Комнатный вертолёт с гироскопом

Александр_1-й
Van_Der_Graaf:

Они супер за свои 850 рублей, потому что даже б/у четырехканальный соосник стоит 3000. Для тех, кто никогда не держал в руках такого и кому просто любопытно попробовать. Я, наверное, уже десятку знакомых дал наводку на этого зверька, и от всех слышал только благодарности. Большинство, как и можно было предположить, дальше не пошло, но в любом случае не пожалело о такой трате; кого-то зацепило, и там уж, конечно, ясно, что дальше от трехканалок надо уходить, но опять-таки, на попробовать оно того стоило. Конечно, я понимаю, что по канонам этого форума мне всем этим знакомым надо было посоветовать купить сначала семиканальный брэндовый пульт и симулятор, и начинать потихоньку собирать 450-й, но у меня нет желания выглядеть стебанутым, тем более что я таковым и не являюсь 😃

Если человек ТОЧНО не уверен, что сие ему будет интересно. Или просто купить любопытную игрушку, которую можно будет с успехом выбросить на мусор поигравшись 1.5-2 часа - тогда да, он вполне подходит.
В противном же случае - мешает, ибо он ВООБЩЕ не дает представление о том, что же такое радиоуправляемый вертолет. По любому нужен четырехканальный соосник, а уж маленький или уличный - дело вкуса.

Van_Der_Graaf
Александр_1-й:

Если человек ТОЧНО не уверен, что сие ему будет интересно.

Нормальный человек, оставленный наедине с самим собой, не может быть уверен, будет ему интересно или нет (и что конкретно). Эта “уверенность” (кавычки хочется выделить посильнее) возникает только от внешнего воздействия (друзья, продавцы, и в очень большой мере форумы типа этого), то есть, грубо говоря, человеку надули в уши, мол, бери, чувак, не прогадаешь, это клево и т.д. А потом на барахолке лоты с пятизначным ценником “попробовал – не мое” 😃

Александр_1-й:

В противном же случае - мешает, ибо он ВООБЩЕ не дает представление о том, что же такое радиоуправляемый вертолет.

Это, пожалуй, преувеличение. Трехканалка не дает представления о ламе, лама не дает представления о блэйде, блэйд не дает представления о классике, фп не дает представление о ср, клон не дает представления об алайне, алайн не дает представления о фрее и т.д. Оно все-таки вертолет, оно все-таки радиоуправляемое и оно летает. Так что представление есть 😃

artik

уже опять не в то русло тема поехала.

artik
Maximym:

Как уж (мы) любим тырить чужие вещи и называть их своими именами
660р из китая твои ГИРО
www.dealextreme.com/details.dx/sku.32697

Блин передачик ужас какой стремный тоже.