Соосник с толкающим ротором

Vertu

А-аа… так это вы делали?..😁 (поглядел профиль…)

Респект, красиво. Вон и пиндосы оценили на том сайте…

Vertu

Прикольно. А вы ее где взяли? На сайте Валкеры нет такого, вообще нигде не вижу…

Хорошо известен Х100:

Он и здесь продается, обычный соосник, а винтик на заднице чисто декоративный.

А вот что такое Х2?

По фотке видать, что он бесфлайбарный, да и больше Х100 раза в полтора. И похоже даже с коллективным шагом… 😮

А, понЯл. Это новая модель, потому в списке нет…
www.walkera.com/en1/index.jsp

Забавно. Хотя из куцего описания смысл заднего винта неясен. Кстати, коллективного шага там всетки нет походу, просто башка с тремя лопастями заморочено устроена.

Alex71
Vertu:

Кстати, коллективного шага там всетки нет походу, просто башка с тремя лопастями заморочено устроена.

Да нет как раз есть. посмотрите внимательно на фото ротора и тарелок.

Vertu

Кстати даже по фотке видно, что корпус там разъемный (хотя и типо копийный), нет проктологии как на том же СХ3… Если там правда коллектив питч, крайне занятно будет поглядеть…

makSSim

Может, ещё чего интересного выставят, но все самое вкусное только с “Дево”. Хорошо, что я не успел 2801ПРО взять, а то сейчас матом бы ругался

rocoho

Он не только интересный, а первый в мире RC в таком размере и наконец то с тягами ко второму ротору (будем наедятся что и с коллективным шагом), надеюсь это начало это коллективного шага у соосников.

Alex71
Wishnu:

а купить его уже где-то можно?

Да нет пока нельзя.

svp
rocoho:

Он не только интересный, а первый в мире RC в таком размере и наконец то с тягами ко второму ротору (будем наедятся что и с коллективным шагом), надеюсь это начало это коллективного шага у соосников.

Пульт у него для коллективного шага.

rocoho
svp:

Пульт у него для коллективного шага.

верно, а я не обратил внимания, это вообще супер, но хотелось бы все таки копийного ка 50, или хотя бы похожего

makSSim

Давно уже мне понятно, что нынешняя Россия, это страна не блещущая техническим прогрессом. Ничего нового и передового в нынешней нашей технике нет. Но черт возьми, как обидно, как несправедливо со стороны китайцев! Сделать уникальную модель с копийным (зачем-то) фюзом и взять за основу несуществующий серийно вертолет! Прототип, всего лишь выставочный образец. Ведь есть же реальные серийные машины, которые летают уже десятки лет. К тому же, в виде модельки, американец выглядит довольно убого, а лишний вес, в виде бесполезного хвостового винта- первый кандидат на помойку.

rocoho
makSSim:

в виде бесполезного хвостового винта- первый кандидат на помойку

согласен этого карлосона я тоже брать не буду, но тенденция мне очень понравилась будем ждать полноценного соосника

Alex71
makSSim:

Сделать уникальную модель с копийным (зачем-то) фюзом и взять за основу несуществующий серийно вертолет! Прототип, всего лишь выставочный образец. Ведь есть же реальные серийные машины, которые летают уже десятки лет.

Потому что их китайская продукция в первую очередь ориентирована на американский рынок, а там хотят видеть модельки американских вертолетов.

7 months later
Vertu

Моя старинная заморока насчет ускоренного сооснека неожиданно материализовалась. Хотя и не совсем так, как предполагалось…

Extreme-Flyers X-350 RTF Helicopter Outdoor Coaxial Heli w/ 2.4Ghz Radio and Sport Body

Поглядите, как эта хрень летает…

А ведь всего-навсего доп.моторчег вверх прупеллером на хвост привесили. Я как увидел - подумал, шо совсем обнаглели - за 250$ 3-каналку впаривают… :lol:

4 months later
parcifal
Vertu:

Прикольно. А вы ее где взяли? На сайте Валкеры нет такого, вообще нигде не вижу…

Забавно. Хотя из куцего описания смысл заднего винта неясен. Кстати, коллективного шага там всетки нет походу, просто башка с тремя лопастями заморочено устроена.

Похоже это миниатюрное воплощение концептуального проекта фирмы “Камов”:
www.kamov.ru/production/ka92/

parcifal

А лопасти и хабы в реале похожи. Только Сикорский мельче, хотя уже в железе. А Камов - многоместный пассажирский, но похоже, только в проекте.

Zheka

Да, Камов это концепт по мотивам Сикорского. В проекта x2 используется технология “наступающая лопасть”: В соосной схеме Sikorsky X2 автомат перекоса не несет компенсаторных функций. Несущие винты не отвечают за создание горизонтальной тяги и компенсируют взаимное стремление к крену, поэтому необходимость в циклическом изменении шага винта отпадает. (Мембрана). Одно не понял: почему это не используется в соосниках уже существующих? И вместо колонки винта с тягами стоят шаговые электродвигатели в комле каждой лопасти для регулировки шага - вот интересно было бы такое реализовать на модели)