Walkera Lama3 (LM3) - новый крутой соосник

artik

Блин Дмитрий отлично же верт шел!! и взлет хороший!! да ветер какой был на улице вы что Саша смотри прошу смотри видео, тут блин и биг лама и лама 400 в такой ветер не смогла лететь и место какое было открытое смотрю, вообщем верт Дмитрий нормально себя вел ветер был очень даже хороший и верт не причем тут вот так!! мне понравилось!! он сделал свое дело.

Дмитрий верт отличный просто там у тебя чуток были проблемы может они и сказались на полете тоже? а так отличный подьем и полет!!!

я например что говорит Саша с трудом понемаю? чесно скажу как есть.

Дмитрий при такой ветре я не когда свой не пускал, очень сильный ветер был очень, так что ты верт не ВЕНИ он справелся с ним, и по видео твоему видено что еще как он держится хорошо при ветре!!! конечно я понемаю что тебе самому было страшнова то чуток я думаю пускать по себе знаю, но теперь я вижу что при каком ветере сильном он летает и если будет слабый ветерок то будет еще ЛУЧЬШЕ!!! а в штиль это вообще СУПЕР!!!

а ты говоришь блин не сильный ветер, какой же он не сильный ну ты даешь.

Саша

rcopen.com/files/000000000000000000000000 Посмотрите внимательно на прошлогоднии листья,а верт лама 4!!!

Нижний ротор у Вас борется с ветром как на том же Кинге,а верхний работает парусом.Короче обычный зальный/или в полное безветрие/ соосник.Опять китайцы нае…и!

cool76

Ну вы блин даёте!

Ветер 4-5 м/с (ну может до 7… вроде не сильный).

Это же ураган для соосника. Я летал на улице ну правда на простеньком сооснике, дак меня термиками сносило, тоесть просто ветра не было вообще, а были движения теплого воздуха. И я мечтал о сооснике который бы просто мог с такими движениями воздуха бороться. А тут 4-5 метра! Можно только позавидовать.

Саша
cool76:

Ну вы блин даёте! Это же ураган для соосника. Я летал на улице ну правда на простеньком сооснике, дак меня термиками сносило, тоесть просто ветра не было вообще, а были движения теплого воздуха. И я мечтал о сооснике который бы просто мог с такими движениями воздуха бороться. А тут 4-5 метра! Можно только позавидовать.

Б/к Лама4 при таком летает,я почему и дал ссылку на фото.

bytosaur_cy

рекс меня сильно смущает только одной вещью - он идет в ките. Я ж его год собирать буду с моим наличием времени 😃

Аппа есть… я не знаю конечно как долго проживет валкеровский пульт, но он намного приятнее в руках чем от e-sky. Единственное я не знаю пока как вырубить гиру которая на ламе 3 встроенная в приемник. Так то он 6 канальный вроде. Хотя и встроенная пока вроде справляется. хвост держит, но иногда немного надо подлавливать его. Но на валкеровских стиках это намного проще, чем на e-sky-евских. В принципе я сейчас даже думаю о том чтобы взять приемник 2801 и поставить его на кинга (че сразу не взял к нормальному с виду пульту… 😃 ). Так как скаевский пульт меня убивает - я на нем не чувствую верт совсем.

Кстати, тангаж появился наконец-то после замены третей сервы - раньше скоростью верта почти не возможно было управлять.

Место очень открытое - пляж 😃 справа море слева соленое озеро… о силе ветра ничего не могу сказать точного. Тем более у земли и на трех метрах она была сильно разная судя по всему.

bytosaur_cy
Саша:

Б/к Лама4 при таком летает,я почему и дал ссылку на фото.

Летает свободно или с поправой на ветер? 😃
Мне приходилось морду держать строго против ветра, при полетах боком удерживал почти максимальным креном…

To cool76, верхний ротор однозначно как парус.
Но зато с ним верт висит стабильно 😃

cool76

верхний ротор однозначно как парус.

