Lama V4 убрал бабочку появился унитаз

Pasta

1.контроллер это приемник вы имеете ввиду? -его смещение ни на что не влияет
2. отрегулируйте положение тарелки чтобы при включении она стояла ровно
3. можно подвесить на нитке за крепление флайбара
4.extremoвский внутренний вал удлиненный с креплением флайбара и оставить все остальное стоковое можно, но круче от него о летать не будет, разве что гнутый вал можно просто менять , а не ровнять тыщу раз. кстати проверьте внутренний вал унитазить может из за его кривизны
5.При установке Extreme PRO или SE движков можно оставить стоковые лопасти , лопасти Extreme просто прочнее ну и тяжелее
6.автомат можно оставить стоковый, автомат перекоса Extreme ничего не улучшит

duct

Автомат теперь нужно менять… вчера развалился 😃

для внутреннего вала от Extreme шестеренки менять надо?

atlantis
duct:

Автомат теперь нужно менять… вчера развалился

Есть вероятность, что такой был изначально, просто не замечали. У меня все проблемы были из-за этого. Верт из коробки был с бракованным АП.

duct
atlantis:

Есть вероятность, что такой был изначально, просто не замечали. У меня все проблемы были из-за этого. Верт из коробки был с бракованным АП.

Во первых когда брал - провряли полет - висел нормально. А потом сам когда настраивал вроде тоже все было нормально. Может упал разок… десять 😃 в последний раз очень не удачно.

atlantis

тогда понятно) это не так обидно, как мой случай) - не падал, а тарелка убитая))

Al_81

попробуй отрегулировать тяги которые от сервомашинок к автомату перекоса идут. мне помогло

atlantis

Да, я тоже регулировал тяги. Такое впечатление, что с завода идут не отрегулированные. Сразу было заметно, коробки, был сильный перекос, думал серва в таком положение выключилась, нет, все включил, перекос даже хуже стал.

Вчера товарищ купил BIG LAMA Outdoor - всё один в один. Верт не отрегулирован. Настроили, летает нормально). Больше, кроме настройки, никакого вмешательства не потребовалось.

duct

Вчера оживил вертолет: Тарелка конечно разделилась на две половины, но я их вместе сжал (пальцами) без особых усилий, без клея. обе части вращаются относительно друг-друга. Так же пальцами и разнимается. Верт после сборки тарелки тащило назад и вправо. Настроил тяги вроде летает. Тягу тангажа пришлось сильно удлинить относительно предыдущего состояния (оборота 3-4 тяги), теперь вперед чуть-чуть несет, но при этом назад гораздо шустрее летит чем вперед. НО все равно наклон тарелки (крен) относительно вала есть, а тянет в другую сторону. Возможно что тарелка все таки померла. Да и бог с ней все равно хочу Extreme поставить.

Несколько вопросов:

  1. Никто не знает где шасси на Ламу V4 в наличии есть в Москве или Самаре?

  2. От Blade CX2 что на Ламу подходит? увидел для Блейда держатель лопастей в металле - в 1.5 раза дешевле таких от Extreme. Вроде где то на форуме было про шасси и хвост.

  3. Видел держатели карбоновые для лопастей Extreme ESL501. Почти в два разе дешевле металла от Extreme. Кто пробовал?

  4. Когда тарелку хотел снять, не получилось вал внутренний открутить. Там как я понимаю со стороны шестерни кольцо есть на 2х винтах, больно крепко завернуты или там локтайт? Я правильно думаю порядок разборки или по другому надо?

Al_81

по поводу держателей лопастей особой разници лично я незаметил (говорили что резче станет)

alex0015
duct:
  1. Никто не знает где шасси на Ламу V4 в наличии есть в Москве или Самаре?

шаси спаивал, используя паяльник и разогнутые скрепки от степлера по 3-4 штуки на месте слома, и прям их нагреваешь и они туда впаиваються)))