Как вы думаете, что лучше Биг Лама, или Лама 400Д

Van_Der_Graaf

Жаль, Артур, что отказались от идеи блэйда, было бы очень интересно услышать ваше мнение о сравнении его с известными вам аппаратами. Надо отметить, что помимо общего более высокого качества у СХ3 еще и стоит гира с удержанием, чем, как я понимаю, никто из конкурентов похвастать не может, ну и спектрумовская аппа, притом не встроенная в плату, а вполне себе настоящий приемник 6100е. Кстати, лишние каналы на нем никто не мешает использовать не только под габаритные огоньки, но и, например, под то же управление камерой или еще что-то, на что фантазии хватит. Я вот собираюсь всерьез покопаться в этой птице, а что она меньше, так я писал, ключевой момент – горизонтальная скорость, если после должного приложения рук блэйд полетит в горизонте не медленнее больших, значит, и проблем с ним на улице будет не больше…

alx2010

Когда заказываешь верт на ебэе из Китая или Гонк Конга просят доплатить еще от 30 до 60 ! долларов за доставку . типа шторм у них , чтобы в море не унесло . Я два раза заказывал - два раза обратно деньги забрал и купил в интернет магазине в Москве. С доставкой 5600 вышло без всякого головняка. Прислали в теч . недели.

Александр_1-й
Van_Der_Graaf:

Жаль, Артур, что отказались от идеи блэйда, было бы очень интересно услышать ваше мнение о сравнении его с известными вам аппаратами. Надо отметить, что помимо общего более высокого качества у СХ3 еще и стоит гира с удержанием, чем, как я понимаю, никто из конкурентов похвастать не может, ну и спектрумовская аппа, притом не встроенная в плату, а вполне себе настоящий приемник 6100е. Кстати, лишние каналы на нем никто не мешает использовать не только под габаритные огоньки, но и, например, под то же управление камерой или еще что-то, на что фантазии хватит. Я вот собираюсь всерьез покопаться в этой птице, а что она меньше, так я писал, ключевой момент – горизонтальная скорость, если после должного приложения рук блэйд полетит в горизонте не медленнее больших, значит, и проблем с ним на улице будет не больше…

Слушайте, давно хотел задать чисто ламерский вопрос. Что такое ГИРОСКОП С УДЕРЖАНИЕМ, и чем собственно он отличается от ГИРОСКОПА БЕЗ УДЕРЖАНИЯ???

Van_Der_Graaf
Александр_1-й:

Слушайте, давно хотел задать чисто ламерский вопрос. Что такое ГИРОСКОП С УДЕРЖАНИЕМ, и чем собственно он отличается от ГИРОСКОПА БЕЗ УДЕРЖАНИЯ???

Который без – просто не дает верту вращаться в состоянии относительного покоя, который с – еще и сохраняет ориентацию его носа, в том числе и при маневрах (если не трогаешь руль направления, конечно). То есть, если ты шлепнешь по хвосту висящий верт с простой гирой, он повернется от шлепка и стабилизируется в новом положении, а с удержанием – вернет нос в исходное положение. Другой пример – многие немудреные аппараты при резких маневрах, например, при резкой даче газа, слегка подкручивает (а некоторые и не слегка) – это если гира простая, а если с удержанием – она с этим делом борется, и нос всегда будет смотреть туда, куда надо. Короче говоря, лучшая стабильность и управляемость.

artik
Van_Der_Graaf:

Жаль, Артур, что отказались от идеи блэйда, было бы очень интересно услышать ваше мнение о сравнении его с известными вам аппаратами. Надо отметить, что помимо общего более высокого качества у СХ3 еще и стоит гира с удержанием, чем, как я понимаю, никто из конкурентов похвастать не может, ну и спектрумовская аппа, притом не встроенная в плату, а вполне себе настоящий приемник 6100е. Кстати, лишние каналы на нем никто не мешает использовать не только под габаритные огоньки, но и, например, под то же управление камерой или еще что-то, на что фантазии хватит. Я вот собираюсь всерьез покопаться в этой птице, а что она меньше, так я писал, ключевой момент – горизонтальная скорость, если после должного приложения рук блэйд полетит в горизонте не медленнее больших, значит, и проблем с ним на улице будет не больше…

да нет конечно ХОЧУ этот верт я знаю он хорош что бы тут не говорили!! много моделий было а такой фирмы нет еще, летает отлично я же писал знакомый мне все о нем рассказал!! но пока прямо не знаю? да габоритные огни идут там не вкомплекте кстати.

