Установил на Ламу алюминий и тут такое началось

Клязьма

Приветствую, спасибо за совет , как сказано так и сделано. На них и закончил.
Уже полетал и так и сяк, всё правильно как раз там и самое расхлябоное место получаеться. И ех, и стоило столько пыли поднимать, ну и денег тоже.

А вы вал верхнего ротора с алюминевой головой поставили, или люминевые держатели прямо на родную пластмассовую закрепили.

FORSAG
Клязьма:

Приветствую, спасибо за совет , как сказано так и сделано. На них и закончил.
Уже полетал и так и сяк, всё правильно как раз там и самое расхлябоное место получаеться. И ех, и стоило столько пыли поднимать, ну и денег тоже.

А вы вал верхнего ротора с алюминевой головой поставили, или люминевые держатели прямо на родную пластмассовую закрепили.

Проабгрэйдил несколько ветолетов и у всех была одна проблема, как только ставишь верхние держатели люминь- вертолет начинает жить своей жизнью отдельной от пожеланий пилотов, причем неважно остальное стоит пластик или аллюминий.
У своего поставил только внутренний вал с аллюм. головкой для балансира, кроме лопастей ничего не ломается.

Клязьма

В выходные надо попробовать , оставлю всё пластмассовое , кроме внутреннего вала с аллюм. головкой для балансира. держатели верхних лопастей оставлю родные. Единственное что я ещё хочу сделать, это удленить внутренний вал на 10-15мм. . Вал изготовлю из велосипедной спици. Его потом легко можно будет вставить в голову и затянуть шестигранником. С пластмассовой головой такой номер не проходит. 😉 Потом сообщу какой из этого эффект получиться.
Ещё раз спасибо за совет.

HATUUL

Поставил металичаскую башку и поменял шестерёнки на белые,ещё движки поменял на екстрим.Время полёта и управление,ухудшелось.После 2-часовой обкатки (прикрепил верт к столу и прогонял так что-бы двежки не перегривались),после этого всё стало на свои места,и время увеличелось и управление нармализовалось.Детали ведь должны привыкнуть друг к другу.

Клязьма

Согласен, при изменении в любом механизме, детали должны притиреться друг к другу.
Честно сказать мой вертел сразу после покупки , летал прямо из каробки, без допалнительной настройки. Даже тримера на передатчике в нейтраль стояли. А ведь тоже всё новое без обкатки. Он до переделки нормально летал. Идея со столом неплохая , надо тоже попробывать обкатать. По крайней мере хуже не будет.

planeant
VictorL:

А какой люминий, можно ссылочки? А то я вот думаю блэйда поапргрейдить, интересно знать, как повлияет на летучесть (на падучесть понятно, крепче станет).

а ссылок валом на форуме, я в ближайшем(единственном магазе в городе) брал…

Клязьма

Всё вернул пластмассу назад , правда кое что новыми деталями заменил.
Летает нормально , как и раньше летал , даже немного устойчивей . С люминем у меня несошлось к сожалению.
Ну это может только у меня, у других всё работает нормально. Но для полётов на открытом воздухе при несильном ветре, безусловно алюминий лучше.
А если пластмасса полетит, то в магазине всегда запчасти в наличии , ну и дешевле на много.
Вот такой у меня опыт вышел с люминем.

22 days later
Олег_Александрович

А я всё заменил на металл (красненький), лопасти Х-трим, Летаю и радуюсь!!! 😃 😃
Верт чувствовать (ощущать, кому как нравится) надо!!!
Я запарился пионеров переучивать, после игрушек не могут на нормальной аппаратуре рулить, херачат стики от стенки до стенки, да еще думают, что если сильнее надавят, то лучше работать будет!!! 😠

Олег_Александрович
Олег_Александрович:

А я всё заменил на металл (красненький), лопасти Х-трим, Летаю и радуюсь!!! 😃 😃
Верт чувствовать (ощущать, кому как нравится) надо!!!
Я запарился пионеров переучивать, после игрушек не могут на нормальной аппаратуре рулить, херачат стики от стенки до стенки, да еще думают, что если сильнее надавят, то лучше работать будет!!! 😠

А вот и фото!

1 month later
Fedor1

Да, после установки алюминия вертолет стал жить своей жизнью (причем отличной от желания передатчика)
Уважаемые, подскажите (только понятно) как надо подстраивать сервы и т.д., чтобы положения триммеров на передатчике совпали с положением тарелки перекоса и т.д.
Вертолет после установки люминия при взлете резко заваливается вправо и немного назад.
HELP!!!

OeffAg
Fedor1:

Да, после установки алюминия вертолет стал жить своей жизнью (причем отличной от желания передатчика)
Уважаемые, подскажите (только понятно) как надо подстраивать сервы и т.д., чтобы положения триммеров на передатчике совпали с положением тарелки перекоса и т.д.
Вертолет после установки люминия при взлете резко заваливается вправо и немного назад.
HELP!!!

всё устанавливается, а затем настраивается и и летает, алюминий это тема!

