Lama V4 колбаситься после замены вала на 12мм

lamaV4
Sidches:

Насколько я понимаю 10-20 С это токоотдача аккума, между 10 и 20 разница весьма ощутима! К сожалению пока у меня нет возможности проверить верт на более длинных линках( Против порывов ветра вытягивает только если хорошо поддать газку, но это чревато, недавно вошёл в такой штопор, что после встречи морды с песком, верт еще 2 сальто сделал))) Кабину в мусор)))

Блин я думал, что у Li-Pol нет вариантов по току отдачи…
А те четыре коричневые маленькие радиодетали (конденсаторы, резисторы?), что в стоке припаяны к мотору на Экстрим-версию надо переносить? Или они только для стока? И вообще эти штуки для чего?

Sidches

Честно говоря я не заморачивался для чего они))) На эктрим движках уже есть такие же, только включай-обкатывай-летай)))

10 days later
lamaV4
lamaV4:

Спасибо. Теперь Лама летает без кругового расколбаса, но все равно не ахти - вертолет теперь нестабилен в направлении вверх-вниз, все время надо работать газом, как будто его ветром таскает, хотя летал в полшестого утра, тихо было. И у земли низенечко, как раньше на стоковом, теперь мне вообще не пролететь. Вопрос - может ли эта нестабильность быть связана с утяжелением? (поставил экстрим-хвост и экстрим-шасси)
И еще его вбок как то ведет - все время в один, хотя и триммингом и даже длиной тяг пытался выставит в нуль, но за утро результата не получил.

Спасибо, буду ждать количественного-качалкового ответа!

А где вы заказывали рулевые машинки? Что то нигде найти не могу…

Aksel81
lamaV4:

А где вы заказывали рулевые машинки? Что то нигде найти не могу…

www.fasrshop.ru

Aksel81
lamaV4:


Спасибо, буду ждать количественного-качалкового ответа!

Не прошло и года, как посылочка с запчастями к Lama оказалась у меня.
Когда же Почта России начнет быстрее доставлять почтовые отправления? Вопрос, судя по всему, риторический…

Теперь по существу. Среди валов, шестерёнок, подшипников и прочего приехали две серво-машинки. На фото хорошо видна их комплектация. Так что одной сервы хватит с головой, чтобы заменить две качалки.

lamaV4
Aksel81:

Не прошло и года, как посылочка с запчастями к Lama оказалась у меня.
Когда же Почта России начнет быстрее доставлять почтовые отправления? Вопрос, судя по всему, риторический…

Теперь по существу. Среди валов, шестерёнок, подшипников и прочего приехали две серво-машинки. На фото хорошо видна их комплектация. Так что одной сервы хватит с головой, чтобы заменить две качалки.

Спасибо! Пойду серву покупать!