Флудоветка

colinn

Vlad-01, посмотри не трёт ли где металл по металлу.Проверь все контакты, антену.

Raven
Vlad-01:

Нужен совет.
нервное дерганье рулевой сервы. (амплитуда поворота колес + - 5 мм.)

Разбери серву. Посмотри как припаяны проводки на моторчик, потенциометре. Было такое, серва была загермитизирована, залита лаком, внутри сухая, потенциометр тоже вроде нормальный: дорожки не протерты, проводки вроде все на месте, а дергается. Думал все: кирдык серве. Думал может чего с моторчиком, пока сидел прикидывал, как его получше разобрать, смотрю, а один проводок на моторчике на 2-х волосках держиться. Перепаял - дергание прошло.

Poljakov

Тойота которая вчера провалилась под лед полностью фунциклирует 😃.

Пролежав мин.20 на дне в ледяной воде с незагермеченными сервами (руль и коробка) и приемником (от Спектрум ДХ6и) и вкл. питанием оказалась жива. Приехал домой, разобрал всю электронику, продул от большого кол-ва воды и положил сушиться. Сутра все проверил. Работает. Правда из акка вода стекает до сих пор.

Жаль что так получилось. Только я надумал ее продать а она раз и в заплыв. Теперь буду продавать как утопленника 😃. Зато такого еще небыло 😃.

vikont5782

хорошо, что все хорошо заканчивается!!! Рад!!!
мануалы все скачиваются? на след выходных бум кататься?

MIXrc

Жень а баджу зачем продаеш надоела? или задумал побольше чего взять 😉

MIXrc

Жень а еще а приемник у тебя просто стоял или в коробочке был ? Конечно это чудо при вкл питании и ничего не на…сь. Супер наоборот при продаже скажеш ни чего её не берет 😉 воду прошла осталось огонь и медные трубы 😁

StasR

(ТРОФИ) Хотел Тундру взять но нет нигде, зато есть Форд, кто-нибудь может принципиальное сравнение сделать. Я понял только что у тундры коробка выше ( можно и на форде поднять вроде) и еще с рамой что-то. Кто знает просветите.

Aurorыч

А в поиске слабо уже набрать “Тундра”?
rcopen.com/forum/f98/topic111908

Жаль что не поддержала меня администрация, новичкам ИМХО надо давать месяц а то и два на раскачку, чтобы порылись почитали темки, а то как зарегятся так и давай строчить:)

StasR
Aurorыч:

А в поиске слабо уже набрать “Тундра”?
rcopen.com/forum/f98/topic111908

Жаль что не поддержала меня администрация, новичкам ИМХО надо давать месяц а то и два на раскачку, чтобы порылись почитали темки, а то как зарегятся так и давай строчить:)

Чё лоха нашел что-ли. Я уже весь форум перелопатил и сравнения по фотографии меня не интересуют, меня интересует мнение человека который держал в руках и то и другое. Реально может назвать + и - по его мнению.

Vlad-01

После последнего сообщение, желание помочь что-то резко пропало ………
А почитать ту ссылку, что дал Борис (а не тупо картинки посмотреть), слабо?!
Сообщение № 57 и 58. от 12.12.2008!

№ 57 VIS - Что лучше с технологической точки зрения, Тундра или Хайлюкс_?_ (он же форд)

№ 58 Poljakov - Хайлюкс!

1. База короче.
2. Серьги длиннее.
3. При любом размере колес кузов резать не надо (а у тундры еле - еле родные 96мм встоют).
4. Смотрится масштабнее.
5. Очень плохо дело у тундры с заменой акков.
6. Плохо сделана дуга с фарами (над крышей)

(единственное за что спасибо, это за то, что не стали создавать новую тему, а написали во флудоветку)

StasR

Видимо лох, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ был не прав.

StasR

Я искал сравнение Форда с Тундрой а там Хайлюкс поэтому и пропустил видать.

Vlad-01

Да без проблем. 😉
А модераторов обижать не надо, они у нас в ветке хорошие.

Poljakov

Приемник был просто приклеен на двойной скотч. Я и так рисковал - ну типа снег попасть может. Когда тачку вытащили она еще и поехала (пульт остался в авто) пока клемы не сдернули. Так что спектрум рулит 😃 (внутри приемника была целая лужа 😃)

Модераторы отличные 😃

StasR

новичкам ИМХО надо давать месяц а то и два на раскачку, чтобы порылись почитали темки, а то как зарегятся так и давай строчить

Модераторов никто не старается обидеть специально, но после таких ответов …
Раз я зарегился не давно так можно и …
Я два месяца читаю этот форум - потому и зарегился, что не видел что кого то посылают далеко или отвечают с высокомерием. Если сложно было ответить ну не ответил бы - отсутствие ответа тоже ответ. Я не мусарю с одним и тем же вопросом по разным веткам. Да ладно проехали, со свиным рылом в калашный ряд низяяя. Удачи всем заступникам и модераторам.

Viktor_62

Вы нас всех тоже простите, но когда информация присутствует к томуже ссылку дали на топик хамить смысла не имеет. Да и вообще хамить. Вы всетаки не несовершеннолетний пацан а зрелый мужчина. А если что-то против кого-то имеете пишите в личку.

StasR

ОК … проехали. к личностям притензий не имею ( просто как ВЫ заметили не пацан ,чтобы мне так отвечали ) Может закроем этот вопрос?

vikont5782

мир, дружба, любовь, жвачка…
судя по тому, что вопросов нет по выложенным файлам, либо все скачивается либо уже никому не нужно 😃
“Давайте жить дружно” (Кот Леопольд)

Poljakov

Ужо скачано ага. Большое человеческое сокращение - СПС 😃
Я тож за мир во всем мире 😃
StasR - если нужна тундра БУ пишите в личку.