Тук-Тук! Примите новинького?

Pilot-S_S

Спасибо, всем за советы.
Буду иметь в виду все ваши мнения.

makim

я на валкере 5#2 полетел сразу же как взял пульт в руки, хотя конечно в симе провел много времени и представля что такое верт. а тут друг себе купил е-скай, я взял попробовать и ваще не смог нормально оторваться - чуствуется что модель явно тяжелее (2 акка в батарее вместо 1 у валкера), дерганая какая-то, с запаздыванием на реакцию ручек, мне вобщем не понравилось, хотя продавец в магазине её при продаже завешивал при проверке. и лопасти вроде у валкеры покрепче - из пластика а у е-ская из угля, оч ломкие. я на валкере ни одной за месяц не менял, а падал тоже от души и в телек въезжал с размаху и перехлесты ловил на 5 метрах…, а на е-скае друг уже помоему месячный план магазину сделал, чуть касание - в топку!. хотя может он (е-скай) и не настроен, но продавец -то летал…

artik
Pilot-S_S:

Спасибо, всем за советы.
Буду иметь в виду все ваши мнения.

Вообщем как купишь не забудь в теме сказать что ИМЕННО взял ты!!!

Pilot-S_S

Обязательно сообщу, осталось жену подготовитьB-)

FlyWood

Всем здрасть!

Сам зогорелся идеей покупке одной из выше перечисленных моделий.
То же первый верт.
Совет Pilot"y - Жену подготовил простым выездом в поле где народ запускал бензиновые 😈 Показал цены на них и.т.д. Без проблем согласилась на Ламу 😛

Я решил брать Ламу v4 up2 2,4G чуть дороже чем обычная но идет уже с симулятором и вроде по слухам движки другие.
Выбирал месяц примерно и сравнив цены и доступность запчастей остановился на ней.
Завтра должна приехать 😎
Весь в предвкушении. Отпишусь о первых впечатлениях.

Pilot-S_S
FlyWood:

Совет Pilot"y - Жену подготовил простым выездом в поле где народ запускал бензиновые Показал цены на них и.т.д. Без проблем согласилась на Ламу

+1 Зачот! А ещё лучше после покупки ей чего-то из косметики, так у неё вообще аргументов не останется 😁

P.S. Напиши где заказывал, сколько ждал и как дошла посылка.

Zont

Ну что-то не знаю… чем вам тут Биг Лама не угодила… Я на ней нормально полетел. Опыт был 30 минут симулятора ФМС, если не меньше. Стабильная, большая лама, с металл апгрейдом от 3d-pro вообще фантастика - забыл про перехлёст. (отдельное спасибо idimich за помощь в установке). ИМХО для улицы лучше и не придумать, разве что лама400 от валкеры вроде что-то похожее, но не пробовал, да и запчастей на неё не видел. На БигЛаму запчастей полно в Москве.

FlyWood
Pilot-S_S:

+1 Зачот! А ещё лучше после покупки ей чего-то из косметики, так у неё вообще аргументов не останется 😁

P.S. Напиши где заказывал, сколько ждал и как дошла посылка.

Еще одним аргументом было сказано самой моей половинкой - Ну хоть на улице чаще бывать будем 😁

Заказывал вот тут www.В личку напишу/goods.php?id=2423 дороговато конечно но зато доставка на следующий день. Чесс слово не мог больше ждать 😎

В Пилоте купил только тренировочное шасси

И ессесено сразу взял пакет запчастей ))) Но все загазал вот тут -

www.dealextreme.com/details.dx/sku.13032 - 1 шт.
www.dealextreme.com/details.dx/sku.11991 - 1 шт.
www.dealextreme.com/details.dx/sku.15129 - 1 шт.
www.dealextreme.com/details.dx/sku.10783 - 1 шт.
www.dealextreme.com/details.dx/sku.20037 - 2 шт.
www.dealextreme.com/details.dx/sku.14985 - 2 шт.

Набор подбирал с тем умыслом, что для первого раза покупать дорогие железки накладно, сто пудово разлетятся, а тут вроде усе что надо. Все вместе (запчасти) обошлось 1600. В этом магазине довольно часто заказывал другие вестчи, приходят от 2 недель до максимум месяца. подробнее в разделе магазинов почитай

P.S. В этом магазине для пробы заказывал маленький верт соосник (с ладонь) за 20 доляров … призабавнейшая вестч …вооще не управляема но летает 😁

artik
FlyWood:

Всем здрасть!

Сам зогорелся идеей покупке одной из выше перечисленных моделий.
То же первый верт.
Совет Pilot"y - Жену подготовил простым выездом в поле где народ запускал бензиновые 😈 Показал цены на них и.т.д. Без проблем согласилась на Ламу 😛

Я решил брать Ламу v4 up2 2,4G чуть дороже чем обычная но идет уже с симулятором и вроде по слухам движки другие.
Выбирал месяц примерно и сравнив цены и доступность запчастей остановился на ней.
Завтра должна приехать 😎
Весь в предвкушении. Отпишусь о первых впечатлениях.

да сразу напиши в теме и фотки тоже брось как все дошло посмотрим!!

