Пара вопросов по Ламе 4

Sidches

Aksel81, я просто не пойму, так шасси от экстрима на родную раму подходят? Или мы про разные говорим? Можно ссылку или фотку?

taec

Спасибо информации на данной ветке, тоже получилось исправить проблему не набора высоты, путем замены двигателя на вертолете Lama v4_2.4 GHz. Очень сильно перегревался.
Но, похоже когда разбирал и собирал вертолет, нечаянно оторвал антенну с блока 4-в-1, установленного в кабине вертолета.
Разобрал блок, но не смог увидеть явного места куда надо припаивать антенну.
В связи с этим, у меня просьба

  • выложить фото или рисунок платы блока, с указанием места куда надо припаивать антенну.
  • Что я могу использовать в качестве антенны, какой тип провода выбрать. Какой длины антенна должна быть?
  • Ну и в принципе это не важно, но интересно, что за маленькая кнопочка на торце платы блока, где должна быть антенна, за что она отвечает?
Aksel81
Sidches:

Aksel81, я просто не пойму, так шасси от экстрима на родную раму подходят? Или мы про разные говорим? Можно ссылку или фотку?

И для “тройки” и для “четверки” Lama контора Xtreme (не реклама) специально выпускает апгрейды, естественно они подходят к стоковым рамам. Фото прилагаю, прошу прощения за качество, не было под рукой фотоаппарата.

Shoorup

Почитал статейку по ссылке выше. Особенно впечатлило предостережение не крутить под напругой PROPORTIONAL и GAIN. Крутил и то и другое при включеных роторах:) Вроде все работает? В чем прикол?

Sidches

Aksel81, спасибо за фото! Буду знать, как свои доделаю, покажу;)

Shoorup, а прикол в том, что при включенном блоке, крутить бесполезно, все изменения вступят в силу при перезагрузке:)

Shoorup
Sidches:

Shoorup, а прикол в том, что при включенном блоке, крутить бесполезно, все изменения вступят в силу при перезагрузке:)

Блин:))))))) А я вчера крутил-крутил!😃)) Век живи век учись:)
Спасибо! Сегодня настрою думаю:)

Sidches

Вот что получилось:

Если пройдет полевые испытания, то засуну всё это в термоусадку и будет красиво)) Но болты 3мм сломать уже не выйдет, кстати передние пружины работают как амортизаторы))