Комнатный вертолёт с гироскопом

Aveega

Добрый всем вечер.
Первым моим вертолётом был Гиро 109, летал я по квартире и радовался безмерно. Долбал я его об стены и предметы интерьера целый месяц, пока не изничтожил хвостовой моторчик… На сегодня перелетал на множестве разных моделей, но свой 109 вспоминаю с теплом.
Возникла идея ребёку друга подарить такого малыша, но брать Гиро не охота - запчастей нет, а Сим 107 уже нигде нет… Вот нащёл такую штуку - по аналогии с Гиро 109 и Симой 107, тож с гироскопом и алюминиевый - rc-net.ru/index.php?productID=6293 В магазине сказали что в комплекте ещё и лопасти запасные есть!
Кто такой летал? Посоветуйте как замену вышеописаным моделям как?

artik

Это вертом назвать даже сложно, тут уже были темы по поводу таких клонов и все было СКАЗАННО подробно.

Van_Der_Graaf

это прародитель всех этих сим и гир, со всеми вытекающими, только покупать такие вещи надо на ebay или dealextreme, где им цена 28 долларов с доставкой.

rippers

да ну. а у меня есть такой. летает прекрасно, гирик в нем есть, с запчастями проблем нет

artik

и что значит " кто такой летал Посоветуйте как замену вышеописаным моделям" как это ПОНЯТЬ?

rippers:

да ну. а у меня есть такой. летает прекрасно, гирик в нем есть, с запчастями проблем нет

Алексей ты смеешся что ли? ДАРОМ бы такой не взял ДАРОМ.

лучьше уж микро взять типа колибри чем эту ЕРУНДУ.

Van_Der_Graaf
artik:

Это вертом назвать даже сложно, тут уже были темы по поводу таких клонов и все было СКАЗАННО подробно.

ну, люди спрашивают про трехканалаку, хотят трехканалку – ну ради бога. Свои 30 долларов она стоит. Но не более, конечно.

rattis

у меня такой был. для ребенка нормально. только вот про время полета по ссылке наврали. не больше 3-х минут летает на новом аккумуляторе. заряжается минут 20. еще у него подшипник периодически сам собой вылетает. и сразу для него головок ротора купить побольше - пластик дешевый, а вот лопасти наоборот живучие.

artik
Van_Der_Graaf:

ну, люди спрашивают про трехканалаку, хотят трехканалку – ну ради бога. Свои 30 долларов она стоит. Но не более, конечно.

Не знаю почему людей тянет или что к таким клонам это я понять не могу?

видемо НОРМАЛЬНЫХ соосников они не видели еще.

Rifat
artik:

Не знаю почему людей тянет или что к таким клонам это я понять не могу?

видемо НОРМАЛЬНЫХ соосников они не видели еще.

Кинь ссылку на не дорогой нормальный соосник?

Александр_1-й

Самый дешевый НОРМАЛЬНЫЙ соосник - Найн Игл Соло (Найн Игл Фри Спирит Микро).
Вот это действительно НОРМАЛЬНЫЙ и ПОЛНОЦЕННЫЙ соосник. 4 канала, гироскоп, и.т.д.
В “Вертолетах менее 400 грамм” есть ветка посвященная этому зверьку.

Aveega

Да вопрос то был - как он в сравнении с гиро 109 и сима 107. А Вы понаписали мне про четырёхканальные… ну конечно 4-канала лучше, а 14 - ещё лучше. Вот только ломать вертолет с головой на 4 канала - на порядок легче чем дубовый 3-ёх канальник. Это и надо, пускай ребёнок пока 3 канала освоит, а там и 4, и 6 и далее…

artik

Александр ты прав конечно, тут уже были темы по поводу НОРМАЛЬНЫХ микро соосников!!

Aveega:

Да вопрос то был - как он в сравнении с гиро 109 и сима 107. А Вы понаписали мне про четырёхканальные… ну конечно 4-канала лучше, а 14 - ещё лучше. Вот только ломать вертолет с головой на 4 канала - на порядок легче чем дубовый 3-ёх канальник. Это и надо, пускай ребёнок пока 3 канала освоит, а там и 4, и 6 и далее…

вообщем так Иван забудь эту хрень, извени меня за выражение, и возьми себе нормальный верт ( соосник) и летай спокойно и хорошо!!! опыт думаю есть у тебя?

