Как вы думаете, что лучше Биг Лама, или Лама 400Д

MAXX-1

Два раза пробовал, результат ноль. на родном валу весел ровно. Спасибо.

Александр_1-й

Значит у вас не ПО ОСИ уводит, а просто УНИТАЗИТ - вал кривой. Выражайтесь тщательнее. По оси уводит - это КРУТИТ вокруг оси.
Пожалуйста.

MAXX-1

Крутит вокруг оси в право, и унитазит.

Александр_1-й

И что, вращение резистора “пропорционал” вообще ничего не дает? Скорость вращения вокруг оси НЕ МЕНЯЕТСЯ?

MAXX-1

Не меняется. До ентого все было ОК.

Александр_1-й

Ну “до этого все ОК”, это не говорит, что все “ОК” будет ПОСЛЕ этого.
Попробуйте ка опять короткую тягу поставить и поглядеть, чего из этого получится.

Александр_1-й

Да, оговорился, что-то я не выспался сегодня 😦 в смысле если вернуть короткий вал НА ИСТОРИЧЕСКУЮ родину, что происходит?

KIR2142

Интересно, а Walkera LAMA 3 можно купить кита без пульта, чтобы подешевле вышло?

AndroNNNio
KIR2142:

Интересно, а Walkera LAMA 3 можно купить кита без пульта, чтобы подешевле вышло?

А такое в природе существует?

AndroNNNio

Да, цены там в полтора раза минимум завышены.

А, так это та самая Лама с одним мотором… Время пройдет, цены должны устаканиться.

cool76

Получил сегодня свой Lama400D. А летать боюсь перехлеста. Всё таки какую модернизацию нужно провести, что бы навсегда забыть об этой проблеме?

Александр_1-й

А ДО ТОГО пока его не поставите - не трогайте настройку чувствительности в блоке 4 в 1 и летайте себе на здоровье 😉

cool76

Понял, вал уже заказываю.

А ДО ТОГО пока его не поставите - не трогайте настройку чувствительности в блоке 4 в 1 и летайте себе на здоровье

А у вас перехлест произошел после манипуляций в блоке?

Александр_1-й

Именно! Причем даже не до конца увеличил чувствительность. Там заводская стоит 1/4 оборота резистора, я сделал чуть больше половины. Резкость и скорость вертолета сразу стала ОГОГО, но и перехлест словил тоже быстро.
Вообще конечно можно летать и на коротком валу с повышенными настройками чувствительности, для получения максимальной скорости, и.т.д., для уличных полетов. Но в этом случае не должно быть НИКАКИХ резких движений правым стиком с перекладыванием оного в противоположные стороны. Т.е. если в режиме максимальной чувствительности/скорости вы сдуру сначала быстро полетите вперед, а потом дернете стик назад - перехлест неизбежен! Т.е. полет вперед назад должен происходить по алгоритму - вперед - стоп - назад. Тогда перехлеста не будет.

cool76

Тогда перехлеста не будет.

Ну вы меня успокоили. А то называется висит груша, а скушать нельзя. Буду пробовать.

cool76

При взлёте Lama 400D делает несколько оборотов вокруг своей оси, затем вроде стабилизируется. Так должно быть? Лыжи очень хлипкие, уже одну заваривал. Да и кабинка слабовата, походу специально делают такие, что бы покупали… Мелочи конечно, но впечатление могут испортить.

Александр_1-й

Нет, так быть НЕ ДОЛЖНО! Она взлетает абсолютно ровно и очень устойчиво. Даже и не знаю, что вам посоветовать. Может быть стоит попробовать поднять чувствительность гироскопа (крутилка Гейн в блоке 4 в 1)

cool76

Она взлетает абсолютно ровно и очень устойчиво

Газ даю очень медленно. Резко поднять на высоту 1 метр, где нет воздушной воронки не получается, мешают габариты комнаты. Тоесть поворот происходит где то в 2-3 см от пола, может это воздушными потоками так закручивается? Конечно подозрения на гироскоп есть, но ему ведь нужно несколько секунд, что бы “поймать” вертолет?

Александр_1-й

Не-не-не, возле земли - может быть все что угодно. Взлетать надо резко, не обязательно на метр - хотя бы на диаметр ротора, т.е. в нашем случае на 70 см. Но Ламу 400Д, да в квартире… эт вы энтузазист, почти то же самое, что 450-го Т-рекса в квартире запускать. Я лично столько не выпью 😉

cool76

Да, бросил я эти квартирные эксперименты. Нет возможности ни триммеры выставить, ни взлететь нормально. Буду ждать штиля и на улицу.