Нужна помощь по изготовлению корпуса.

Parkan_h15

Да наверное лучше AvtoCAD…Я посмотрю…раньше занимался в аэроклубе,где-то должны быть технические чертежи КА50…Необещаю…посмотрю…

Naga
nerd:

Для изготовления корпуса нужно иметь чертежи сечения по шпангоутам. Пока мне не удалось найти чертежей ни КА50, ни КА52. Перешел на изучение 3D-программы “Компасс”. Результат не в мою пользу. Может, кто поможет?

Я так понимаю, что Вы начали изучать Компас, чтобы нарисовать 3d модель и потом порезать ее на шпангоуты?

У вас на фото 3-х лопастная колонка, а по ссылке 4-х лопастная! На сайте вашего варианта не нашел, есть еще 5-ти лопастная!

Parkan_h15

А смысл изучать “Компасс”? Есть намного проще программы. Да ещё с переводом в “NC” - код, т.е. Вы сможете обработать в общем на любом промышленном ф/станке с ЧПУ.А “Компасс” перед ними…короче она для дипломов больше катит! Хотя…

nerd
Naga:

Я так понимаю, что Вы начали изучать Компас, чтобы нарисовать 3d модель и потом порезать ее на шпангоуты?

У вас на фото 3-х лопастная колонка, а по ссылке 4-х лопастная! На сайте вашего варианта не нашел, есть еще 5-ти лопастная!

Да,я этого и не скрываю.
То что у них есть в наличии,то они и продают (подождите)

Naga

Понятно. Подождем-с…
А если чертежей Ка 50 не найдется, то попробую помочь! В нете масса 3d-моделей Ка-50. И все в основном в 3d-Maxe сделаны. Можно взять одну из этих моделей и через iges или step импортировать в Solid. Ну а там дело техники!) Если ничего не выйдет с чертежами - пишите! Постараюсь помочь!