Да я всё понимаю, но для меня полёты в такой ветер это уже чудо. Я не собираюсь летать на соосниках в такую погоду.

artik

Григорий ты прав молодец!! я не знаю что за сравнения они тут приводят? я говорю СИЛЬНЕЙШИЙ ветер был верт справился и все!!

bytosaur_cy
cool76:

Да я всё понимаю, но для меня полёты в такой ветер это уже чудо. Я не собираюсь летать на соосниках в такую погоду.

Ну тут вроде как и не совсем полет, с другой стороны хоть так в воздухе…
Найти простраство для верта такого размера и без ветра тут практически невозможно.

Саша

Ну свободно она не полетит ,на фотке видно ветер сбоку,верт несет к крыше.Но я его спокойно посадил.Это Лама 4 Е-скай.

artik
bytosaur_cy:

рекс меня сильно смущает только одной вещью - он идет в ките. Я ж его год собирать буду с моим наличием времени 😃

Аппа есть… я не знаю конечно как долго проживет валкеровский пульт, но он намного приятнее в руках чем от e-sky. Единственное я не знаю пока как вырубить гиру которая на ламе 3 встроенная в приемник. Так то он 6 канальный вроде. Хотя и встроенная пока вроде справляется. хвост держит, но иногда немного надо подлавливать его. Но на валкеровских стиках это намного проще, чем на e-sky-евских. В принципе я сейчас даже думаю о том чтобы взять приемник 2801 и поставить его на кинга (че сразу не взял к нормальному с виду пульту… 😃 ). Так как скаевский пульт меня убивает - я на нем не чувствую верт совсем.

Кстати, тангаж появился наконец-то после замены третей сервы - раньше скоростью верта почти не возможно было управлять.

Место очень открытое - пляж 😃 справа море слева соленое озеро… о силе ветра ничего не могу сказать точного. Тем более у земли и на трех метрах она была сильно разная судя по всему.

да место очень открытое тем более рядом море а это ВАЖНЫЙ момент еще какой.

Саша:

Б/к Лама4 при таком летает,я почему и дал ссылку на фото.

вы все ссылки приводите, покажите хоть раз CВОЙ полет как вы летаете и при каком ВЕТРЕ если для вас этот ерунда.
я с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ посмотрел видео Дмитрия!! очень понравилось!! а у вас прямо ноль реакций на все.

Саша

На фото мой вертолет!Или Вы где-то видели такой внешне в продаже?Еще одна подробность-управлял им сын 8 лет.

artik

а ваш это хорошо, я не знал даже хорошо что сказали!!!

Саша как не крути эти все ламы простые пусть хоть в зкстриме это ПРОЙДЕНЫЙ этап, их визде полно проктически.

artik

понятно да верт смотрю делаете сами!!! прикольный!!!

еще не опробывали?

cool76

:)У меня дочурка 7 лет ей, взлетела и высоту не удержала, как он попёр, видать помеху поймал (простенькиё 3-х канальный) я потом по дачным участкам лазил час наверное, искал. Нашёл

Саша

rcopen.com/files/000000000000000000000000 и rcopen.com/files/000000000000000000000000 Лама4

cool76:

:)У меня дочурка 7 лет ей, взлетела и высоту не удержала, как он попёр, видать помеху поймал (простенькиё 3-х канальный) я потом по дачным участкам лазил час наверное, искал. Нашёл

У меня друг живет в Бельгии,он рассказал-сейчас все погнали на 2,4ГГц,так вот при просадке питания они очень критичны,поэтому у них ставят независимое питание.А у нас часто не могут понять причину глюка.

artik
cool76:

:)У меня дочурка 7 лет ей, взлетела и высоту не удержала, как он попёр, видать помеху поймал (простенькиё 3-х канальный) я потом по дачным участкам лазил час наверное, искал. Нашёл

ну ты даешь ребенку доверять все же опасно очень.

Саша

Если не довать,ребенок никогда не научится.Мой сын уже может висеть на Рексе 450 в свои 8 лет.Правда начал лет с 5 с катеров и авто.Кстати на одной из фоток машинка,он на игрушку поставил САМ управление и б/к.

artik

вообщем Дмитрий думаю все же брать верт этот!!! в 711 планирую! вот насчет ЕМС не знаю с ней дорого выходит блин, все же обычной почтой возьму наверное?