Греются электромоторы

Доктор_Зло

Пару лет назад купил себе робинс-22, поучился летать, разбил и отложил до лучших времён. В этом году достал с полки, восстановил и продолжил полёты.
Очередные краши заставили полностью перебрать верт и заменить кучу деталюх. подшипники промыл ВД40 и на моторы полил немного, точнее даже искупал валы электродвигателей в ВДшке…
Всё собрал уже в ЛАМУ 3 (на Робин-22 уже нет корпусов) и продолжил полёты.
Заметил, что стали крепко греться моторчики через пару минут висения, да так, что пальц почти обжигает. Удивляюсь как пластик не плавится. Честно раньше не обращал внимания, но так сильно как сейчас точно не грелись. И заметил, что уже на пол газа на приёмнике загорается красный светодиод.

Подскажите плз. это уже моторчики становятся на колени?

Vladlen

проверьте зазоры между шестернями

Доктор_Зло

Эх… снял моторы и один вскрыл…
вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия (с) и были подгажены ВДшкой щётки и коллектор…
в общем надо покупать новые, хотя щётки ещё живые были… хотел протереть от ВДшки внутри.

Vovets

Покупайте сразу экстримовские, у них щётки сменные и продаются отдельно.

5 months later
Plotnik

Тоже стали сильно грется моторы,минут через 10 полета палец не терпит,при чем первые 2 минуты пока моторы холодные верт колбасит хвостом в разные стороны градусов на 60 наверно ,потом летает как новенький.Как думаете ,это моторы накрываются?

Stil78
Доктор_Зло:

были подгажены ВДшкой

на будущее, если промывать то либо это
, либо это, или полный аналог этих вещей. Но имейте ввиду, данные очистители вымывают всю смазку, начисто !На электрический контакт не влияют.

16 days later
Дмитрий1volg

да в ВДшке содержится серьезный растворитель за счет которого осушествляется ее проникаемость в смазываемые узлы, а ее смазка очень легкая и при небольшом нагреве испаряется, так что ВДшка только ухудшает!