Pilotage Swift постоянное вращение

Apple-kot

двигатели нормально прикручены? у меня такое было, когда выпал один из болтов двигателя. Шестерня проскакивала, и мощность одного ротора упала.

Soleni4

ну да. все прикручено…я же только что двигатель свежий ставил

Matrixro

Да, сложно конечно не видя вертолет, возможно проблемка то пустяковая. Осмотрите пайку проводов на моторах, они не должны висеть на одной-двух волосинах. Если крутить роторы руками, одинаковое усилие по ощущениям? И в какую сторону его крутит?

Soleni4

против часов…то бишь влево. после более детального осмотра увидел что на новом моторе шестерня напресовнна чуть выше чем на старом. поэтому ведомая шестерня могла пркручиваться. сейчас подложил под двигатель прокладку, зацепление стало более стабильное. жду пока аккумулятор зарядится.

Matrixro
Soleni4:

против часов…

Стало быть не докручивает верхний ротор. Нужно на 100% убедится что шестерня сидит норм, под затяжным винтом на валу выточка, он должен на нее попадать.
Чтобы исключить моторы можно было б их поменять местами, но нужен съемник шестерней, если вертолет начнет в другую сторону крутиться, то причина в моторе, если нет, то остается узел вал-шестерня, и в худшем случае блок управления, хотя по последнему думается - либо работает либо нет, без среднего, но теоретически может быть вариант что плохо пропаян разъем под мотор (только это все же теоретически, китайцы на припое вроде не экономят)

Soleni4

Вобщем, перебрал полностью механичемкую часть и заменил двигатель нижнего ротора. Все пришло в норму. Похоже что не верхний ротор недокручивал а нижний перекручивал. Возможно вообще такое? Еще из замечаний:при достаточно сильной подсадке аккумулятора начинает вращаться то в одну то в другую сторону, но несильно совсем. Всем спасибо за советы и помощь.