль лопастей в разные стороны. я их никогда не балансировал. на ламе это лишнее а если есть бабочка - смотрите затяг лопасти и один раз настроить линк к флайбару 😃

SlonSpb

лопасти НЕ взаимозаменяемые. верхние и нижние лопасти разные. движки крутятся в разные стороны значит и профиль лопастей в разные стороны. я их никогда не балансировал. на ламе это лишнее а если есть бабочка - смотрите затяг лопасти и один раз настроить линк к флайбару 😃

Соглашусь - лопасти А и В разные 😃 тормозззз.

А балансировать надо ! разница есть 😝

Затяг лопастей ??? Они помойму должны свободно двигаться 😉

Мао

“…лопасти А и В разные…” а если ничего не написано, то одинаковые?!

3030

Подсажите пожалуйста, как можно склеить металл и пластик? Конкретно интересует, как отремонтировать тягу флайтбара. Лопнула пластиковая муфта с резьбой. Все магазины в Москве обзвонил, запчастей- нет!

SlonSpb

Москва Москва вот тебе и Москва 😆 запчастей -нет 😦

Может поможет фиксатор резьбы - сильный

или поксипол или паксипол ? 😊