Вопросы про апгрейд Lama v4

NWorker93
serega086:

Заказал у форсажа экстримовский вал.

Сергей, я вот одного понять не могу. Вал стоит ну сущие копейки. Зачем заказывать, если можно просто приехать в магазин и купить? 😉

omegapraim

video.mail.ru/mail/omegapraim/_myvideo/2.html][img]content.video.mail.ru/mail/omegapraim/…/i-2.jpg[/img

Собственно вот если все получится то вот как летает в не большей ветерок моя почти полностью доделанная лама.

Для тех кто реально расчитывает на ней полетать на улице вам нужен полный штиль)))) Ее кидает, но только изза того что 2й ротор действует как парус((( вобщем выводы кто хочет на улицу берите классику, а я буду апгрейдится до второго автомата перекоса))))

Да на видео показано несколько падений)))) Что удивительно части от экстрима держутся молодцами)))) ничего не сломалось и не погнулось (не реклама.)

video.mail.ru/mail/omegapraim/_myvideo/3.html][img]content.video.mail.ru/mail/omegapraim/…/i-3.jpg[/img

вот еще лама друга.

serega086
NWorker93:

Сергей, я вот одного понять не могу. Вал стоит ну сущие копейки. Зачем заказывать, если можно просто приехать в магазин и купить? 😉

Да я с удовольствием, просто заехать я туда мог только в конце недели. А летать хотелось завтра.😒

vunder

Почитав тему про тюнинг возник вопрос.
Как я понял, головка ротора от экстрима на 5 мм выше, чем стоковая. А кто знает, какая посадка у металлической головки от e-sky?

Я, поставив себе головку ротора и автомат перекоса от экстрима столкнулся с некоторой проблемой в управлении. Из-за того, что головка посажена выше, пришлось здорово удлинять сервотяги, в итоге постардала управляемость. Вертолет почти не летит вперед. Только немного, и то из-за того, что его немного качает вперед, если резко попытаться впедер его направить.

NWorker93
vunder:

А кто знает, какая посадка у металлической головки от e-sky

Такую лучше не ставь по следующим причинам

  • угол наклона флайбара гораздо больше чем у стока. Как результат - перехлест обеспечен.
  • флайбар, особенно стоковый сильно люфтит в горизонтальной плоскости.
  • опять же если флайбар стоковый, то его начинает потихоньку съедать в местах соприкосновения пластика с металлической головой.
vunder

Я говорил про головку нижнего ротора. В топике про тюнинг написано, что головка нижнего ротора от экстрима на 5 мм выше посажена чем стоковая. Из-за этого у меня проблемы с управлением

Sidches
vunder:

головка нижнего ротора от экстрима на 5 мм выше посажена чем стоковая

Именно поэтому я на своём внешнем валу от экстрима, закрутил ее в нижние дырки вала, теперь всё ок 😉

vunder

Я живу в Питере, ни в одном из магазинов внешний вал от экстрима я не нашел, ну нету, зараза. Как я понял это можно реть, поставив внешний вал от 3-й ламы, там вроде как отверстия ниже

Sidches

Вот ТУТ я заказывал, пришло всё нормальное…
А от 3 ламы пожалуй да, подойдёт, но лучше проверить сразу…

NWorker93
vunder:

Я говорил про головку нижнего ротора

Понятно. Невнимательно прочитал…