Walkera Lama3 (LM3) - новый крутой соосник

Саша

Так я еще по доброму о народном промысле- WALKERA

Александр_1-й

Поищите в гугле мануал к вашему пульту. Вам необходимо перевести его в ССРМ режим 120. У вас он явно не настроен. Сейчас вероятно 4 канала идут по отдельности.

artik
Саша:

Так я еще по доброму о народном промысле- WALKERA

оно и видно, тут сейчас не до этого Саша мы не обсуждаем рекламу продукции.

Александр_1-й:

Поищите в гугле мануал к вашему пульту. Вам необходимо перевести его в ССРМ режим 120. У вас он явно не настроен. Сейчас вероятно 4 канала идут по отдельности.

Александр ну с завода же должно было все быть выстовленно? или я ошибаюсь?

Александр_1-й

Да зачем? Можешь и ошибаться, система “Витязь” - мы сделали, а вы …
У меня в Белт-СР было отключено. Так что я не удивлюсь особо аналогичному фокусу от Валкеры.

Саша

Комповый пульт настраивается под модель,у него память настроек на несколько моделей.

artik

да и что если к примеру раз если все выстовить то потом при выключение и включение каждый раз надо все опять заного выстовлять?

Александр_1-й:

Да зачем? Можешь и ошибаться, система “Витязь” - мы сделали, а вы …
У меня в Белт-СР было отключено. Так что я не удивлюсь особо аналогичному фокусу от Валкеры.

сейчас главное что бы это все сделал правельно Дмитрий и проверил верт вот что главное сейчас.

Саша

Настройки хранятся в памяти и от выключения не зависят.Хотя у Валкеры все может быть.

artik

и посмотрим будет он таким как на видео. Имею в виду летать будет так вот в чем вопрос?

Александр_1-й

Нет, не надо. ДОстаточно только проверить, что стоит именно ТА модель, на которой собираешься летать.

artik
Саша:

Настройки хранятся в памяти и от выключения не зависят.Хотя у Валкеры все может быть.

я тоже так думал что должно быть все в памяти, но тут уже кто его знает может быть и по другому все.

Александр_1-й:

Нет, не надо. ДОстаточно только проверить, что стоит именно ТА модель, на которой собираешься летать.

Главное что бы он это понял!

валкера тоже намудрила с этим передачиком блин.

Саша

Потом не лишним будет прежде чем пробовать взлетать -проверить все винтики,настройку тарелки,качалки и т.д.Фактически нижний ротор-классика.А то можно пульт настроить,а полетит …в светлую даль!

artik

это да подтянуть все конечно надо, обороты конечно там будут сильные.

вообщем не знаю чем это все закончится радости у меня пока мало.

Результат пока не виден.

Саша

Обороты будут как на всех.Лопасти -пена,тоже конечно не приятно,но не смертельно.Просто жалко сразу похаронить.

artik

пена хоть не так и страшно будет, если навык есть у него может все обойдется!!!

ладно посмотрим завтра что хозяин скажет может все уже и сделал настроил? завтра видно будет все!! надеюсь на успех я конечно!!!

Саша

Наваки соосников к классике не катят.

artik

будем ждать завтра что получится!!!

Саша:

Наваки соосников к классике не катят.

да а что он к классике относится что ли?

artik

сам верт говорю не ротор?

а верхний от соосника что ли выходит?

bytosaur_cy

На пульте типа уже настроена валкера LM3 (ну и helipal вроде как декларирует что они все настроили предварительно).
Судя по работе тарелки без лопастей - она даже вроде как работает. Возможно слабые сервоприводы…
Так как я вроде как имею представление как работает тарелка на том же кинге-3…

То есть если снять лопасти и оставить только флайбар - то при работе двигателя все отклоняется как надо на действия правого стика…

винтики тяги и т.п. я проверил…

Инструкция к пульту идет. пока не разобрался до конца, пока нет на это времени. Переключатели я подергал - они ни за что не отвечают. Тримеры естественно посмотрел. Они как раз работают. Но управлять тримерами как-то unreal 😃
Кстати угол в ноль возможно я тримером рудера и выставил. Сейчас нет возможности проверить… Но как-то это бредово выглядит если тример рудера так меняет угол атаки… как тогда верт на повортах высоту держать будет…

Кстати, у меня появились и большие сомнения по поводу полетов в ветер. Когда нес верт в машину - верхний ротор мотало ветром как парус… не уверен что он не будет делать тоже самое при вращении…

Если повезет, завтра продолжу.

Пока не хочу делать выводов относительно валкеры… так как на том же rcgroups у народа их верты нормально летают в стоке… (проблемы у всех производителей так или иначе есть в этом деле…)… но как-то я озадачен…