Zont:

Ну что-то не знаю… чем вам тут Биг Лама не угодила… Я на ней нормально полетел. Опыт был 30 минут симулятора ФМС, если не меньше. Стабильная, большая лама, с металл апгрейдом от 3d-pro вообще фантастика - забыл про перехлёст. (отдельное спасибо idimich за помощь в установке). ИМХО для улицы лучше и не придумать, разве что лама400 от валкеры вроде что-то похожее, но не пробовал, да и запчастей на неё не видел. На БигЛаму запчастей полно в Москве.

ты не пробывал я а ПРОБЫВАЛ на ламе 400 D летать на улице и даже поднял ее ВЫСОКО и все было отлично!!! верт конечно большой сложнова то на ВЫСОТЕ ИМЕННО управлять, жаль видео большого формата у меня получилось и то бы скинул показал как и на сколько на улице я поднемал его!!!

FlyWood

Обновленная радиомодель вертолета E-Sky LAMA V4 VII Upgrade 2.4G.
Диаметр основного ротора: 340 мм.
Длина: 408 мм.
4 канала управления.

  • Диаметр основного ротора: 340мм
  • Вес: 230г
  • Длина: 408 мм
  • Ширина: 85 мм
  • Высота: 180 мм
  • Моторы: коллекторный 180 * 2
  • Пульт управления: 4-х канальный, 2,4G
  • 4 в 1 контроллер ( гироскоп, микшер, ESC, приемник)
  • Серво:7.5g, 1.3kg.CM, 0.1s/60°
  • Батарея: 7.4V 800mAh литий-полимерный аккумулятор
  • Время зарядки: 1-1,5 ч
  • Среднее время полета 10-15 минут.
    Управление моделью Lama4 в полете осуществляется по 4 каналам.
    1 - обороты двигателя - изменение высоты, 2 - поворот модели E sky Лама4 влево-вправо. 3 - наклон модели Lama V4 влево - вправо, 4 - наклон модели LamaV4 вперед - движение вперед, наклон модели E-sky Lama V4 назад - движение назад.

Фотки чуть позднее. Ссылки могу в личку скинуть.

artik

да сюда фото кинь в тему, вот этот пойдет для начала размеры тоже маленькие дома можно хорошо по учится на нем летать!!!

P S. был у меня такой верт знаю его хорошо!!!

Pilot-S_S

Всё правильно! А ещё у этой Lama v4 II идёт 2.4 Ггц аппаратура+ метал апгрэйд, но зато в противовес всем достонствам, Hunter как-то посимпотичнее, что делать?😵

The_AGENT

Брать Ламу) Пофиг на оболочку, все равно скорее всего убьете.

artik
Pilot-S_S:

Всё правильно! А ещё у этой Lama v4 II идёт 2.4 Ггц аппаратура+ метал апгрэйд, но зато в противовес всем достонствам, Hunter как-то посимпотичнее, что делать?😵

да уже ПОРА определится, возьми возьми ламу нормально все будет!!!

Pilot-S_S

Да, скорее всего её и возьму, сразу отпишусь о первых впечатлениях.
Всем большое спасибо, приятных полётов и поменьше необходимости ездить за запчастями в магазины!

artik

тебе тоже всего хорошего что бы верт был ОТЛИЧНЫЙ и не подводил тебя!! не забывай потом рассказать!!

FlyWood

Вот фотки этой модельки. Мои завтра выложу.


artik

ну понятно обычный соосник и размеры где то 34 см. мне просто что ИМЕННО в этой модели не нравится ШКУРКА очень жидкая идет.

FlyWood
artik:

ну понятно обычный соосник и размеры где то 34 см. мне просто что ИМЕННО в этой модели не нравится ШКУРКА очень жидкая идет.

40 см !!!

Сегодня получил сей аппарат ))) 😁

Весь набор ок!!! Симулятор шнурок и т.д.

По дороге домой заглянул в пилотаж… та еще конторка. Хотел купить шасси учебные…Взглянув на коробку с ламой продовец торжественно заявил - у нас на ламу нет… Я грю давай на валкирию я сам мол примостырю…подключился второй и заявил что типо вроде есть но бла бла бла тебе фигу. Я в шоке и тут приходи третй и заявляет (С таким высокомерием) у нас шасси только из корбона, а не на всякую мелочь… Вот такая неприятность вышла.

В итоге первые шаги без шасси - 2 краша… Результат отрезал кончик носа 😮 и покоцал верхние лопасти кусочки небольшие отлетели в центре. (Умудрился порезать ногу, не сильно, лопостями так, что народ аккуратнее) Но очучения незабываемые.

P.S.Сейчас аккк на заряде. Люди может кто подскажет под горячую руку при взлете заваливает в право (типо тангаж) джостиком выстовлял все равно тянет, пока сам поду початаю )))

makim

Люди может кто подскажет под горячую руку при взлете заваливает в право (типо тангаж) джостиком выстовлял все равно тянет,

триммерочком пару щелчков влево, и понаблюдайте, хотя если тянет каждый раз в разные стороны, то это скорее всего воздушная подушка, её просто перепрыгнуть надо.

artik

имеете в виду на низкой высоте это бывает так?