Walkera Lama3 (LM3) - новый крутой соосник

bytosaur_cy
cool76:

Не ну трава то пригибается и ветки на деревьях колышатся. Навряд ли это монтаж или спецэффекты.

2-3 м/с не больше

cool76

2-3 м/с не больше

Любой другой соосник при таких же условиях полетит так же?

artik

реклама ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ!!

Саша
cool76:

Любой другой соосник при таких же условиях полетит так же?

Да,но более легкий проще довить в ветер.

Lordik5

Привет всем!Получил наконец вчера свой кит Ламы 3.Да,монументальная конструкция!Брал её для дальнейшей переделки,но любопытство взяло верх.Сервы у меня оказались вполне нормальными (пальцами остановить тяжеловато),с WK 2401 состыковался без проблем.Размеры тяг в инструкции не соответствуют действительности,тарелка наперекосяк,рамка флайбара стоит криво.Привёл всё в порядок.Даже в моей каморке удалось поднять его и чуть повисеть-управляется адекватно,но специфично, - соответствует рассказанному выше.Рядом стоять страшновато,роторы воют не по-детски!В-общем,вывод такой:верт летает,но “прямо из коробки”-даже не пытайтесь.Лично я для начала избавлюсь от всей электроники с её косячными принципами управления,ну и добавлю что-нить своё.Время покажет… Чуть не забыл: у неё безобразная центровка,и для этого Валькеровцы ей приделали непомерно длинный и тяжёлый хвост.Оттуда и лишний вес.Оригинальное решение проблемы.Но всё равно этот “летающий танк” мне очень нравится - ну чертовски хорош!

bytosaur_cy

Да. по сути дела хвост такой длины ему нафиг не нужен.
Ему вообще хвост не нужен.

artik
Lordik5:

Привет всем!Получил наконец вчера свой кит Ламы 3.Да,монументальная конструкция!Брал её для дальнейшей переделки,но любопытство взяло верх.Сервы у меня оказались вполне нормальными (пальцами остановить тяжеловато),с WK 2401 состыковался без проблем.Размеры тяг в инструкции не соответствуют действительности,тарелка наперекосяк,рамка флайбара стоит криво.Привёл всё в порядок.Даже в моей каморке удалось поднять его и чуть повисеть-управляется адекватно,но специфично, - соответствует рассказанному выше.Рядом стоять страшновато,роторы воют не по-детски!В-общем,вывод такой:верт летает,но “прямо из коробки”-даже не пытайтесь.Лично я для начала избавлюсь от всей электроники с её косячными принципами управления,ну и добавлю что-нить своё.Время покажет… Чуть не забыл: у неё безобразная центровка,и для этого Валькеровцы ей приделали непомерно длинный и тяжёлый хвост.Оттуда и лишний вес.Оригинальное решение проблемы.Но всё равно этот “летающий танк” мне очень нравится - ну чертовски хорош!

Владимир поздравляю вас с покупкой!!! как я понял вам он очень понравился так, скажите то что Дмитрий писал насчет того что там на своем он все поменял сервы и так далее, у вас все нормально было? и вы пускали его на улице? идет хорошо, видео можите выложить для сравнения.

bytosaur_cy

Артур, уже взял бы себе классику давно для улицы 😃

Lordik5
bytosaur_cy:

Да. по сути дела хвост такой длины ему нафиг не нужен.
Ему вообще хвост не нужен.

Как раз очень нужен,как противовес!Спереди Слоновий аккум.Без хвоста нарушится центровка,и никакими триммерами не вырулишь!Аккум я буду переносить,а хвост-укорачивать.

artik
bytosaur_cy:

Артур, уже взял бы себе классику давно для улицы 😃

Дмитрий с классикой пока не получается, да я на улице и на соосниках хорошо и от души летал!!!

Владимир где брали верт? и сколько обешелся вам как я понял ПОЛНЫЙ комплект?

Саша
Lordik5:

Сервы у меня оказались вполне нормальными (пальцами остановить тяжеловато),

Лучше меняйте тоже,подвести могут в любой момент(Валкера однако)!

Lordik5

Брал на ХелиПал,без передатчика,за 249,+ на 40$ запчастей,и пересылка 65 обычной почтой,пришла через 16 дней (Быстро!).Там есть и разные полные комплекты,С самым дешёвым передатчиком на 20$ дороже.Приёмник нового образца.Просто у меня уже есть передатчик WK-2401.

artik

Понятно, в 711 тоже сейчас в разных комплектах он идет.

вам верт нравится я так понял, это главное!!!

Lordik5

Да,главное,чтоб к аппарату лежала душа.И будь он трижды такой-растакой,если не лежит душа-даром не возьму.(Нет,вру!Возьму…на запчасти!😃)

Саша

Кстати,судя по диаметру ротора на него подходят лопасти от Валкеры 35 и т.д.,они на EBay продаются кучками за немного.

Lordik5

Привет всем!
Сегодня,при попытке повисеть в своём клоповнике,цапанул лопастями картонную коробку.Концы лопастей побились,у одной-сильно.Укоротил на 3см. сначала её,а потом и все остальные.Я и хотел впоследствии использовать укороченные.Попробовал-верите?-верт стал послушнее,манёвреннее.Спокойно висю и немного маневрирую 1-2мин.Больше-устаю.Причём подлётываю на высоте 10-20см от пола,и верт не колбасит.И ревёт не так страшно!Хвост держит ровно.Вот только с поворотом (курс) имеются просадки-при таком “стиле” пилотирования он проваливает до пола в одну сторону,или подлетает на пол-метра вверх в другую.Вот они- издержки этой системы управления…Уточняю-Клоповник шире верта всего раза в три!😂А с новыми лопастями еле отрывал от пола.

artik

Поздравляю Владимир!! как говорится в добрый час!!!

Lordik5

А я,Артур,вас!Смотрю,вы прибавили на 1 год?С Днём Рождения!!!😃

1 month later
mtk99

[QUOTE=Lordik5;1971145]Лично я для начала избавлюсь от всей электроники с её косячными принципами управления,ну и добавлю что-нить своё.Время покажет…

Здравствуйте есть желание приобрести данный девай-с, но как и вас неустраивает данное управление. Если что-то придумали напишите что и как делали.