Rifat

Дело в том что купил уже сыну то что было www.begemott.ru/tov_400095967.html но он что то плохо по горизонтали ходит(вперед, назад) назад получше правда, я ему и псевдо стабилизатор убрал, поставил на монер “Черного Орла” из бальзы под углом, срезал имитаторы выхлопной системы, но эффекта большого нет, может хвостовой винт увеличить?

artik
Rifat:

Дело в том что купил уже сыну то что было www.begemott.ru/tov_400095967.html но он что то плохо по горизонтали ходит(вперед, назад) назад получше правда, я ему и псевдо стабилизатор убрал, поставил на монер “Черного Орла” из бальзы под углом, срезал имитаторы выхлопной системы, но эффекта большого нет, может хвостовой винт увеличить?

Конечно будет ходить плохо по направлению, в зади моторчик стоит и толку нет от него не черта.

автомата перекоса там нет, и этим все сказанно.

andrew#:

Syma S032
Есть запчасти (подходят от S029 и S030)
Вертолет отличный !

такая же ерунда как и этот, не чего там отличного нет.

Rifat

Понятно, ну пока для учёбы пойдет, есть подозрение что онещё и не совсем пропорциональный, обороты меняются ступенчато

artik

superigrushka.ru/…/radioupravlyaemyj_vertoljot_ah-… вот нормальный ПОЛНОЦЕННЫЙ апач и летает хорошо как НАДО!!!

Rifat:

Понятно, ну пока для учёбы пойдет

для учебы все же надо было брать нормальный верт, хотя бы тот на который я ссылку дал, имею в виду с автоматом перекоса что бы сын смог ПЕТЕХОНЕЧКУ привыкнуть к НОРМАЛЬНОМУ полету верта и познать его!!!

Rifat

Будем о нем мечтать пока этот убьем))) на тенировках

artik

не чего, со временим все же надо взять конечно!!!

Александр_1-й
Rifat:

Понятно, ну пока для учёбы пойдет, есть подозрение что онещё и не совсем пропорциональный, обороты меняются ступенчато

Да не подходят они для учебы!
Вся беда в том, что на 3-х канальных вертолетах на правой руке руль, а на 4-х канальных - крен. Т.е. научится пацан на этом 3-х канальном чюде, а потом не сможет на 4-х каналке летать.
По поводу прочности, Соло НЕУБИВАЕМЫЙ вертолет. Кэк бы еще и не прочнее этих 3-х канальников.

Rifat

Понял там по ссылке что дал Артур, заказы только с августа, как раз на день рождения успеем!!!

Александр_1-й:

Да не подходят они для учебы!
Вся беда в том, что на 3-х канальных вертолетах на правой руке руль, а на 4-х канальных - крен. Т.е. научится пацан на этом 3-х канальном чюде, а потом не сможет на 4-х каналке летать.
По поводу прочности, Соло НЕУБИВАЕМЫЙ вертолет. Кэк бы еще и не прочнее этих 3-х канальников.

Этот? …shopntoys.ru/…/vertolet-c-giroskopom-gyro-s032.ht…

artik

Рифат имей в виду если что, магазин этот хороший брал раньше там раза 4!! очень хорошо работают они, лично директора знаю Вячеслава! наложным плотяжом отправлял мне он.

Rifat

Кстати обратил внимание задний винт больше у этого соло, чем у нашего, раза в 2 , попобуем поэкспериментировать с ним

artik:

Рифат имей в виду если что, магазин этот хороший брал раньше там раза 4!! очень хорошо работают они, лично директора знаю Вячеслава! наложным плотяжом отправлял мне он.

Да там и модельки самолетов есть для начинающих, спасибо за ссылки осталось папку уговорить и чтоб мамка не знала;)

Александр_1-й
Rifat:

Нет, не этот! Это очередное 3-х канальное гуано.
Если интересуют именно РОССИЙСКИЕ магазины, то к примеру этот - rcmag.ru/manuf/93#product/9557 там же и запчастей полно к нему, или пошарьтесь по интернету, что искать вы уже знаете по вышеприведенной ссылке.
В 2 раза дороже, но оно того СТОИТ.