Lion

Я тоже заказал себе Комплект запчастей алюминевых для своей ламы. Хочется на улице полетать. А также решил взять Двигатели Хеликс у них окошки охлаждения прорезаны, хоть моторы и греются, зато тепло изнутри отходит быстро в атмосферу, сжечь почти не реально…

palmos
Fedor1:

Да, после установки алюминия вертолет стал жить своей жизнью (причем отличной от желания передатчика)
Уважаемые, подскажите (только понятно) как надо подстраивать сервы и т.д., чтобы положения триммеров на передатчике совпали с положением тарелки перекоса и т.д.
Вертолет после установки люминия при взлете резко заваливается вправо и немного назад.
HELP!!!

Покрути тяги сервомашинок, они на резьбе, удлиняешь или укорачиваешь. Может тарелку придется подпилить, если будет за что-нибудь задевать - у металла для этого верта, насколько я знаю по опыту товарищей очень много брака именно в несоответствии посадочных. А лучше из металла поставить то, что советуют в этой теме пользователи - все правильно.

Клязьма
palmos:

Покрути тяги сервомашинок, они на резьбе, удлиняешь или укорачиваешь. Может тарелку придется подпилить, если будет за что-нибудь задевать - у металла для этого верта, насколько я знаю по опыту товарищей очень много брака именно в несоответствии посадочных. А лучше из металла поставить то, что советуют в этой теме пользователи - все правильно.

Привет соседу , по поводу тарелки совершенно согласен, я из трёх купленных наконец-то првильную нашёл, её даже подпиливать не пришлось. И теперь всё работает как “часы” только держатели лопастей стоковые оставил , првда их сверху пластиной усилил.

Astra=

Кумил металл апгрейд и прямо в магазе поставил. При попытке поднять верт он поднялся на полметра потом резко метнулся в соседний отдел “все для рыбалки” и начал крушить удочки после чего застрял в неводе. Короче абсолютно независимо от моих действий…
Позднее, после долгих поисков причин, поменял крепление верхних лопастей назад на пластмассу. и стало всё ОК. Потому что шарик на кот. одевается тяга флайбара металлический БОЛЬШЕ чем пластиковый. Тяга туго очень надевалась на шарик, флайбар заедал в крайних положениях и носил верт как жесть по ветру.

Клязьма
Astra=:

Кумил металл апгрейд и прямо в магазе поставил. При попытке поднять верт он поднялся на полметра потом резко метнулся в соседний отдел “все для рыбалки” и начал крушить удочки после чего застрял в неводе. Короче абсолютно независимо от моих действий…
Позднее, после долгих поисков причин, поменял крепление верхних лопастей назад на пластмассу. и стало всё ОК. Потому что шарик на кот. одевается тяга флайбара металлический БОЛЬШЕ чем пластиковый. Тяга туго очень надевалась на шарик, флайбар заедал в крайних положениях и носил верт как жесть по ветру.

Приветствую, дело я думаю не в шарике и не в тяге, просто предлогают разного качества продукцию из люминя. Надо покупать орегенальную от Esky. Например как на фото.

Клязьма
Astra=:

Кумил металл апгрейд и прямо в магазе поставил. При попытке поднять верт он поднялся на полметра потом резко метнулся в соседний отдел “все для рыбалки” и начал крушить удочки после чего застрял в неводе. Короче абсолютно независимо от моих действий…
Позднее, после долгих поисков причин, поменял крепление верхних лопастей назад на пластмассу. и стало всё ОК. Потому что шарик на кот. одевается тяга флайбара металлический БОЛЬШЕ чем пластиковый. Тяга туго очень надевалась на шарик, флайбар заедал в крайних положениях и носил верт как жесть по ветру.

Вот для сравнения два варианта металл апгрейд для Ламы, на первой фотографии где полный
комплект с держателями лопастей. С этими держателями у меня и у многих возникли проблемы, пришлось ставить обратно стоковые. На другой фотографии XTREME держатели, собираюсь как разбогатею купить, уж очень дорогие. Как пишут отзывы коллеги из буржуйского форума , с ними всё прекрасно согласуеться и не происходит ни каких вольностей в поведении верта.

Lion
Клязьма:

Вот для сравнения два варианта металл апгрейд для Ламы, на первой фотографии где полный
комплект с держателями лопастей. С этими держателями у меня и у многих возникли проблемы, пришлось ставить обратно стоковые. На другой фотографии XTREME держатели, собираюсь как разбогатею купить, уж очень дорогие. Как пишут отзывы коллеги из буржуйского форума , с ними всё прекрасно согласуеться и не происходит ни каких вольностей в поведении верта.

Именно так, ескаевские держатели имеют слишком толстую прорезь, поэтому лопасти болтаются, что приводит к неадекватному поведению, у меня всё в алюминии кроме держателей лопастей, вот мечтаю прикупить тоже экстримовские держатели. в русских магазах они стоют порядка 650-750 р.

Клязьма
Lion:

Именно так, ескаевские держатели имеют слишком толстую прорезь, поэтому лопасти болтаются, что приводит к неадекватному поведению, у меня всё в алюминии кроме держателей лопастей, вот мечтаю прикупить тоже экстримовские держатели. в русских магазах они стоют порядка 650-750 р.

Так и есть от 20-25 Евро за штуку, подаждём немного пока цена малость снизиться . Вспомните сколько раньше люминь апгрейд стоил, а сейчас в половину подешевел.

Alz

У меня несколько месяцев на Робинсе стоят экстимовские держатели лопастей. Неадекватности верта не замечено.
Кто будет покупать. Имейте в виду, винты, скрепляющие половинки держателя, надо обязательно ставить на фиксатор резьбы.