Colco CL Bell-222 Airwolf

Denis_83

Вот наткнулся на этот верт кто нибудь что нибудь про него слыхал может юзал ? Подскажите буду признателен

makaraf

Сам недавно приобрел такой.Из-за копийности в свою коллекцию.Помоему это клон HIROBO.Автомат перекоса у него интересный.По квартире летает нормально,висит как прибитый .Гира работает нормально специально когда он висел повернул хвост рукой ,он вернулся в свое положение.Сам приемник LAMA5.моторы 130 серии.Не знаю можно ли поставить 180 если сгорят родные.Да еще батарея всетаки тяжеловата для него.

Denis_83

Про хвост смешно))))) а где его можно приобрести ? или не реал уже

makaraf

Денис я купил с рук.А вообще поищи в Яндексе.Там можно найти сайт продукции Соlco.

Denis_83

нашёл я этот верт , вот думаю взять не взять он вообще летает хоть как то ?))

makaraf

Можешь взять если нравится внеш.вид.Летает дома,в спортзале а также летом вечером когда стихнет ветер.Для хорошей видимости вечерами сделай БАНО.

Denis_83

Ну а внешний вид то вообще как ? я просто видел только на картинках ну и видос там мало понятно , я кстате нашёл его на сайте Али сообственно он и отписал что типо можно купить

Смотри я ещё нашёл вот такое чудо , вот теперь в сомнениях может лучше его купить )secure.hobbyzone.com/rchelis/…/BLH1700.html

makaraf

Денис это Blade SR только в копийном корпусе и если у тебя нет навыка упр.фиксированным шагом то это выкинутые на ветер деньги.У меня 120SR и то не решусь на BLADE SR-UH1.Просто тупиковая ветвь развития этой серии BLADE.После 120SR купил сим.с передатчиком DX5e.Теперь определяюсь на чем летать дальше.

Denis_83

Не совсем понял что значит тупиковая ветвь , он не летает вообще?

навыки есть так же есть сим .

makaraf

Летает.Ветку просмотри про него на Форуме.Мотор на хвосте.С такими размерами самого верта.На Валькерии же нет мотора которую ты просматриваеш.

Denis_83

что то ничего не могу найти может удалили тему(

Denis_83

пасиб

да уж гимороя много с этим вертом(( возьму пожалуй колко побалуюсь )) узнаю у али может тюнинг какой для него продаётся0

как кстате качество colco соответствует видео? или всё таки пластик кака?

makaraf

Постарайся небить обострые углы.До этого проклей кабину и фюзеляж изнутри арм.скотчем 3М.

Denis_83

да чтож такое чем дальше в лес тем больше дров ))) на видео он вроде так прикольно сделан хороший пластик , а на деле походу политилен

вообще конечно мне надо класику , потеплее будет куплю а этот так для колекции будет , просто незнаю я летал на симе на всевозможных соосах у меня довольно хорошо развита моторика может потому что (я занимаюсь музыкой играю на гитаре ) вообщем я полетал в симе и не понял реально нефига вот ей богу я поднял каждый верт повисел полетал приземлил без 3 d конечно просто стабильно полетал и ничего сложного для себя не увидел может потому что сим ? многие сдесь пишут что пипец как долго надо сидеть в симе тренится до потери пульса не могу понять вообще , может просто у всех людей по разному

makaraf

До потери пульса тренируются в 3D .Фанаты .Коллектив.шаг всетаки.На соосник сим не нужен.Поверь.В живую он намного интереснее.Главное не бойся поднимать его хотяб на полметра.Если понесет всторону сразу сажай-левый стик вниз.Триммерни.Потом подымай опять.Главное не елозь вертом по полу-от этого основные поломки.Удачи.

Denis_83

Нет вы не совсем меня поняли )) я летал на соосах а в симе летал без проблем на классике)) на всякой 450 некс 500 итд .Летать в симе на сосах эт маразм))

ну верт я чудо образом провафлил только два дня назад он появился и всё щас уже нет было 10 штук пипец(( блин , есть вот такое г… aliexpress.com/…/290373819-New-Colco-BEll222-Co-ax…

незнаю вот даже что теперь брать блин ( денег ещё как на зло бросил на карту почти ровно на этот верт ) вот теперь не знаю что даже брать из больших соосов есть ещё такой вариантик fancychannel.com/…/104-art-tech-400class-24ghz-ec-…

u313
makaraf:

На соосник сим не нужен.Поверь.В живую он намного интереснее.

Все равно нужен, поигрался в симе и понял что иначе нельзя. Хвостом к себе еще нормально получается висеть-ловить, а боком и навстречу уже надо нарабатывать моторику - “путаю педали” 😃 Хотя не спорю, верт купленный стоит, руки чешутся, над полом подлетаю, но… хочется полетать хотя бы немного, а не разбить тут же, поэтому еще недельку-другую в симе посижу 😃

Denis_83

ну по сылке это не тот colco )) это какой то новый он мне не очень нравится)

u313 а про какой верт идёт речь?

домаю значит судьба взять walkera 4f200lm

u313

Я прикупил Big Lama, потому что остальные 4-канальные соосники все равно великоваты для моей квартиры, но на улице (судя потому что говорят) будут сноситься даже небольшим ветерком. Надеюсь что БигЛама за счет своего веса хоть немного будет держаться на улице получше.

Denis_83:

значит судьба взять walkera 4f200lm

Но это же уже классика, т.е. совершенно другая песня в смысле управляемости. Лично я себе сразу классику брать не рискнул…
PS Интересно, а как балансировать три лопасти?

Denis_83

ну на саосах я летал , как раз думал классику может взять ну или вот который хотел мне просто он очень нравился)) colco который , но скупили все)) а на счёт улицы можно вот этот попробывать я думаю при его 63 см тоже сносить возможно не будет www.fancychannel.com/en/quick-order

кстате по поводу боязни покупать классику , есть у меня пример друган у меня купил 2 года назад помоему даже bellt cp и скайный 6 канальный это его первый верт до этого вообще ничего про это хобби не знал , и ничего пару раз приложил поменял запчистюшки поставил шасси тренеровочные и вполне себе нормально летал поэтому ну даж ненаю ! главное не бояться этж не в космос лететь ))

u313
Denis_83:

кстате по поводу боязни покупать классику , есть у меня пример друган у меня купил 2 года назад помоему даже bellt cp и скайный 6 канальный это его первый верт до этого вообще ничего про это хобби не знал , и ничего пару раз приложил поменял запчистюшки поставил шасси тренеровочные и вполне себе нормально летал поэтому ну даж ненаю !

Ну, сколько людей столько и мнений, классику мне сильно не рекомендовали сразу брать, а поскольку еще месяц назад я не знал про верты ничего, то я и послушался. Да и стоила БигЛама 5тыр, а классика уже за 10тыр. Ну и серьезный внешний вид деревянных лопастей тоже внес свою долю осознания того, что это не совсем игрушки и лучше особо не спешить 😃

u313

Denis 83
Конечно верно! Тем более что я уже точно чую - Ламой дело не кончится и продолжение будет! 😃 А будет ли это нечто RTF типа Белта или комплект для очумелых ручек типа Тирекас450 я пока еще не понял. Немного потеплеет, надо будет на поле походить и посмотреть на все это живьем. А сам пока на даче потренируюсь, чтобы зрителей поменьше на первых порах 😃