управление автоматом перекоса на ламе

Graf_in
v0k:

заодно поменял сторону с которой крепятся тяги серво машинок (а то на пределе длинна была выкручена и вообще изгиб какойто не естественный был).

на экстримовском валу центральную часть нижнего ротора можно повесить на 2-х уровнях (как на v3 и чуть ниже). сможете вернуть тяги в их первоначальное положение.

насчет всего остального… покажите мне ламу, которая летит в ту же сторону, в которую отклонен стик.

metz
v0k:

заодно поменял сторону с которой крепятся тяги серво машинок (а то на пределе длинна была выкручена и вообще изгиб какойто не естественный был).

менял точно так же…
любопытно…

v0k
metz:

менял точно так же…
любопытно…

Так, поменял тяги как было. Стало чуть лучше, но все равно, не так как раньше. Буду дальше смотреть что там с АП не так.

v0k

Интересно, а насколько сводобно должны крутится тяги от АП к нижнему ротору? И от серв к АП? Есть подозрение, что у меня они довольно тяжело ходят. Если смотерть как отрабатывают сервы, то можно заметить даже как стойка в которую упирается третий рычаг АП играет вправо и влево, возможно как раз из-за тугих ходов шаровых соединений АП.
Поскольку у меня металлическая АП от ескай, я специально сравнил усилия со стоковой АП - так там значительно легче тяги крутятся на шариках. Надо будет нулевкой пройтись по шарам 😃

п.с. Приобрел еще блэйд мср + дх7 - на сколько же этот верт легче рулится, чем моя неотстроенная лама 😃 обалденный вертик. Но и ламу надо довести до ума!

Matrixro

Чем легче ходят тем лучше

v0k:

Надо будет нулевкой пройтись по шарам 😃

Graf_in:

тут все просто: одеваем тягу на шарик и аккуратно обжимаем её пассатижами до такой же легкости во вращении, как и на штатном держателе.

v0k
Matrixro:

Чем легче ходят тем лучше

Спасибо, пассатижами действительно просто получается. Правда это все равно не помогло - лама пока летает по диагонали.

Ron

Возможно, плохо работает система “флайбар - верхний ротор”, движения флайбара и наклон верхних лопастей должен происходить абсолютно свободно.
Можете для эксперимента добавить чуть-чуть (вообще чуть-чуть) машинного масла на ось флайбара, на оси фиксаторов лопастей и на шарики тяги, возможно, это временно решит проблему.

Dreddix

Была точно такая-же проблемма. Купил металл абгрейд на ламу в3, стала летать по диагонали, поменнял назад пластик нижнего ротора (тарелку перекоса, держатели лопастей) стала летать как надо. Металл оставил только на верхнем роторе, чтоб при каждом краше не ломался держатель флайбара. Причину глюка металла нижнего ротора так и не поймал, хоть и обмерял всё и вся. Пробовал даже металл держатели+ пластик тарелка- летает по диагонали. Была идея оставить металл тарелку, а держатели ставить пластик (они ниразу не ломались) но эту мысть лень убила на корню… вот и осталось весь пластик внизу, металл вверху. теперь при краше иногда, оч. редко гнется флайбар, но это измечимо. К своей радости забыл что такое покупать новую ось верхнего ротора из-за сломаного пластикового держателя флайбара. В магазине одном, кстати, “умный” продавец сказал что металл абгрейд на ламу, хоть и пишут “лама в3-в4”, предназначен только для ламы в4… (он основывался на том, что куча народу купившего мет. апгрейд жаловались на неадекватное поведение ламы в3, а в4 в продаже этого магазина небыло) Что-то мне очень сильно в это не верится… Я в4 ниразу внимательно не разглядывал, но помоему там всё апсалютно идентично (я про управление роторами и сами роторы) хотя кто знает…

С Уважением

Matrixro

Dreddix у ламы 3 и 4 внешние валы разные, вернее на них отверстия на разной высоте высверлены под нижний хаб.