Лама 4 не управляется далше метра

Big

Опять тема про ламу 4 )))
в обчем есть лама 4 суть в том что прекрасно летающий верт перестал управляться совершенно. ( краши были неоднократно, всё ставилось новое) тоесть я его включаю, держа в руке он молчит но стоит отойти с пультом на метр ( даже просто пульт отвернуть в другую сторону на вытянутой руке) верт начинает дёргаться, как в припадке . Ощущение что ловит чёткую циклическую помеху. Раньше такого не было верт летал и в Москве и на даче на 2-3 участка улетал и возвращался. Апа 35.870 мгц
Что я пробовал: 1. Пробовал в разных местах запускать ( Москва -дача…)
2. удлинял антену приёмника ( т.к. когдато укоротил её нв 10 см)
3. Менял блок 4в1 ( кварци не менял… завтро попробую их поменять)

Подскажите что ещё может быть ?

Apple-kot

передатчик мог погореть…
Пульт со сложенной антенной включали?
Где-то я такое читал тут…

AlexN

Кварцы для начала просто передернуть в пульте и приемнике. Ескаевский передатчик сделан так, что можно кварц вообще мимо контактов воткнуть - а снаружи будет казаться, что все в порядке.

vilupok

антенна приемника расправлена т.е. до самого хвоста и обратно?

Big

ДА передатчик включался со сложеной антеной.( но естественно она тут же раздвигалась для полёта или выключался)
кварцы снять-поставить пробовал - непомагло.
нет кварци стоят в своих местах как надо.

у приёмника антена обрезана… но он так летел месяца 2 каждые выходные. ( могло ли это повлиять на что нить ?)
Сегодня менял блок 4в1 непомагло 😦
был в нескольких Московских магазинах где то есть блк но нет кварцев, гдето есть кварцы но нет блока…
осталось попробовать поменять кварцы , н в 2-х магазинах сказали что дело не в них… грешат на пульт. А что с ним может случиться тО??? он не падал не тонул…😃
что делать не знаю верт радовал, хорошо летал там от стока тока аппаратура и осталась то…😦

Apple-kot

Пульт одолжите где-нибудь и попробуйте…

AlexN
Big:

грешат на пульт. А что с ним может случиться то?

Мог сгореть выходной транзистор, он и так работает в тяжелом режиме, а при работе со сложенной антенной передатчика ему еще хуже приходится.

Big

дальше начинается мистика… пульт на другом верте ( новом с другим кварцем) работает нормально. На моём если поменять кварци расстояние увеличивается метров до 3-4 но дальше опять помехи ( со сдвинутой антеной, в магазине сказали что так надо проверять ?? ) с раздвинутой антеной и новым кварцем помех ПОЧТИ нет но всётаки они есть раз в 10-15 секунд проскакивает)
Короче посовентовали менять 4 в 1 и кварци.
Вот теперь буду думать что лучше ещё одну ламу взять новую за 3600 или в эту вложить ещё 2 000 ( блок 4в1 , кварци, моторчик один сгорел похоже пока пробовали, и раму заодно поменять( треснутая)

The_AGENT
Big:

Короче посовентовали менять 4 в 1 и кварци.
Вот теперь буду думать что лучше ещё одну ламу взять новую за 3600 или в эту вложить ещё 2 000 ( блок 4в1 , кварци, моторчик один сгорел похоже пока пробовали, и раму заодно поменять( треснутая)

может тогда стоит на раздельную систему электроники перейти? Или на 2.4)

Туляк
Big:

дальше начинается мистика… пульт на другом верте ( новом с другим кварцем) работает нормально. На моём если поменять кварци расстояние увеличивается метров до 3-4 но дальше опять помехи ( со сдвинутой антеной, в магазине сказали что так надо проверять ?? ) с раздвинутой антеной и новым кварцем помех ПОЧТИ нет но всётаки они есть раз в 10-15 секунд проскакивает)
Короче посовентовали менять 4 в 1 и кварци.
Вот теперь буду думать что лучше ещё одну ламу взять новую за 3600 или в эту вложить ещё 2 000 ( блок 4в1 , кварци, моторчик один сгорел похоже пока пробовали, и раму заодно поменять( треснутая)

Канеш новую берите тем более по такой цене.А старую на запчасти!

Big
The_AGENT:

может тогда стоит на раздельную систему электроники перейти? Или на 2.4)

На 2.4 конечно хочется )) тока это опять бюджет увеличивать.
А что значит "раздельная система электроники " ??? отдельный гироскоп ???

The_AGENT

ну типа того, регуляторы, микшер, гироскоп и приемник. Или купить сразу блок 4-1 2.4. Или купить 3-1 и поставить туда приемник от другой аппы)