Лама HELI (сезон 2011)

rippers

Подкачал нас прошлый сезон соревнование было одно и большое (новогодний этап)
кто и как думает по поводу нового сезона?
Нужно нам делать это часто или может 1-2 раза но с хорошими призами трудными заданиями и т.д. или все же стоит делать как делали раньше. В основном этот вопрос нужно задать новичкам, им нужно набивать руку и учится пилотировать.
Готов выслушать ваши замечания J

16 days later
rippers

ну что попробуем

1 этап 30 октября

тренировки в октябре будут. см тему про зал. причем бесплатные 😃

Vovets

Да, замечательно, обязательно попробуем!

rippers

Примерное расписание соревнований

30 - октября 1 этап
25 - декабря Лама Хели Новогодний этап
29 - января 2 этап
12 - марта 3 этап

Внимание: будет ведена обязательная регистрация перед соревнованиями.
То есть участник обязан не менее чем за 3 дня до даты соревнования прислать заявку на участия в соревнованиях.

Имя Фамилия
Модель
В каком классе выступает
Контактный телефон

Все это нужно прислать на электронный ящик
rippers@mail.ru с пометкой в теме «участник соревнования (этап) Лама Хели»

если участников на этап будет менее 10 человек (во всех классах), то соревнования будут отменены.
регистрация в зале на месте происходить не будет, только заранее по емайлу

1 month later
rippers

в связи с проведением в школе своих мероприятий зал 30.10 будет не доступен.
так же не будет 1 этапа Лама-Хели по этим же причинам

1 этап придется сдвинуть на ноябрь 😦

Van_Der_Graaf

Алексей, а нельзя ли огласить правила, задания и т.д., и поработать над программой для класса ультрамикро, коль скоро наша фракция 😃 вроде как хочет принять участие? Как раз время есть 😃

rippers

правила для соосников остаются практически теми же как и в прошлом году.
на данный момент разрабатываем правила для вашего мелкого класса. постараюсь как можно быстрее все выложить.

Van_Der_Graaf

да, но не все же знакомы с прошлогодними правилами 😃 Почему бы не пришпилить их в исходном сообщении, например, или еще как-то сделать постоянно доступными?.. Сорри, если это уже как-то сделано и я проглядел…

Для мелкого класса можно учитывать, что он не боится падений и столкновений, поэтому можно вводить элементы полетов с препятствиями с некоторым риском, думаю, коллеги меня поддержат 😃

Graf_in
rippers:

1 этап придется сдвинуть на ноябрь 😦

а почему нельзя подвинуть на 31-е? мы так долго ждали момента, когда можно будет похоронить свои ламы на полосе препятствий 😢

rippers

31 зал тоже занят. очень плотное расписание к сожалению

mPich
Van_Der_Graaf:

Для мелкого класса можно учитывать, что он не боится падений и столкновений, поэтому можно вводить элементы полетов с препятствиями с некоторым риском, думаю, коллеги меня поддержат 😃

поддерживаем 😃

Graf_in
Van_Der_Graaf:

можно вводить элементы полетов с препятствиями с некоторым риском

на “Лама Heli” всегда была полоса препятствий с “некоторым риском” лишиться модели и выбыть из соревнований. так что для микросоосников можно усилить этот риск только залетанием в штаны, одетые на живого мужчину…

Van_Der_Graaf

В таком случае “огласите, пожалуйста, весь список!” (с), у меня нет опыта участия в этих мероприятиях, а ни правил, ни отчетов – что-то с ходу не нашел…

rippers

Антон выложу, буквально скоро, просто чуток зашиваюсь

Рюрич

Так когда же состоится первый этап? Очень хотелось бы посмотреть!

Van_Der_Graaf
rippers:

Антон выложу, буквально скоро, просто чуток зашиваюсь

да я не тороплюсь никуда, просто, думал, где-то что-то от прежних лет осталось, лежит и можно глянуть 😃

extra555

Ну я насколько помню там было две квалификации по уровню пилотов, для новичков, можно было идти за моделью для новичков и оставаться на месте это для перцев.
Упражнения:
Приземление на точность
Вертикальная коробочка, хвостом к себе
Туннель из колец
И воздушный слалом это пролет между препятствиями висящими горизонтально на разной высоте.

Ну как -то так было вроде:) правда весной 2009 на финале, может в сезоне 2009-2010 что то еще усложнили

Graf_in

Ларион, Вы ещё забыли финальную эстафету, на которой полегло достаточное количество лам =)