Van_Der_Graaf:

Который без – просто не дает верту вращаться в состоянии относительного покоя, который с – еще и сохраняет ориентацию его носа, в том числе и при маневрах (если не трогаешь руль направления, конечно). То есть, если ты шлепнешь по хвосту висящий верт с простой гирой, он повернется от шлепка и стабилизируется в новом положении, а с удержанием – вернет нос в исходное положение. Другой пример – многие немудреные аппараты при резких маневрах, например, при резкой даче газа, слегка подкручивает (а некоторые и не слегка) – это если гира простая, а если с удержанием – она с этим делом борется, и нос всегда будет смотреть туда, куда надо. Короче говоря, лучшая стабильность и управляемость.

вот он что!!! я тоже этого и не знал Спасибо!!!

artik
alx2010:

Когда заказываешь верт на ебэе из Китая или Гонк Конга просят доплатить еще от 30 до 60 ! долларов за доставку . типа шторм у них , чтобы в море не унесло . Я два раза заказывал - два раза обратно деньги забрал и купил в интернет магазине в Москве. С доставкой 5600 вышло без всякого головняка. Прислали в теч . недели.

не понял какой верт вышел 5600?

artik

Спасибо вам!!! да магазин не плохой!! и то что наложным отправляют тоже хорошо! блин жаль что не 2,4 она идет и не втом дизайне конечно, ну не чего тут можно еще у нас поискать найти верт, нет смысла его от туда брать и столько ЖДАТЬ тем более.

Друзья сегодня чудо ПРОИЗОШЛО!! звонит сасед говорит идти верт твой нашли заберай! я аж не поверил своим УШАМ побежал вообщем все нашли верт камеру!! сломались только шасси на верте кабина все лопости ДАЖЕ БЛИЗКО не повредились!! камера тоже даже ЦАРАПИНЫ не было благодоря своему ЧЕХЛУ страховочному она не повредилась если бы не было его то уже я не знаю что бы с ней было, вообщем я очень рад был саседи нашли все и вернули!!! очень приятно!! на камере сохранилась запись сьемки даже аж СЕРДЦЕ ЕКНУЛО включил на комп обьем получился того что я поставил на запись в тот роковой день 1гб аж она бедная все записывала и потом когда упал верт на ветки тоже запись шла пока видемо аккомулятор не разрядился и она сама выключилась, повезло еще то что в течение этих двух дней не было дождя и снега у нас!! так что чуть позже видео чуть перекодирую и выложу посмотрите мой РОКОВОЙ запуск с борта МАЛЕНЬКОГО верта обычного размера 340 мм и на сколько он у меня пошел это ужас прямо!!! хоть будет память у меня!! так конечно больше делать не буду.

Александр_1-й

Вот это действительно будет ЭКСТРИМ видео. Давай, Артем, перекодируй быстрее - ждем-с с нетерпением!
Мои поздравления 😉

PS Я все таки не понял, так КАКОЙ же вертолет у тебя улетел? Не Валкера 400Д? А с Валкерой что? А если НЕ Валкера, так чего ты переживал то?

artik

СПАСИБО!! пока фото выкладываю вот что с вертом стало только шасси и все! и камера тоже как и была!!

Александр_1-й:

Вот это действительно будет ЭКСТРИМ видео. Давай, Артем, перекодируй быстрее - ждем-с с нетерпением!
Мои поздравления 😉

PS Я все таки не понял, так КАКОЙ же вертолет у тебя улетел? Не Валкера 400Д? А с Валкерой что? А если НЕ Валкера, так чего ты переживал то?

