Совместимые детали на вертолет Pilotage Swift

Spartan

Купил вертолет Pilotage Swift и в первый же день сломал вилку держателя флайбара. В магазине этой запасной детали не нашлось, когда появится - неизвестно.
Внимательно изучив фотографии LAMA V4 пришел к выводу, что механизм роторов если и не идентичен, то очень-очень сильно похож.
Ну и собственно вопрос: какие запчасти от LAMA можно установить на swift? О тюнинговых запчастях я пока и не мечтаю, интересует необходимый минимум - внутренний вал, лопасти.

Ive

вероятно, все что от ламы 3.

Eug

Мою тему посмотрите - Pilotage Swift.

Andbunny

похожа, но не подойдет
там есть различия

Spartan
Andbunny:

похожа, но не подойдет
там есть различия

Это достоверно известно или предположение? И почему не подойдет? Внутренний вал LAMA не совместим с держателем лопастей SWIFT ? Или не подойдет по длине/диаметру? Доработка напильником возможна? Я заказал экстримовский вал, надеюсь можно будет доработать.

Danilka_N
Ive:

вероятно, все что от ламы 3.

Да вы что!Размеры и хар-ки сравните!

Spartan
Danilka_N:

Да вы что!Размеры и хар-ки сравните!

Swift. Технические характеристики:
Длина, мм: 385
Диаметр несущего винта , мм: 350
Вес, г: 220

LAMA V3. Технические характеристики:
Длина, мм: 360
Диаметр несущего винта, мм: 340
Вес, г: 215

Eug
john1976:

От валкеры падайдёт.

от какой именно? 5#4?

Spartan

Сегодня пришла долгожданная посылка - внутренний вал Xtreme Extended Inner Shaft V2 (+8 mm). Проверка показала, что новый вал с алюминиевой головкой идеально подходит для Pilotage Swift. Надежды оправдались, осталось собрать ипопробовать полетать с новым валом.

Eug
Spartan:

Сегодня пришла долгожданная посылка - внутренний вал Xtreme Extended Inner Shaft V2 (+8 mm). Проверка показала, что новый вал с алюминиевой головкой идеально подходит для Pilotage Swift. Надежды оправдались, осталось собрать ипопробовать полетать с новым валом.

Жду от Вас результатов испытаний.

Spartan
Eug:

Жду от Вас результатов испытаний.

Когда собирал обратил внимание на практически полное отсутствие люфта между валом и держателем лопастей. Собрал, стал пробовать взлететь (сразу оговорюсь, что летать я не умею совсем, “пластмассовый” вал я сломал в первый полет после покупки, что и заставило искать запчасти), но ничего не вышло. Верт сильно тянуло назад и вправо, с триммерами на пределе иногда получалось оторваться от земли, но тут же начинало очень сильно “унитазить”. Проблема оказалась в слишком тугом ходе держателя лопастей на горизонтальной оси нового вала. Пару аккумуляторов открутил для обкатки и притирки, стало лучше, но не сильно. В итоге капнул немного смазки на отверстия в держателях лопастей - держатель стал ходить намного свободнее. Пробный взлет показал если и не полное отсутствие, то сильное уменьшение “унитаза”.
После это приступил к регулировке тарелки. Выставил триммеры в ноль и крутил тяги до тех пор, пока верт не стал висеть как можно более ровно. Как итог - вал подошел, вал может пережить небольшие краши (пока учился взлетать сломал держатель батареи, бился лопастями и флайбаром об мебель, но держатель флайбара пока цел и даже не деформирован). Про улучшение или ухудшение летных характеристик сказать ничего не могу, ибо с родным валом так и не полетал.
Сейчас хочу поменять ручки управления на пульте местами, т.е. сделать mode1, т.к. родное расположение кажется нелогичным старому квакеру, а привыкать к другому не хочу.

Ive

Старому квакеру надо мод 3, чтобы вперед-назад и стрейф на левой ручке, а повороты и тангаж - на правой 😃) Лучше ничего не переделывать, можно запутаться еще больше. Да и вообще, потом захочется чего серьезнее, а аппа вся практрически на второй мод…

Spartan
Ive:

Старому квакеру надо мод 3, чтобы вперед-назад и стрейф на левой ручке, а повороты и тангаж - на правой

Да, именно так, только не тангаж, а газ в нашем случае.

lomo

+1 За старого квакера - крашил все и в симе тоже пока ручки местами не поменял. Когда на улицу с вертушкой пойдешь - зови, я мигаря достроил.

Ive

А, ну да. Это для крылатого тангаж, а сооснику - газ 😃

2 months later
Vacheslav

Совместимые детали на вертолет Pilotage Swift. Подходят все необходимые для механники от ЛАМЫ…имхо…

3 months later
Vacheslav

А это уже фиг знает. В Москве в наличие есть оригинал и в свое время Я себе два комплекта прозапас взял…

Вообще, должны подойти эти:
www.hobbyforyou.ru/catalog/4652-9979.html

ace_rus

не знаю я заказал оригинал в rc пилотаже, позвонили сказали что уже нету… по форумам аналогичная картина - вроде модель не выпускают больше, хотя слухи все это конечно. Я теперь вообще думаю шасси от xtreme взять. вот не знаю подойдут ли

Vacheslav

Не нужно ломать себе голову бери от Ламы, Я свои поломал в первые дни полетов, купил поменял и больше не ломал, т.к. научился летать, запасные валяются без дела. X-treme могут и не подойти, т.к. шасси на Свифте что то типа рамы, как и на Ламе.
Кстати по поводу снятия с производства… это вряд ли --только слухи. В пилотаже появился внутренний вал, которого не было в продаже несколько месяцев(хотя Я подозреваю, от Ламы). Электроника на Свифте не плохая…

ace_rus

ага согласен, щас более менее научился висеть - электроника правда неплохая, слушается хорошо. Extreme кстати больше похоже на правду чем эти www.hobbyforyou.ru/catalog/4652-9979.html. А вот xtreme - www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…. Если не найду в питере родных шасси (все равно туда еду скоро), куплю от extreme… и надеюсь больше ничего не сломать, вот бы только с разворотом корпуса постоянным разобраться еще и ваще крутоверт будет )

25 days later
siemens

Всем привет!

Ребят, а не подскажите новичку, где купить внутренний вал на swift (интересует естественно Xtreme от ламы) в Москве.
Где только не искал - нету.
Вопрос - какие ещё детали хрупкие в Swift стоит заменить?
Может кто поможет?
Спасибо.

19 days later
ace_rus

да я думаю подойдет. вот только зачем? что-то подойдет, что-то нет, свифт тюнить неинтересно. оригинальные ламы - да. А этот и в стоковом виде хорош для обучения.