Соосник Func Dradon-1 and Helicopter T-smart

Tehand
vlad-007:

Да, от сов. игрушек.
…Мой первый опыт-моторчик фирмы Пико.

😒 О, Сударь, как Вас далеко занесло в прошлое-то.😃
Впрочем Вы не один такой. Думаю Ж/Д Пико имели в детстве не многие но, я к счастью не один из них. Тоже имел такую возможность Пиковские моторчики разбирать. Качество было не то что сейчас… и все-таки немцы не китайцы(!) Разница между сов моторчиками и немецкими(Пико) уже в то время была…
Я б наверно пожалел такой разобрать, если бы нашел, ради ремонта кЕтайского моторчика.😃 А вот советский лежит да не один а два… Вот их можно в дело пустить будет если что.
За совет спасибо! Я восстановил и второй родной моторчик от верта по той же “схеме”. Испытал верт и поставил на полку. Пускай отдыхает… 😒
ПС Да и Дремель 4000 мне в помощь со всякой трепухой. Полезная весч в доме… 😃

vlad-007

Думаю Ж/Д Пико имели в детстве не многие но, я к счастью не один из них.

Cчастье иметь жел. дор. мне не перепало, а отремонтировать автомобильчик приятеля мне повезло.А в чём мне действительно повезло: отец подарил мне хорошую книгу “Самоделки школьника”

9 months later
Tehand

Парни, всех приветствую! Дело вот какое, пришол тут малыш, верт увидел… Типа хочу полетать. Ну, типа ладно. Пошли во двор, долетались до двух сломанных лопастей. Да и хрен с ним, в запасе былО. Поставил. Так “движки”(язык не поварачивается их так назвать 😠) сдохли оба сразу. А у меня уже и мысль появилась подарить его пацанчику.
Вопрос. На этот верт только щеточные движки воткнуть можно, бесщеточные никак?

vlad-007:

отец подарил мне хорошую книгу “Самоделки школьника”

…тоже где-то валяется такая,…и еще есть и другие тех лет. Занимательные книжонки однако…

ПС. Мдаааа… В общем сам себе и отвечу прошерстив форум про переделку на бесколлекторники. Овчинка выделки не стоит…
И на фига такие верты выпускать с такими движками?😃

Alex_63
Tehand:

На этот верт только щеточные движки воткнуть можно, бесщеточные никак?

Моторы от Syma S107 поставьте, они служат раз в 5 дольше Ваших.

Tehand:

бесщеточные никак?

Сорри, на такое г ставить БК движки? Уж лучше за такие деньги купить нормальный вертолет с БК-движком, например, WLtoys V977 или HiSKY HCP100S.

Tehand
Alex_63:

Моторы от Syma S107 поставьте, они служат раз в 5 дольше Ваших.

Ага,…наверно вариант. Просто пацанчику верт понравился. Не охото разочаровывать его. Глядишь увлечется… Всяко лучше чем потом по дворам болтатся. А не получится сделать(переставить движки) Новый куплю и подарю. Стоит-то всего ничего…

Alex_63:

Сорри, на такое г ставить БК движки? Уж лучше за такие деньги купить нормальный вертолет с БК-движком, например, WLtoys V977 или HiSKY HCP100S.

Согласен… Спасибо!😒

Alex_63
Tehand:

Новый куплю и подарю.

Если новый - то только WLtoys V911! Гораздо круче соосника, летает дома и на улице, ШУСТРЫЙ (его даже у нас на форуме прозвали Бешеным Мухом), а стоит ненамного дороже соосника!😁 У меня таких 4 штуки, один собрал из запчастей:) Первому уже больше 1,5 лет:)