экстрим не то слово!! ты на высоту посмотришь обалдеешь!! хорошо хоть камера это все записала!! ну как же не переживать хоть и маленький все же тоже МОЙ и жаль его тоже!!! он в дабавок камеру поднял да еще и шасси были тренировочное!!! сделаю видео вечером выложу

Van_Der_Graaf
artik:

Друзья сегодня чудо ПРОИЗОШЛО!! звонит сасед говорит идти верт твой нашли заберай! я аж не поверил своим УШАМ побежал вообщем все нашли верт камеру!! сломались только шасси на верте кабина все лопости ДАЖЕ БЛИЗКО не повредились!!

Хо-хо, поздравляю, ну, хорошим людям должно везти! 😃
Ждем видео! Это будет, как минимум, ролик месяца, если не года 😃

artik

я уже когда высоко его начал поднемать чуток растерялся, и хорошо что все же газ в конце когда понял что верт не смогу к себе обратно загнать, резко не сбросил а ПЛАВНО опустил это тоже ПОМОГЛО верт ПЛАВНО на деревья приземлился!!!

И потом обратите внимание какой ветер был на улице это даже СЛЫШНО хорошо будет!!!

Александр_1-й

Артур, объясни, а ПОЧЕМУ ты решил камеру крепить на этот маленький вертолет, а не на свою Ламу? Ведь (по идее) на Ламе оно было бы гораздо устойчивее, или нет?

artik

конечно на ламе было бы лучьше!! просто уже нет ламы у меня вот в чем смысл, решил на маленький поставить этот и проверить!! верт достойно ее поднял!!!

AndroNNNio

Артур! Хватит мучить народ. Где кино с примерами беспримерного по героизму полета? 😃

artik

ну вот так сказать обещеное видео, аж смотрю на него и самому СТРАШНО делается все как мог перекодирывал обьем был даже почти 2гб качество после кодировки ухудшилось но уж как есть смотрите все можно ХОРОШО понять!! вам не могу я даже в тот МОМЕНТ мое СОСТОЯНИЕ передать, все же в конце хорошо я не растерялся и плавно верт посадил!! обратите внимание на провода ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ их блин перелетел к черту, и ветерок как я говорил был на высоте хороший!! такой высоты подьема на таком верте да еще с камерой на борту я чесно вам скажу не видел не разу. Камера в конце уже когда верт упал на дерево все записывала, там было еще больше но остальное я урезал.

AndroNNNio

Ээээ… а где, собственно, перформанс? Где переживания главных героев? Характеры не прописаны. И горизонт завален. Первыйнах! 😃

Александр_1-й

КЛАСС!!! Видео действительно достойно номинации - лучшее видео месяца рц форума 😉

artik

все нормально дорогой все нормально!!!

alx2010:

Биг Лама

я то думал другой верт, 5600 это блин дорого она и за 5000 есть тут тоже!!

Александр_1-й:

КЛАСС!!! Видео действительно достойно номинации - лучшее видео месяца рц форума 😉

Да Александр экстрим есть конечно тут!!! я сам не ожидал что такой маленький верт так пойдет!!!

тем более если учесть что я пускал верт с огорода своего там и сам находился, думал в огороде просто все проверить а вышло уже ЗАПРЕДЕЛЫ как вы и видели!!

alx2010

За 5 она в Москве. Оттуда пешком будете нести?

artik

5300 это ПОТОЛОК для меня отдадут!!

уже с доставкой имею в виду!!!

alx2010

Ну если у вас в Махачкале так дешево , надо всем ехать туда за вертолетами…Нафиг их из Китая заказывать?

Кстати у вас там случайно Т Рексы 600 тыщ по 10 р не продают ? А то в Москве и в Китае дорого !

artik

причем тут у нас? я говорю что с Москвы могу за 5300 этот верт, у нас к сожелению БОЛЬШОМУ нет.

да хотел заметить что простая биг лама конечно не 2,4.