Путается в лопостях LAMA v4

Дима=

Подскажите кто знает - плиз!
При маневрах флайбером цеплеет лопасти из за чего немогу понять!
Ставлю экстримовские они вообще гнуться и пару поворотов и флайпер отлетает т.е цепляется за нижние лопасти, но экстрим лопасти неломаются, они мне непонравились управление вялое какоето стало, взлёт не резкий летает меньше, вобщем фуфло какоето, с родными лучше да и + ковсему они легче. Из за чегоя лопасти цепляются??😮

Parkan_h15

Чёт хрень написал вообще непонятную…Как флайбар может цеплять лопасти? Скорее всего пора покупать центральную ось…Если раздолбало шарнир крепления штанги - скорее всего это и есть причина проблем. Купи “EXTRIM+12мм”. А на счёт лопастей - не прав!!! Изумительно летает, даже нет сваливания при ветре (просто сносит…)! Попробуй тяги автомата перекоса переставить на больший рычаг(дырочки на сервоприводе). И аккумулятор с моторами на экстрим поменять.Стоковые моторы - полное г…но и греются до одури. С экстримовскими лопастями, вообще пульт на пол ставлю. вертолёт висит! …

…shopntoys.ru/…/udlinenniy-vnutr-val-xtreme-12-mm-…

Дима=
Parkan_h15:

Чёт хрень написал вообще непонятную…Как флайбар может цеплять лопасти? Скорее всего пора покупать центральную ось…Если раздолбало шарнир крепления штанги - скорее всего это и есть причина проблем. Купи “EXTRIM+12мм”. А на счёт лопастей - не прав!!! Изумительно летает, даже нет сваливания при ветре (просто сносит…)! Попробуй тяги автомата перекоса переставить на больший рычаг(дырочки на сервоприводе). И аккумулятор с моторами на экстрим поменять.Стоковые моторы - полное г…но и греются до одури. С экстримовскими лопастями, вообще пульт на пол ставлю. вертолёт висит! …

…shopntoys.ru/…/udlinenniy-vnutr-val-xtreme-12-mm-…

Не чё и не хрень написал!! Все детали в норме т.к слежу постоянно. Я пишу что флайбером цепляется за нижние лопасти при резких движениях. Например: назад и вниз, потом резкий взлёт и с поворотом(креном) - всё флайбер отлетает, даже на лопастях (нижних - они белые) черные полоски остаются в местах зацепа. Я наблюдал с боку лопасти почемуту сильно гнуться! Хотя и экстрим! Что на родных лопастях заметно меньше.(не разу флайбер не отлетел)
Что касается вялости верта с экстримом то ты наверное прав, нужно двигло экстрим SE да и батарею тож поменять. Вообще что б избежать всех этих нюансов надо все детали поменять на экстримовские - но это очень дорого, я вчера посчитал в 1 магазине это будет стоить 5700, а в другом 4600!!😵

leprud

Ну это обычный перехлест, бич соосников.
Немного облегчит жизнь удлиненный внутренний вал, как отмечено выше.

А так - не делать резких маневров, не предназначены соосники для этого.

Andy08

Посмотри угол отклонения флайбара в держателе и просто малость его ограничь какой-нить прокладкой. Ну, и, поменять внутренний вал на подлиньше не помешает.

AndroNNNio
Parkan_h15:

И аккумулятор с моторами на экстрим поменять.Стоковые моторы - полное г…но и греются до одури. С экстримовскими лопастями, вообще пульт на пол ставлю. вертолёт висит! …

Парень, видимо, просто делает рекламу магазину.
Но перехлест, увы, нормальное явление на Ламе при резких маневрах. Старайтесь стиками не резко дергать, а постепенно вводить верт в нужный Вам режим. В этом случае система устаканивается и перехлестов можно избежать. Кстати, в любом случае, лучше учиться стиками двигать плавно. Даже если летите в стену, не надо резко газовать назад, можно попытаться плавно (но агрессивно!) развернуться. Тут только практика поможет.

Дима=
AndroNNNio:

Парень, видимо, просто делает рекламу магазину.
Но перехлест, увы, нормальное явление на Ламе при резких маневрах. Старайтесь стиками не резко дергать, а постепенно вводить верт в нужный Вам режим. В этом случае система устаканивается и перехлестов можно избежать. Кстати, в любом случае, лучше учиться стиками двигать плавно. Даже если летите в стену, не надо резко газовать назад, можно попытаться плавно (но агрессивно!) развернуться. Тут только практика поможет.

Спасибо!! По вашему совету, стал летать без резких “подений” “взлётов” “движений” - и хочу заметить, что плавное движение верта обеспечивает более продолжительное время полёта, чем с рывками .(резкий газ, сброс и т.д.) Может быть для коко то это и очевидно, но для Меня начинающего это новость!😃 На сегоднишний день Я уже могу восьмёрку крутить по комнате!!! Радости нет предела!!😁😁😁

Parkan_h15

Да уж…резкие манёвры - бич ЛАМ и тому подобным.А флайбар у них вообще “живёт своей жизнью”!!!
Вот думаю “пересесть” на ТиРЭКС-450…

24 days later
Дима=
Parkan_h15:

Да уж…резкие манёвры - бич ЛАМ и тому подобным.А флайбар у них вообще “живёт своей жизнью”!!!
Вот думаю “пересесть” на ТиРЭКС-450…

Для Меня такая модель пока дороговата так как надо сначало научиться летать на класике, я например склоняюсь белт 2, он недорогой и можно научиться литать “блинчиком”, висеть и т.д. а потом уже будет видно.😎

Parkan_h15
AndroNNNio:

Парень, видимо, просто делает рекламу магазину.

…да рекламировать то в общем нечего…просто на самом деле верт по другому себя ведёт.Я не навязываю,стоковое тоже неплохое…